Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

это называется "Баночки в обмен на салфеточки"


 107 из 129 
Техника

Декор предметов Декупаж это называется "Баночки в обмен на салфеточки" Банки стеклянные Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Или иначе: "Тебе и мне приятно". Подарили мне две пачки салфеток, я на отдарок сделала с ними две баночки.

Или иначе: "Тебе и мне приятно". Подарили мне две пачки салфеток, я на отдарок сделала с ними две баночки. (фото 1)

С другой стороны. Здесь краску для фона наносила в один слой губкой - нравится мне такое полупрозразное покрытие, на стекле я его часто использую.

 С другой стороны. Здесь краску для фона наносила в один слой губкой - нравится мне такое полупрозразное покрытие, на стекле я его часто использую. (фото 2)

крышечки

крышечки (фото 3)

Вопрос к мастерицам: Как бы этим апельсинам и оливкам объем придать без использования спец. средств декупажных?  подручными материалами, так сказать. Кто делал? Поделитесь секретиками.

Гулияш@

Очень красивые баночки! улыбаюсь

К. Ирина

Спасибо! салфеточки мне тоже понравились, поэтому обмен совершился к обоюдному удовольствию.

23МаРиШкА23

Очень красивые баночки.Вы молодец! А какими вы красками красите баночки???

К. Ирина

 Здесь - эмульсионка с добавлением  универсальных колеров.

23МаРиШкА23

Спасибо большое! Думаю не справлюсьулыбаюсь

Рыжуля

Обьём можно придать клеем-герметиком прозрачным для ванных комнат, продаётся в хоз.магазинах в шприцах или тюбиках как зуб.паста. Налаживаете на рисунок ,даёте подсохнуть, потом руками выравниваете-даёте высохнуть и сверху салфетка опять. Надеюсь понятно обьяснила.жму руку

К. Ирина

 Ой, спасибо большое! Как раз в ванной стоит такой тюбик1 Сама бы не додумалась его использовать. По объяснению - вроде просто и доступно. Обязательно попробую.

ЮмЮм

очень симпатичные баночки!

К. Ирина

Виктория, спасибо за письмо. Я ведь слежу за Вашими работами, но, видимо, в тот момент меня эта проблема не интересовала, вот я и не обратила внимания на манку, хотя про сахар я еще тогда подумала, как это он от клея не тает? Спасибо, что напомнили. Манка хорошо будет имитировать именно кожуру цитрусовых.Я делала декупаж на манке, только для объема ее, видимо, в несколько слоев нанести нужно?

ЮмЮм

да уж, тает сахар :)) Тогда пришлось вытирать потеки на бутылочке :)) А манка, да все правильно, в несколько слоев, я 2-3 делала, каждый раз немного уменьшая радиус, чтобы получить сужение к центру :))можно еще объем и белым слоем салфетки делать. размачивая салфетку сильно в ПВА. чтоб аж кашица получилась ну и из этой каши лепить форму, подобие папье-маше.

Ирина, удачи Вам с объемом! Теперь буду ждать результатов советов цветы

Фая_Хабаровск

Скажите пожалуйста,а  водоэмульсионка  легко пристает к стеклу ?

К. Ирина

 я протираю водкой, а затем наношу кусочком губки( отрезаю от посудной) водоэмульсионку. На фото видно, как получается после первого слоя. Правда, если сразу на него клеить салфетку - местами оползет(от клея смажется). Я перед наклеиванием салфетки почти всегда поверхность покрываю слоем лака - кроме того, что он защищает фон, мне нравится,что салфетка легче скользит по нему и легче разглаживается. Кто как приспособится, видимо.
   Стекло, дерево,  железо я всегда грунтую именно так, проблем не возникало. картон коробится частенько, если с ним так поступить. Очень плохо эмульсионка пристает к пластику - ведерки майонезные загрунтовать - употеешь.

радиокалина

бравожму руку

К. Ирина

смущаюсьжму руку