Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы


 184 из 228 
Тип работы

Фоторепортаж Цветы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Простите, если не по теме выкладываю или не там. Но сегодня увидела Клематисы у СИПОЛИК и так захотелось цветов!!! решилась, наконец, выложить аватар, хотя не люблю себя на фото, но я там сбочка от прекрасного куста клематиса!!! Это мои любимые цветы и все они растут ... около моего подъезда(!), так как дачи нет. А душа просит! Вот сажаю где могу уже 7 лет. Сейчас эти фото согревают душу и вдохновляют на творчество.

Простите, если не по теме выкладываю или не там. Но сегодня  увидела Клематисы у СИПОЛИК и так захотелось цветов!!! решилась, наконец, выложить аватар, хотя не люблю себя на фото, но я там сбочка от прекрасного куста клематиса!!! Это мои любимые цветы и все они растут ... около моего подъезда(!), так как дачи нет. А душа просит! Вот сажаю где могу уже 7 лет. Сейчас эти фото согревают душу и вдохновляют на творчество. (фото 1)

Хоста. Вариегата.

Хоста. Вариегата. (фото 2)

Вербейник. Вариегата.

Вербейник. Вариегата. (фото 3)

Седум (очиток) и хоста.

Седум (очиток) и хоста. (фото 4)

Вегейла вариегата .

Вегейла вариегата . (фото 5)
 
Цветы (фото 6)

Седум краснолистный.

Седум краснолистный. (фото 7)
 
Цветы (фото 8)

Хоста.

Хоста. (фото 9)
 
Цветы (фото 10)
 
Цветы (фото 11)

Лилейник.

Лилейник. (фото 12)

Хоста.

Хоста. (фото 13)
 
Цветы (фото 14)
 
Цветы (фото 15)

Колокольчик карпатский.

Колокольчик карпатский. (фото 16)
 
Цветы (фото 17)
 
Цветы (фото 18)
 
Цветы (фото 19)

Плетистая роза.

Плетистая роза. (фото 20)

Колокольчик карпатский.

Колокольчик карпатский. (фото 21)
 
Цветы (фото 22)
 
Цветы (фото 23)

Земляника.

Земляника. (фото 24)

Хаютюния, кажется.

Хаютюния, кажется. (фото 25)

хоста

хоста (фото 26)
 
Цветы (фото 27)
 
Цветы (фото 28)
 
Цветы (фото 29)
 
Цветы (фото 30)
 
Цветы (фото 31)

Морозник.

Морозник. (фото 32)

Флокс.

Флокс. (фото 33)
Енюша

Красота какая!!!   Прямо в лето окунулась!!! Браво Вам, столько красоты вырастили у дома и людям радость!браво

Ольга Бум

Спасибо за первый комментарий! Мне тоже кажется, что это должна быть радость ДЛЯ ВСЕХ!!! Радость - одно из немного, что чем больше отдаёшь, тем больше становится! цветы

Hani

Какая красота! Скажите а как все это не воруют?удивляюсь

Я тоже под окном цветы сажаю, не успеют они разцвести как их срезаютгрустно.

а у вас такая красотища, что просто хочется жить в вашем подъезде.бравоСупер!

Ольга Бум

Воруют. И обламывают. Многого из этого уже нет. А ещё экскаватор приезжает, и копает траншею. Потом откапываю из-под метрового слоя . Белый пион экскаватор пересадил в закапываемую яму (там всё время прорывает трубу). Но он выжил, так как отказался в верхнем слое. Самое забавное, я не срезаю цветы себе домой на букет - мне их жалко! Понимаю, что срежут, и каждый день смотрю на лилии и обещаю себе вечером их самой сорвать, но жалею и оставляю до завтра. А завтра их нет. Но успеваю фотографировать. Иногда очень злюсь на людей, но отчасти я их могу понять, не понимаю лишь тех, кто выкапывает с корнем ВЕСЬ КУСТ. Ну хочешь цветок, не знаешь как попросить, так не бери всё! Что-то оставь. По несколько часов после обнаруженной пропажи страдаю и всем жалуюсь, особенно если экзэмпляр редкий и взять его больше негде и прижился с большим трудом. Их ведь выняньчивать надо. Цветоводы меня поймут. Сажать во дворе занятие неблагодарное.  Но не сажать не могу!!! И надо сказать, что двор у нас всётаки благополучный - сажают у КАЖДОГО подъезда сейчас, а была целина у новостроек с одним песком! И консьержи есть в каждом подъезде-перекрёстный присмотр днём есть, так что наш двор в этом смысле хороший и сажать можно.

Hani

Да, Да вечная проблема, когда детишки рвут это пол беды, а когда кусты с корнями это беспределплачу

Но знаете бывают и хорошие люди: я тоже переехав в новостройку посадила цветы под окном и как вы правильно говорите в каждом подъезде нашлись любители и все засадили, дом "зацвел". Скажу честно откуда взялся шланг не знаю, но и конъсьержка и дворник стали поливать цветы улыбаюсь.  Вот уж семь лет как я там не живу, но иногда заходя в гости я вижу свои цветочки и это очень, очень приятноулыбаюсь За ними ухаживают.....

Перехав я снова посадила цветы под окном, наверно это болезнь.....цветы но очень хорошаяулыбаюсь

Ольга у меня к вам просьба огромная- так красиво я не умею сажать к сожалению но очень хочется напишите пожалуйста название цветов над картинками, чтоб закупится. Многие цветы я узнала и сама их сажаю а некоторые впервые вижу. спасибо заранее.

Ольга Бум

Простите, что так долго не отвечаю! - боюсь ошибиться в названиях. И сорта хост и лилий я не помню, они записаны где-то в тетрадке и на сохранённых мною упаковках при покупке. Чтобы точно ответить  мне их надо найти. Поэтому могу пока  в общем написать тип цветка или куста. Извиняюсь.благодарю

Hani

Спасибо огромноецветы, постараюсь в этом году сделать такую же красивую грядочку (такая точно не получится, ну хотябы примерноплачу), постараюсь сфотографировать и выложить на ваш суд потом подскажете, что не так.

Спасибо вам еще раз за такую красоту.благодарю

У Вас даже земляника красиво цвететсупер!

LORIк

   Красота!!! Хочу лето, ну или хотя бы весну!!! Купили дом, теперь "разгуляюсь" на своих 15 сотках.

ВК Надежда ВК

Спасибо, что показали такую красоту. Смотрю и млею от удовольствия. Я тоже не имея дачи пробовала сажать возле подъезда, но увы, люди (а особенно дети) этого не ценят и беспощадно уничтожают всю красоту.

Ольга Бум

Дети - это "цветочки" - они смешно обламывают головки у тюльпанов на 10 см! и тут же бросают. Они просто ДЕТИ. У самой двое, но они приучены по другому относиться к цветам, и даже бумажку не бросят на землю, а несут хоть квартал до мусорки. Взрослые делают хуже. Но цветов хочется свё равно, вопреки здравому смыслу!цветы

Ольга К

Оля, приятно познакомиться!!!

Очень красивые цветы! Приятно,  что есть такие заботливые люди, как Вы, создающие красоту! Повезло Вашим соседям! Главное, чтобы ещё ценили и уважали Ваш труд!

Ольга Бум

У меня и соседи такие же - сажают теперь у КАЖДОГО подъезда. В каждом подъезде нашлось хотя бы по одному сумасшедшему цветоводу!!! Мы были первые на целине у новостройки, когда был только строительный песок с сорняками. Сейчас сажают везде!

Юлия П_и_Л

Очень красиво!У моей сотрудницы у подъезда подобная красота и такие же проблемы...цветы

Юлия 1976

Как хорошо, что есть такие люди как Вы, которые хотят обустроить и украсить свой двор. Очень красивые растения, подобраны с большим вкусом, видно сколько Вы вложили труда. Вы молодец!!!

Ольга Бум

Ах! Какая прекрасная корзина роз! розовых! Ой, БЛАГОДАРЮ!цветы И за оценку моего труда! Вот порадовали!благодарюЧудесный подарок! (Можно Вас попросить научить как такие картинки посылать? Очень хотелось бы также красиво комментировать! Я пыталась, но не получилось)

Юлия 1976

Ольга, надо зайтив коментарий, выбрать вставить/редактировать изображение, после нажать адрес изображения при открытии там два слова Загрузить и Отправить , загружаете из своих файлов, после загрузки появится картинка, а затем отправляете, только надо корректировать размер, чтобы картинки были маленькие, самая последняя стадия нажать вставить и у Вас все получится.

Ольга Бум

Спасибо, Юлия ! Получилось ! Смотрите у меня в комментарии, так как нажимала Комментировать, а не Ответить! Это для Вас! И всех, кто любит  цветы!

Ольга Бум

Получилось! Спасибо! ЭТО ВАМ!!!

Юлия 1976

Ольга спасибо большое. Ваши птички мне очень понравились.супер!

Copilka

Ольга!Зашла абсолютно случайно и обмерла от такой красивущей красоты!удивляюсьВы-чудо!!!ура!Сижу на больничном,так отвратно,и тут ТАКОЕ!!!!бравобравоЧестное слово - настроение поднялось,сейчас возьму и поправлюсь!!смеюсьСПАСИБО ОГРООООМНОООЕЕЕЕ!!!!цветыцветыцветыцветыТак люблю всё что растёт и цветёт!

Тань Ю Ша

Оля, спасибо огромное за Ваш фоторепортаж! Спасибо за то, что Вы есть такая! Благодаря Вам и таким же неуемным и неунывающим цветолюбам наш мир становится прекрасней! А вместе с Вашими цветами расцветают и улыбки на лицах людей, и от этого люди становятся чуточку добрей! Я уверена - красота спасет мир!

А за утраты не переживайте! Ведь сорванный цветок был подарен кому-то и, я думаю, вызвал у кого-то восторг и улыбку! А растение, выкопанное с корнем, ведь где-то будет посажено, и ваше правое дело по спасению мира красотой будет продолжено кем-то еще! Малышей тоже можно научить любить живую красоту. Говорят, что дети - цветы жизни! Соберите всех детей с вашего подъезда или со всего двора и пусть каждый вместе с Вами посадит свой цветок, причем поближе к ограде. Посмотрите, как они за ними будут ухаживать и поливать!

Еще раз Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Пусть попутный ветер надувает паруса всех Ваших начинаний!

Ольга Бум

Спасибо Вам за добрые и гуманные слова! Я разделяю Ваш позитивный образ мышления. Однажды я где-то вычитала такую фразу: "Относись к своим мыслям как к цветам - выбирай прекрасные!" И запомнила. Мне она очень нравится.

Каликова Надежда

Да Вы просто кудесница, Оля!!!бравоВырастить ТАКИЕ цветы в ТАКОМ не очень благоприятном месте, как двор... Срочно покупайте участок!!!Цветы по Вам плачут))

Ольга Бум

И я давно плачу по участку.... Спасибо за добрые слова!благодарю

Nina_ya

 

 Низкий поклон  вам за  ваш  труд.благодарюКакую  красоту вы выращиваете.

 Я случайно  заглянула и очень  рада была погулять. БОЛЬШОЕ  СПАСИБО.цветыцветыцветы

 

Svetlana Viktorovna

да красивый огородик да ещё и во дворе многоэтажек супербравоцветыблагодарю