Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

О чем расскажут розы


 74 из 109 

Поделка изделие Флористика День семьи Свадьба Ассамбляж Лепка О чем расскажут розы Бусины Материал природный Фарфор холодный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такие розы получились. Слеплены 2 месяца назад к годовщине нашей с мужем свадьбы. Было много мучений по созданию композиции , замышлялось не так как получилось, но остались еще цветы и моя другая идея обязательно воплотится

Вот такие розы получились. Слеплены 2 месяца назад к годовщине нашей с мужем свадьбы. Было много мучений по созданию композиции , замышлялось не так как получилось, но остались еще цветы и моя другая идея обязательно воплотится
 (фото 1)

Утром мужа ждал этот подарок. Назван мною" Лодка нашей любви". Постаралась передать чувство нежности и благодарности своему любимому. Потом когда заикнулась, что переделаю работу, он сказал : " НЕ сметь этого делать" Пока лежит лодочка на камине, но муж хочет всю эту конструкцию повесить.

Утром мужа ждал этот подарок. Назван мною" Лодка нашей любви". Постаралась передать чувство нежности и благодарности своему любимому. Потом когда заикнулась, что переделаю работу, он сказал : " НЕ сметь этого делать" Пока лежит лодочка на камине, но муж хочет всю эту конструкцию повесить. (фото 2)

Сделала кучу фоток, но отобрала как мне кажется самые удачные.

Сделала кучу фоток, но отобрала как мне кажется самые удачные. (фото 3)

Снизу -сизаль, потом веточка финиковой пальмы, ( тащу в дом все и отовсюду) а на нее силиконом посажены цветы и немного жемчужных бусинок, только сейчас в голову пришло, что это призыв дожить до жемчужной свадьбы.

Снизу -сизаль, потом веточка финиковой пальмы, ( тащу в дом все и отовсюду) а на нее силиконом посажены цветы и немного жемчужных бусинок, только сейчас в голову пришло, что это призыв дожить до жемчужной свадьбы. (фото 4)

Розы раскрашены сухой пастелью, все немного по разному

Розы раскрашены сухой пастелью, все немного по разному (фото 5)

Это наверное такое символическое весло

Это наверное такое символическое весло (фото 6)

И еше немного цветов

И еше немного цветов (фото 7)
 
О чем расскажут розы (фото 8)

Перед воротами Эдема

Две розы пышно расцвели

Но роза - страстности эмблема,

А страстность-детище земли.

 

Одна так нежно розовеет

Как дева, милым смущена

Другая, пурпурная, рдеет

Огнем любви обожжена.

 

А обе на пороге Знанья...

Ужель Всевышний так судил

И тайну страстного сгоранья

К небесным тайнам приобщил.

Н. Гумилев

Всем заглянувшим  спасибо . Сегодня Старый Новый год, всех, всех с праздником, любви и нежности, взаимопонимания и душевности.

Светлана Дедяева

Как трогательно!!!!И очень красиво!!!! С праздником Вас любви, добра и процветания!

Экзотика

Светлана, спасибо за первый отзыв, мне очень приятно!!!благодарю

Енотик

Какая красота!!! Создается впечатление, что розы воздушные, невесомые. Оля, согласна с твоим мужем: конечно же, только повесить, причем, на самое видное место! Лежащей на камине, композицию могут и не заметить. А такую волшебную вещь, да еще и приуроченную к замечательному семейному торжеству, должны видеть ВСЕ! С праздниками, Олечка! Старый новый год--это хорошо, но главное, с годовщиной свадьбы! Желаю  вам отметить все возможные годовщины, вплоть до столетия совместной жизни, весело и в добром здравии!

Экзотика

Танечка, солнце, мое неугасаемое!!! Спасибо за теплые дружеские пожелания и за поздравление!!! Работу выложила только сейчас, а день свадьбы был 29 декабря. Со старым тебя Новым годом!!! Здоровья и удачи во всем!!!

Задуванчик

Олечка, поздравляю Вас! А Вам что подарили в ответ? ))) Нежные розы и оформлены красиво.

Экзотика

Анечка, спасибочки!!! Коты классные как мы с Василичем!!! А мне подарили ноутбук, чтобы раздоров не было с дочей!!!

Задуванчик

О, ноутбук, это здорово!ура! Мне на недавно случившийся День Р тоже ноут подарили жму руку, счастлива я безмерно!

na-ta-li

Ольга, как чудесно, нежно, трогательно, чувственно! Прекрасный, очаровательный подарок! Так приятно, когда люди любят друг друга много лет, в наше время это редкий дар! Поздравляю от всей души!

Картинка 21 из 64000

Экзотика

Наташа, спасибо за цветы и проникновенные слова

Ируся З

Какие красивые розыбравобравобраво !!! С ДНЁМ СВАДЬБЫ !!!  И СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ !!! СЧАСТЬЯ , ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ !!! 

 

Экзотика

Ирочка, спасибо за слова и за цветы!!!

Irishka-67

Экзотика

Ирина!!! Благодарю, вот и у меня на страничке вращающееся слово появилось и распускающийся цветок!!!

Т а м а р а

Олечка! Очень красвый подарок. Его можно поместить в раму укрепив леской.

 Гумилев....Разве лучше него скажешь? 

Счастья вам, любви и взаимопонимания!благодарю

Экзотика

Тамарочка, спасибо тебе дружочек, надеюсь на  нашу  дружбужму руку!!! Нет муж в рамку не хочет, хочет как-то, чтобы это парило в воздухе, вот задала ему задачу!!! Да Гумилев-сила, был выбор еще М.Цветаева, но на сайте и дети, а там совсем взрослые стихи.

Т а м а р а

Олечкажму руку!

А они и будут парить. Рамка для вида. Только рамка, её и повесить то можно наперекос., именно поэтому и леска, чтоб парили.

А стихи ....можно и на ушко нашептатьсмущаюсь.

gatase_14

Очень красиво, розочки великолепные!!!

Экзотика

Татьяна, спасибо за внимание к моей работе!!! Посмотрела Ваш блог, замечательный квиллинг, я его только осваиваю!!!

Бригантина

Красота!!!!!

Экзотика

Огромное спасибо, очень тронута!!!

Zeny

Олечка,цветы безусловно,прекрасны ,но больше всего меня тронули твои слова,и Ваши отношения.благодарю

Пусть любовь согревает Вас всегда!!!!цветы

Экзотика

Женечка, очень тебе рада!!! приветствуюСпасибо за оценочку, никак рука не опускается в кошелек в магазинах для творчества, чтобы купить профессиональные инструменты( молды, стеки), все делаю только руками, а раскатываю вообще старыми вязальными крючками. Может поэтому и получается пока не совсем интересно, но мужу нравится, а это самое главное, ведь он мой вдохновитель, и только ему я обязана своим свободным временем и освобождением моей скорпионской чумной головыхихикает

Zeny

Олечка,ты не подумай ,что что-то не доработала.Розочки красивы ,как и сама композиция.Но смысл который ты  в него вложила еще прекрасней!!!!  Я за Вас очень рада!!!  

А за приспособления не переживай,как только лепка затянет ,думаю они  появятся сами собой.

 

Экзотика

Жень, ты что я не обижаюсь, это я говорливая такая. Мужу правда фоток маловато показалось, говорит, что я не передала красоту всей композиции, ему очень понравилось сочетание темного синего и красных роз, ну что же это ведь классика!!!

Zeny

Как приятно ,когда муж не может нарадоваться на твою работу!!!   Большое ему спасибо от меня!!благодарю

Yulia L

Оля, волшебная лодка и чудесниейший подарок! браво Любви вам и счастья на долгие годы!!! цветы

Экзотика

Юленька, спасибо, желаю тебе  любви, уважения привет и радости общения!!!

Захария

Оля, как тебе с мужем повезло! Прочитала все отзывы))) Как здорово, что у тебя такой понимающий муж, который разделяет все твои хобби (ну про остальное я молчу, это само собой подразумевается) Поздравляю вас, такую замечательную пару! Твой подарок ВОЛШЕБНЫЙ!!!! Розы, просто чудо! Оформлено красиво, ничего лишнего)))) Умничка, Оля!

Экзотика

Оленька, девочка моя дорогая, какие слова чудные, спасибо тебе огромное!!! благодарю Да, Колюську своего очень люблю, даже когда ругаюсь, я еще та стервочка, но мы нашлись две половинки одного целого, хотя и  прошли до этого каждый свой путь!!!

Захария

И это здорово! симпатия

vaulchenko

ОЛЕЧКА! Ваша лодка ЛЮБВИ получилась необыкновенной - нежной и очень красивой! А за стихи отдельное спасибо! 

Экзотика

Валечка, как приятно, что ты заглянула, спасибушки!!!

Юлия П_и_Л

Красиво получилось...С прошедшей годовщиной!Любви и счастья....А такие веточки где можно найти?смущаюсь

Экзотика

Поздравление принимаю и благодарю!!! А веточки везла из Египта!!!

Светлана Новицкая

Чудесная композиция с розами - фото 2 особенно раскрывает нежность и трогательность букетабравобравобраво

Экзотика

Светлана, спасибо за приятные слова!!! благодарю Очень рада Вашему вниманию!!!привет

A_Belle

Оля, как это замечательно!!! Я обожаю делать подобные символичные подарки, каждая деталь несет определенный таинственный смысл (подчас понятный только двоим)...Вам с мужем желаю долгих и счастливых лет вместе, рука в руке))) Как это важно - ощущать, что твой близкий человек с тобой на одной волне, что он чувствует тебя и понимает тебя без слов!!!

Экзотика

Танюшка, милая, спасибо!!! Да для любимых людей делать все очень приятно, я честно больше люблю сама дарить и видеть радость, которую несет подарок!!! А тут еще случайно узнала, что финиковая пальма- символ женской красоты и сексуальности, о как подсознание заложило мне сделать розы именно на ней