Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дедушка))


 61 из 159 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Дедушка Капрон Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Этого дедушку-домового ( да-да. вы не ослышались, это домовой))))) мне заказала женщина, она увидела дедушку, которого я сделала для Ларисы Ивановой и пожелала такого же, только без бороды , с зайцем и в серо-розово бордовых одеждах , да еще и с мешком здоровья.... не люблю я розовый, но..... не сразу дался мне этот дедушка, но все же дался и вот что вышло)))) Сегодня понесу заказчице, надеюсь примет)))

Этого дедушку-домового ( да-да. вы не ослышались, это домовой))))) мне заказала женщина, она увидела дедушку, которого я сделала для Ларисы Ивановой и пожелала такого же, только без бороды , с зайцем и в серо-розово бордовых одеждах , да еще и с мешком здоровья.... не люблю я розовый, но..... не сразу дался мне этот дедушка, но все же дался и вот что вышло)))) Сегодня понесу заказчице, надеюсь примет))) (фото 1)

профиль

профиль (фото 2)

так сказать вид сзади)))

так сказать вид сзади))) (фото 3)

снова профиль, да стоит он совершенно самостоятельно и зайца с мешком держит тоже сам...

снова профиль, да стоит он совершенно самостоятельно и зайца с мешком держит тоже сам... (фото 4)

Вот тот самый мешок со здоровьем))

Вот тот самый мешок со здоровьем)) (фото 5)

А это наше добродушное и располагающее лицо))))

А это наше добродушное и располагающее лицо)))) (фото 6)

Глаза сделаны из совершенно невероятных предметов, мне отдали медные колпачки , они были какими-то заглушками в кондиционерах, а стали голубыми глазами))))) Обтянула капроном, загрунтовала, раскрасила, приклеила веки

Глаза сделаны из совершенно невероятных предметов, мне отдали медные колпачки , они были какими-то заглушками в кондиционерах, а стали голубыми глазами))))) Обтянула капроном, загрунтовала, раскрасила, приклеила веки (фото 7)

Серый заяц, судя по мордахе - изрядный озорник и шалун))) Сшит из флиса

Серый заяц, судя по мордахе - изрядный озорник и шалун))) Сшит из флиса (фото 8)
 
Дедушка)) (фото 9)

На досуге можно и газетку почитать))))
На ногах у дедушки домашние туфли из флиса, долго мучилась с обувью, что придумать, носки? лапти? Все не то.... Подружка Тамара предложила валенки, а в процессе они трансформировались в такие вот туфли, вроде ничего получилось, а дедушка в них смог стоять)))) туфли снимаются, в них нормальные ноги)))

 На досуге можно и газетку почитать))))
На ногах у дедушки домашние туфли из флиса, долго мучилась с обувью, что придумать, носки? лапти? Все не то.... Подружка Тамара предложила валенки, а в процессе они трансформировались в такие вот туфли, вроде ничего получилось, а дедушка в них смог стоять)))) туфли снимаются, в них нормальные ноги))) (фото 10)

Модный свитер пошит из двух носков.... розовых(((

Модный свитер пошит из двух носков.... розовых((( (фото 11)

Зайца своего любит нежно и никому не даст в обиду)))))

Зайца своего любит нежно и никому не даст в обиду))))) (фото 12)

Принимайте парочку)))

Принимайте парочку))) (фото 13)

Ну вот, заказчице дедушка не понравился, раскритиковала в пух и прах и руки у него тонкие, и лицо не такое, и жилетка некрасивая..... Я очень расстроилась. Так как возвращать мне куклу она на отрез отказалась, пришлось забрать его на переделку, я утолщила руки, сделала бороду и немножко переделала жилет. В таком виде он заказчицу полностью устроил. дедушка стал старше и накачал мускулатуру, мне он напоминает то ли боцмана на пенсии, то ли престарелого Пушкина)))))

Ну вот, заказчице дедушка не понравился, раскритиковала в пух и прах и руки у него тонкие, и лицо не такое, и жилетка некрасивая..... Я очень расстроилась. Так как возвращать мне куклу она на отрез отказалась, пришлось забрать его на переделку, я утолщила руки, сделала бороду и немножко переделала жилет. В таком виде он заказчицу полностью устроил. дедушка стал старше и накачал мускулатуру, мне он напоминает то ли боцмана на пенсии, то ли престарелого Пушкина))))) (фото 14)

ну и со всех сторон.

ну и со всех сторон. (фото 15)
 
Дедушка)) (фото 16)

Обидно, конечно когда твоя работа, над которой ты сидел ночами и вкладывал в нее душу, не нравится, но что поделать... После переделки он занял место в новом доме и заказчица мне звонила и сказала, что они в него влюбились и в восторге,так что все было не напрасно)))

Обидно, конечно когда твоя работа, над которой ты сидел ночами и вкладывал в нее душу, не нравится, но что поделать... После переделки он занял место в новом доме и заказчица мне звонила и сказала, что они в него влюбились и в восторге,так что все было не напрасно))) (фото 17)

Что-то домовички у меня выходят очень современные, но может это и ничего, мы же тоже уже не носим сарафаны и кокошники, так почему бы и им не идти в ногу со временем?подмигиваю

 

Спасибо всем кто меня не забывает))))) Здоровья вам , мои дорогие!!!!!цветы

Irina Kaunas

Лена! У Вас получился просто суперский дедулька и всё так продуманно! Мне очень нравиться что он такой модник и современный, тут ему и красовки подошли бы!!! А заяц так точно с хулиганистой мордашкой, эдакий шкодник. Думаю что Ваша заказчица не только будет в восторге, но и через некоторое время Вам сообщит о том что у неё улучшилось здоровье.

Kyld

Спасибо большое!!! очень надеюсь что все будет как вы сказали)))

Т а м а р а

Какой глаМУРный дедуля!

И заяц ему видно оооочень нравится. И тапочки, то что надо. С разбегу попадешь.

Обаятельный ДомовичокО'кей!

Kyld

Томочка, вот мня как раз гламурность и смущает, я бы по-другому цвета в одежде подобрала, но... За тапочки тебе спасибо, ты мне даешь творческий пендаль и я творюююююююсмеюсь

Светлана26

Лена, твой моложавый дедушка просто класс!!!Свитерок - супер! Я сначала подумала, что он настоящий. А ты рукава прям на нем сшивала? А еще мне очень волосы понравились! В общем ты как всегда молодец! И зайка прикольный!

Kyld

Светик, спасибочки тебе!!!!!! Нет, я рукава сшивала отдельно, еще резинку от носка к ним пришивала, надевала на руку ( носки ведь тянутся) и потом пришивала к свитеру уже на кукле потайным швом. А волосы, это у меня есть недовязанная серая шапка, как раз получается седая и курчавая шевелюра))))

Енотик

Потрясающий дедуля! Шикарный заяц! До чего же мимика у них выразительная! Видно, что заяц все время норовит спрыгнуть с рук и пошалить, а дедушка его успокаивает, уговаривает. Леночка, не перестаешь удивлять! Даже цветочки на тапках вышила. А свитер из носков!!! удивляюсь Невероятно! Очень понравились!!! браво

Kyld

Спасибо, Танюшка!!!! Я старалась)))) А заяц все время убегал с Дашей поиграть)))))

Zeny

Ленчик,с открытым ртом,наверное, разглядывала ,так было любопытно.  Глаза прелесть ,а этот цвет ему так к лицу! Со свитерком  придумала замечательно,надо же из носочка получился такой завидный рисунок,хоть сам носи! Штанишки как у дедушек -точно!Зайченка -мальченка чувствует себя уверенно на руках у домовенка,даже как-то носик подзадрал. А дедуля точно только что из парикмахерской,сзади всё подбрито,а сверху пушистик.

Очень понравилось ,что одеяние можно менять,вернее внешний вид.Смотрю на его безрукавочку ,и понимаю что напрасно выбросила свою шубу(искуственный но всё же мех),которую практически не носила.Вот бы можно было нашить.....

Хочу сказать ,что домовичек и компания симпотяжки!!!бравобраво

Дописка:    Леночка,специально сейчас метнулась к Ларисе. Знаешь -они братья,только у одного глаза в маму,а у другого в папу.(во как,видать была знакомадумаю !)

Kyld

Ага, брат-2умираю от смеха Спасибо, Женечка!!!!! Перечитываю твой коммент как  захватывающий роман!!! И похвалила и насмешила и заставила задуматься ( о выброшенной шубе))))) так я и хотела чтобы было фамильное сходство, просили же такого))))) Голова правда, только со второго раза вышла, первая была вовсе не в тему. Вот их папу я примерно представляю, а маму........ женя, ты просто супер!!!!! Спасибо тебе дорогая, еще много-много раз!!!!

Zeny

С братом это ты круто умираю от смеха     супер!   Ойумираю от смеха      Ой насмеялась!

Оль Ха

Леночка,дедуля потрясающий!!!!!!Чувствуется мужчина хозяйственный,домовитый и с юмором,одно слово-ХОЗЯИН!!!Рассмотреть хочется все детальки,раздеть(уж извини!) в смысле разуть!Эх,......   почему я не Заяц.....?!С какой нежностью и любовью он охраняет своего любимчика!Дом тоже будет оберегать,но и газетку почитает,новости узнает,да и мешок здоровья принесет!!!Шикарно!!!!бравобравобраво

Kyld

Спасибо, Оленька!!! У него еще и розовые трусы есть, не стала показывать чтобы не смущать старичка))))))) Очень рада что он такие положительные эмоции вызывает)))

Оль Ха

Вот не даром и раздеть хотелось!смеюсьТакой мужчина в доме-МЕЧТА!!!!супер!

Sjusen

Вот это да!!! Лен, теперь моя очередь восхищаться и выражать эмоции! Обалдеть, какой дедулька! Гламурненький что надо, того гляди и наушники наденет и рэп запоет! подмигиваюСижу разгдяваю все детальки - умница ты какая, всё ведь до капельки продумано!!! СУПЕР!браво

Kyld

Спасибо, Катюшацветы!!!

лариса88

Очень настоящий дедушка. Все так аккуратненько сшито, одежки классные, а тапочки так можно позавидовать. Не у всех взрослых такие есть.

Kyld

Спасибо вам большое!!! 

игнатия

Леночка прелестный домовой и зайка ему под стать:))!!!!!!!!!!!

Kyld

Спасибо, Танюшка!!!

Юлия Русакова

Леночка, очень колоритный мужчина у тебя получился!  А заказчица не одинокая случайно? Будет у нее теперь  в доме хозяин. И не сомневайся, примет, да что там примет,  с руками оторвет! Молодец! Настоящий кукольный мастер!

Kyld

Спасибо, Юлечка, с руками не оторвала, пришлось переделывать, ее полностью устроил только зайка и мешокумираю от смеха Ну да ничего, всехорошо, что хорошо кончается)))) А до мастера, тем более настоящего мне ооооооочень далеко))))

Мысли Евгения

Очень симпатичный..

Kyld

Спасибо!!!цветы

na-ta-li


 Лена! Домовой-сплошное очарование, модный, моложавый (не спроста у него с собой мешок здоровья), позитивный, таких у нас ещё никогда не было! Не удивительно, что такого домового люди хотят поселить у себя дома, заражает оптимизмом!  Зайка - отдельное очарованиесупер!!!!

Kyld

Спасибо, Наташенька!!!! ты всегда очень добра ко мне!!цветы

Елена Аржанова

"Я его слепила из того, что было"....., а получилось просто замечательно! Очень много новых решений - молодчина, Леночка!

Kyld

Спасибо, приятно!!! Правда не совсем "из того что было"))))

LuchAnna

Шикарный дедушка! бравоОт такого невозможно отказаться! Свитер  сразил меня наповалудивляюсь , замечательная идея, с Вашего позволения утащу в копилку идея Ну, а заяц просто чудо!цветы

Kyld

Аня, давай на ты? Конечно тащи, все что нравится тащи)))) Спасибо ))

LuchAnna

Спасибо, конечно на "ты"супер!!!! А без бороды Дедуля был моложе и современнее, он мне профессора напоминал. Но заказчик всегда прав...Хотя, вот посмотрела еще раз и...с бородой тоже классно!!!

ЛеПа

Леночка,очередной красавец-мужчина!!! Глаза - утонуть можно!!! Водолазка самая что ни на есть моднячая!!! БЕзрукавка очень понравилась - видно зажиточный мужчина,раз норочку себе позволяет?)))Волосы шикарные,лицо очень выразительное!!! Штанишки модные,а тапочки вообще вне конкуренции!!!! Молодчинка!!! Вот что значит профи,любуюсь!!!Зайка лапочка и озорник!!! Сладкая вышла парочка!!!

Леночка,с праздником тебя!!!

Kyld

благодарюАленка, спасибо, просто захвалила!!!! Держусь за стул чтобы не улететь))))хихикает

Вдохновленная

Леночка, какой здоровский, очаровательный, не накого не похожий, с характером! домовеночек!!!!!

Замечательно все "выдержанно"! И цветовое решение хоть и необычно-непривычно, но дедуле это все, явно, к лицу! Тот еще модник))))

И волосы из пряжи отлично смотрятня! Точно - седые! Лучше  не придумать!

А зайка - само очарование! милый и шухарной)) Веселая парочка! Молодец!

Kyld

Спасибо, Наташа!! Ты помнится писала, что одного из твоих домовят заказчица забраковала, вот я тоже с таким столкнулась... Хорошо что все кончилось благополучно и после небольшой переделки , он ее полностью устроил))

Вдохновленная

Надо же! Как бывает!

Я рада, что в итоге все остались довольны!

Трудно работать на заказ!

Так именно тот домовенок, , от которого у меня отказалась заказчица - самая заказываемая работа! Вот парадокс!смеюсь

gala58

удивляюсьбравоКакой дедуля-просто слов нет как хорош!!!Только мне почему-тодумаюнапомнил Бориса Моисеева особенно фото3и6!!!Хозяйка будет рада точно!!!!бравоДа,так восхитилась,что про зайчика забыла написать;вот вернулась и опять любуюсь!!! зайка такой озорной вышел!!!

Kyld

Спасибо)))) Про Моисеева насмешили, это все розовый свитер, придает гламурности))) Но теперь уже сходства нет, разве если только Боря отрастит бороду и поднакачается)))))

Вдохновленная

Я тоже сразу Борю вспомнила))

Лариса Иванова

Классный дедуля!!! Только ка не крути, мой все таки получше будетподмигиваю))) Может потому что это МОЙ домовой)))

Kyld

Лариса, а я вот рада что тебе твой лучше кажется))))) Спасибо))))

ОсиповаОльга

Потрясающий дедуля! Очень современный, за модой следит))))Надеюсь, что заказчице понравится. Не может не понравиться потому что. Я розовый цвет не очень тоже люблю, но вот сочетание розового и серого мне очень нравится. Тем более розовый очень подходит  к загорелому дедулиному лицуподмигиваю

Kyld

Спасибо, Оленька!!! Очень благодарна тебе за такие слова!

aksi26

Леночка дедушка замечательный.браво ручки восхиитлеьные стали получатсясупер! Да и вообще все очень-очень здорого. С зайкой смотрится отменно. Тапки супер как раз такие какие и должны быть у дедушки.браво

Kyld

Спасибо, Оксана)))) практика - великая вещь! Я уже не боюсь шить руки и мне уже не сложно это делать))))) Лично я бы сделала совсем другой образ, но так попросила заказчица))

Velessa

Вау!!! Даже просто слов нет!!! Дедуля классный!!!!браво

Kyld

Спасибо , Велесса!! Давненько ты ко мне не заглядывала))

Velessa

Дорогая, исправляюсь!благодарю

Светлана Новицкая

Лена, привет тебе огромный. Сто лет к тебе не заглядывала и прозевала новую работу. Шикарная, как и все твои домовушкисупер! Глаза светятся добром и любовью. Я была бы не против, что бы и у нас такой современный домовой поселился)))) Мне оба варианта понравились одинаково)))))) Леночка, ты просто волшбница, такие у тебя игрушки добрые получаются, но глаза - всегда особенно выразительны)))))) БРАВО тебе тысячу разбравобравобраво

Kyld

Спасибо, Светик!!! А я , если бы поближе жила, с удовольствием для тебя сшила домового!!! 

Ольга К

Леночка, у меня нет слов. Теперь я валяюсь под столом!

Я в дииииииииииииииком восторге, других слов нет!!!

Kyld

Олечка, спасибо!!!! Давно тебя не видела!!! Вылезай из под стола)))

Лариса Иванова

Да Ленусь, он действительно похож на боцмана))) В твоих волшебных ручках любая работа превращается в очередной добрый образ))). Так что, дедуля ничего не потерял, а только приобрел))) (бороду и мышцы, напримерсмеюсь)

Kyld

там еще есть маленький пивной животик, я его тоже добавила, но из-за жилетки не видно))))

Анаджан

Леночка, хорошенький мужичек получился, а зайка просто супер бравоцветысупер!!!! А мне очень нравится такая гамма цветов.

Kyld

Спасибо, Анютка)))) Как оказалось, у заказчицы в кухне серые обои, бодовая мебель и розовые занавески)))))

Физалия

Не назвала бы его домовым, ну заказчик- барин, как говорится. Замечательный дедушка получился, впрочем как всегда. Меня поражает, как ты так аккуратно делаешь мелкие детали! А свитер-то, поразил... Первая мысль, как она его связала, потом читаю: из носков! Классная идея! смеюсь браво

Kyld

Физалюшка, спасибо тебе!! Просто я не умею шить и мне проще из носков свитер сделать, чем рубаху из ткани шить)))))смеюсь А  в деталях как раз самое интересное))) Видела твою шкатулку с МК, как всегда изумительно аккуратно и красиво!! прости, что не написала ничего, времени сейчас совсем мало, так набегами заскочу, посмотрю моих избранных и бегом назад..

ISCHIMURA

Я считаю,что и первый и второй вариант СОВРЕМЕННОГО ДОМОВОГО замечательные,оба!!!!!

не растраивайтесь,вы настоящая мастерица!!!!

цветы