Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цыганка Аза


 123 из 286 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Цыганка Аза

В избранных: 4

Поделиться:

Цыганочка Аза- пакетница. Рожденная на одном дыхании. Вчера вечером ее начала, а сегодня вечером закончила.
Давно я засматривалась на кукол пакетниц и давала себе слово сделать такую, но руки никак не доходили.
Все девочки пишут, что хотят сшить одну куклу, а получается другая, у меня как-то с эти проблем не было. А вот вчера я с этим столкнулась. Изначально должен был получиться человек - грибочек, с прикольным шкодливым личиком. А в итоге что вышло))) Девушка, да еще цыганской породы))) А уже потом родилась идея сделать ее пакетницей, получила огромное удовольствие.

Цыганочка Аза- пакетница.  Рожденная на одном дыхании. Вчера вечером ее начала, а сегодня вечером закончила. 
Давно я засматривалась на кукол пакетниц и давала себе слово сделать такую, но  руки никак не доходили.
Все девочки пишут, что хотят сшить одну куклу, а получается другая, у меня как-то с эти проблем не было. А вот вчера я с этим столкнулась. Изначально должен был получиться человек - грибочек, с прикольным шкодливым личиком. А в итоге что вышло))) Девушка, да еще цыганской породы))) А уже потом родилась идея сделать ее пакетницей, получила огромное удовольствие.  (фото 1)

Одежду шила сама, задумала сделать кофту с запахом и сделала. Пришила манисты.

Одежду шила сама, задумала сделать кофту с запахом и сделала. Пришила  манисты. (фото 2)
 
Цыганка Аза (фото 3)
 
Цыганка Аза (фото 4)
 
Цыганка Аза (фото 5)

А вот выкройка кофты, делала я ее сама по телу куклы. Буду рада, если кому-то пригодится)))

А вот выкройка кофты, делала я ее сама по телу куклы. Буду рада, если кому-то пригодится))) (фото 6)
Елена Аржанова

Аза - темперамент ощущается в каждой черте лица и тела!

Анаджан

Леночка, спасибо за внимание благодарю!!!

danatela

С Еленой согласна, а нос то какой выразительный..

Анаджан

Спасибочки благодарю!!!

Ольга Брусничкина

А нос-то ,нос какой! Фактурная женщина!

Анаджан

Оленька, спасибо за ваше вниманиеблагодарюцветы!!!

Оль Ха

Анечка,какая красавица у тебя получилась!Настоящая цыганка,такие формы,колоритная особа,а какой макияж?!Здорово!!!Куклы у тебя шикарные получаются,браво твоим Золотым ручкам!!!!

Анаджан

Оленька, спасибо дорогая, твоя поддержка и доброта дают мне силы творить и верить в себя благодарюсимпатияцветы!!! Когда увидела, что выходит не то, что задумывалось, нос было уже поздно переделывать, а цыганку очень давно хотелось сделать. Только боялась, что не получится. А она сама собой получилась без моего желания и сомнений. Да идея с пакетницей вспомнилась, глаза бояться, а руки делают. Вот так и родилась моя задорная и взбалмошная, но знающая себе цену чернавка хихикает.

gala58

Браво!!!У нас в посёлке таких мноооого!!!бравобравоФактурная цыганочка(((

Анаджан

Галина, спасибо больше благодарюцветы!!! Рада, что понравилась моя дивчина да.

Copilka

ВАУ!!удивляюсьКакая красотка!супер!Она и сама это знает-смотри как позирует!!смеюсьСУПЕР!!бравобраво

Анаджан

Леночка, премного благодарна за твое внимание и добрые слова благодарюцветы!!! Уж цену точно себе знает, а то только нос все замечают, обидно понимаешьплачу, а глаза, а губки, а стан хихикает. Девушка из высшего общества, ни дать не взять.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Цыганка кавказских кровей! Женщина-взрыв!

Аня! Вот и ожили твои куклы. Кукольники говорят своим начинающим ученикам : " Если получилась кукла не та, которую задумал, а та, какая сама пришла - значит пришло и умение кукольника. Дальше самостоятельно работай!" Не по наслышке знаю. В нашем Кукольном театре "Теремок" сама в цехе пошива слышала.

 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Анаджан

Любаша, ты мне даешь слишком высокую оценку смущаюсь. Но приятно черт побъяри, спасибо лапушка за твою доброту, внимание, очень рада, что девушка понравиласьблагодарюцветы!!! Сегодня звонил Владимир своей сестре, он только вчера получил свой подарок, сказал что кукла будет жить в редакции. Так в редакции его кукла произвела фурор, и все сказали что голова покупная смеюсь. Для меня это наивысшая награда моего труда. А после твоих слов, так вообще летать хочетсяда.

Мысли Евгения

Очень шикарная дама...

Анаджан

Женечка, премного благодарна за поддержку и добрые словаблагодарюцветы!!!

радиокалина

Говорят, что в куклу мастер вкладывает чуточку себя и если кукла ему нравится, то значит действительно они чем-то схлжи: я так думаю Аннушка тоже натура темпераментная и жизнерадостная  как и её Аза.браво

Анаджан

А натура у меня очень темпераментная, уж чего не отнять и не прибавить.

vaulchenko

Анечка! Спасибо и за фоторепортаж и за цыганочку! Только животных жалко, хоть вы им жизнь немножко  скрасили!

Анаджан

Валечка, спасибо большое!!!

ЮмЮм

ух какая.. настоящая!! Я ее даже побаиваюсь немногосмущаюсь Это у меня с детства осталось.. :)) Фактурная женщина, ничего не скажешь, а уж характер. такая, не то что коня, табун на скаку остановит :))

Анечка, ну очень впечетляющая Аза!! В который раз Браво!!!

Анаджан

Викуля, спасибо солнышко за доброту и поддержкублагодарюцветы!!! Не хотела тебя пугать, ты не бойся, Азочка очень добрая и покладистая.

 

Kyld

Анечка, я вижу уже и уши начинают проклевываться)))))))) Они у тебя как цветы постепенно распускаются))))) Дама у тебя получилась очень колоритная, мне понравился ее яркий наряд. А выкройка просто супер!!! Я на глазок одежки шью в основном, а тут прямо от кутюр костюмчик!!!! Молодец!!! Могу посоветовать размечать лицо булавками перед тем как утягивать, тогда черты лица получатся более симметричными и постарайся на делать лишних утяжек.

Анаджан

Леночка, спасибо большое!!!