Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного кусудам))


 1 из 4 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Немного кусудам Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Двойная Динара, сделанная по ссылке, указанной Мary Bond - https://stranamasterov.ru/node/16611?c=favorite (автор, насколько я поняла, tigreshenka)

Двойная Динара, сделанная по ссылке, указанной Мary Bond - https://stranamasterov.ru/node/16611?c=favorite (автор, насколько я поняла, tigreshenka) (фото 1)

В оригинале это маки (МК Стеллы Филатовой https://stranamasterov.ru/node/47890?c=favorite), но у меня не было подходящих расцветок, поэтому получились такие нежненькие цветочки)).

В оригинале это маки (МК Стеллы Филатовой https://stranamasterov.ru/node/47890?c=favorite), но у меня не было подходящих расцветок, поэтому получились такие нежненькие цветочки)). (фото 2)

Кусудама Пассифлора. Автор Екатерина Лукашева (сайт kusudama.me). Ссылку на него дала в своей работе Татьяна Амосова (https://stranamasterov.ru/node/108431?c=favorite). Брала квадраты 10х10 см, но шарик получился великоват))

Кусудама Пассифлора. Автор Екатерина Лукашева (сайт kusudama.me). Ссылку на него дала в своей работе Татьяна Амосова (https://stranamasterov.ru/node/108431?c=favorite). Брала квадраты 10х10 см, но шарик получился великоват)) (фото 3)

Арабеска. Спасибо мастер-классу Викторички (https://stranamasterov.ru/node/17458)

Арабеска. Спасибо мастер-классу Викторички (https://stranamasterov.ru/node/17458) (фото 4)

Spike ball из 24 модулей. МК есть у Нюси Владимировны (https://stranamasterov.ru/node/73984?c=favorite). Еще они делаются из 12 и 54 модулей (как они собираются описано на сайте http://www.spikeballheaven.net/)

Spike ball из 24 модулей. МК есть у Нюси Владимировны (https://stranamasterov.ru/node/73984?c=favorite). Еще они делаются из 12 и 54 модулей (как они собираются описано на сайте http://www.spikeballheaven.net/) (фото 5)

Маленькие Spike Balls 24 и 54 модуля, а также Chrysanthemum by Leroy (ссылка на инструкцию - https://stranamasterov.ru/node/63103?c=favorite). Последний собирался довольно проблематично, особенно завершающий модуль, из-за маленьких размеров пришлось подклеивать))

Маленькие Spike Balls 24 и 54 модуля, а также Chrysanthemum by Leroy (ссылка на инструкцию - https://stranamasterov.ru/node/63103?c=favorite). Последний собирался довольно проблематично, особенно завершающий модуль, из-за маленьких размеров пришлось подклеивать)) (фото 6)

Подсолнушки из книги Марико Кубо

Подсолнушки из книги Марико Кубо (фото 7)
Шуша

очень красивые получились у вас кусудамки!!!все понравились!

Валентина Минаева

Spike Ball  - 54 классный, надо попробовать тоже такой сделать!

Konfeta

Своеобразная у Вас Динара получилась. Автор простой Динары Márcia Moura, а tigreshenka придумала двойную вариацию.

Кусудамы красивущие!

Ishtar

Большое спасибо за комментарии! Динара, кстати, немного не правильная, так как я собирала ее по памяти и внешние цветочки не вклеила в середину при сборке. Пришлось наклеивать их сверху))) но получилось тоже не плохо.