Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье для "Пушкинского бала"


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Выпускной Шитьё Платье для "Пушкинского бала" Кружево Нитки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Сшила платье для дочки моей подруги. На "Пушкинском балу", который у нее в гимназии каждый год проходит, просто обязали быть в подобном виде.
Платье из креп-сатина, пелерина из розового кружева, пояс - основа креп-сатин, сверху кружево (застегивается на крючёчки). Розы на платье (на фото плохо видно) и в прическе из того же материала. Под платьем подъюбник и кольца, как для свадебных платьев. Сборки внизу платья сделаны с помощью резинок (с изнанки: натягиваем резинку и прошиваем на машинке сверху вниз, когда отпускаем резинку, получается такой эффект).

Сшила платье для дочки моей подруги. На "Пушкинском балу", который у нее в гимназии каждый год проходит, просто обязали быть в подобном виде. 
Платье из креп-сатина, пелерина из розового кружева, пояс - основа креп-сатин, сверху кружево (застегивается на крючёчки). Розы на платье (на фото плохо видно) и в прическе из того же материала. Под платьем подъюбник и кольца, как для свадебных платьев. Сборки внизу платья сделаны с помощью резинок (с изнанки: натягиваем резинку и прошиваем на машинке сверху вниз, когда отпускаем резинку, получается такой эффект). (фото 1)
 
Платье для "Пушкинского бала" (фото 2)
 
Платье для "Пушкинского бала" (фото 3)
Прохорова Ольга

Очень эффектно! А бал, так ведь это наверно интересно!!!

Наталья Пичугина

Да, бал - это интересно, особенно, для молодых девочек.

Елена Денисова

Красивое платье! Наверно все девочки мечтают о таких платьях!

Наталья Пичугина

Спасибо за Вашу оценку!благодарю

Коробчук Екатерина

ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Наталья Пичугина

Спасибо!

анимация удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Нина_У

Платье супер смотрится! Наташа, ты просто мастер!браво

Наталья Пичугина

Ниночка, большое спасибо за оценку!


Татьяна Пар

Шикарное платье!

Наталья Пичугина

Татьяна, спасибо большое!благодарю

Карина Волкова

Простите, не подскажите, как Вы кроили юбку этого платья? Если это конечно не секрет)

Наталья Пичугина

Только сегодня увидела Ваш вопрос. Конечно, не секрет: юбку кроила трапецией, в поясе насборила (получились мягкие складки), а как делала кулиски внизу юбки, я описала выше (естественно нужно кроить с большим запасом снизу). Успеха Вам!