Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Черепаха


 177 из 200 
Тип работы

Черепаха

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Черепаха

Это купленная черепаха, которую надо поливать, чтоб выросла трава. Мне понравилась сама идея, поэтому решила здесь разместить эту фотографию. Капроновый чулок наполнен семенами и основой (не знаю какой), перетянут нитками (голова и лапки). Процесс прорастания травы очень понравился детям.

Жаннет

Действительно очень интересная задумка!

уля

Здорово, а где можно купить такое чудо?

Aljonu6ka

Kakaja prelestj,toze takuju ho4u :) a gde kupili takuju laponjku ?

Елена Мар

К сожалению, где купить такую черепашку (к слову, там были фигурки разных животных, даже слоник), не подскажу. Вернее, мы купили на улице возле станции метро Юго-Западная в Москве. Это, я так понимаю, самоделки, нигде официально не проходящие. Так что, пользуясь идеей, просто можно сделать свою такую-же "полянку" :).

Irishka-67

Можно купить в цветочных магазинах, называется "Травянчик" (бывает различных форм). Поспрашивайте в магазинах, они не редкость. Удачи!

Елена Мар

Славно звучит - Травянчик :). Спасибо, теперь буду знать. Такие вещички и недорогие и в подарок детишкам отлично подходят. Хоть научатся чему-нить. А то одних монстров продают в детских магазинах :(.

Кириченко Юлия

Интересная идея. Черепашки я еще не видела. Основа-опилки.

Елена Мар

Опилки, наверно, в цветочных магазинах продают? Если так, то такую игрушку вообще легко сделать. И спрос будет ;)

Какчикель

Очень интересно, как долго может расти трава и до какой высоты? Нам как-то не удалось узнать, с нашим травянчиком подружился свин, дружба была крепкой, но недолгой..))

Елена Мар

У нас выросла быстро, но в высоту как на фото. Хотя никто и не ел смеюсь

Какчикель

А потом что с ней стало? Она сама засохла или еще долго колосилась? улыбаюсь