Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Возвращение к жизни


 26 из 30 
Тип работы

Возвращение к жизни

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Обнаружила у свекрови детские фотографии мужа в очень непотребном виде ... Их и так совсем немного... забрала, решила реанимировать.

Обнаружила у свекрови детские фотографии мужа в очень непотребном виде ... Их и так совсем немного... забрала, решила реанимировать.  (фото 1)
 
Возвращение к жизни (фото 2)

Это мой свекр, его уже нет.... па фотографии с ним посчитать пальцев одной руки хватит.. Жалко!!!!

Это мой свекр, его уже нет.... па фотографии с ним посчитать пальцев одной руки хватит.. Жалко!!!! (фото 3)
 
Возвращение к жизни (фото 4)

А это - ЕДИНСТВЕННОЕ их свадебное фото, дожившее до моих времен, порвано и помято сильно, чьи-то дети поиграли....

А это  - ЕДИНСТВЕННОЕ их свадебное фото, дожившее до моих времен, порвано и помято сильно, чьи-то дети поиграли.... (фото 5)

    Мастера и мастерицы ,подскажите: есть два портрета матери, тоже в плачевном состоянии. Как на лице аккуратно убрать заломы.

Марья Сергеевна

Воспоминаниями надо дорожить! Фотографии это как нежная память сердца. Вы просто молодец!!!

irchik0308

  Вот-вот!! Я прямо плакала над ними.. Спасибо, что заглянули!!

aida

заломы разные бывают...заочно трудно советовать...как правило - лечащая кисть, заплатка, штамп...

Вы большая молодец, такую работу трудоемкую провели!браво а вот у меня руки до всего не доходятплачу...

irchik0308

 Спасибо! Я штамп использовала: по всей фотографии отлично исправилось все, а вот на лице тени такие, что и берешь рядом - а все равно пятно получается то темнее,  то светлее. А заплатка -это что?Я с фотошопом пока на вы....

aida

заплатка - это инструмент из серии лечащих кистей...над штампом есть лечащая кисть, нажмите маленький треугольничек в основании кнопки и вылезет подменюшка, там заплатка...лечащая кисть используется на маленьких участках (прыщики, царапинки замазать), а заплатка - на объемных участках (выделяется большая область применения и равномерно замазывается)...прелесть этих инструментов в том, что если штамп - грубо копирует участок, то лечащие кисти как бы встраиваются в общее изображение, делая ретушь не такой заметной...

 

IVA23

Да, действительно, заочно судить сложно, но если с фотошопом на ты - сложности не должно быть, очень много советов и видеоуроков есть в сети, например, на сайте http://www.photoshop-master.ru/, очень хороший сайт, также http://allday.ru/. Сама люблю заниматься этим... Ваше отношение к старым фотографиям заслуживает уважения. Молодец!

irchik0308

Спасибо, я уже писала,что к сожалению с фотошопом пока на "вы", все времени не хватает на то,чтоб сесть и уроки в сети посмотреть.. А надо бы... 

IVA23

Ой, а на этих сайтах, как раз есть уроки для "табуреток", сама была такая и там начинала... Не пожалеете, есть и мастер-классы и видео уроки. УДАЧИ!

irchik0308

 Ага, вчера села и полночи смотрела уроки. Думаю справлюсь теперь !!!Спасибо за помощь!!!!ура!