Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Апельсиновенькое дерево 2


 57 из 96 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Папье-маше Торцевание Апельсиновенькое дерево 2 Бумага Гипс цемент Гуашь Дерево Клей

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Это римейк первого моего апельсиновенького деревца.https://stranamasterov.ru/node/74242 После первого всем моим незамужним подругам срочно понадобились такие деревья. Вот пришел черед первой из них. Дерево уже подарено на день рождения! Именинница страшно довольна.

Это римейк первого моего апельсиновенького деревца.https://stranamasterov.ru/node/74242 После первого всем моим незамужним подругам срочно понадобились такие деревья. Вот пришел черед первой из них. Дерево уже подарено на день рождения! Именинница страшно довольна. (фото 1)

Таким оно было сначала. Без бантика на горшочке, но мне чего-то не хватало!!! Поэтому потом появился бантик, и мне стало веселее.

Таким оно было сначала. Без бантика на горшочке, но мне чего-то не хватало!!! Поэтому потом появился бантик, и мне стало веселее. (фото 2)

Опять без вспышки. Я экспериментировала с горшком, точнее с его цветом. Зеленый тоже пойдет, но оранжевый впечатлил больше.

Опять без вспышки. Я экспериментировала с горшком, точнее с его цветом. Зеленый тоже пойдет, но оранжевый впечатлил больше. (фото 3)

Это апельсинчики ближе. С краской тоже экспериментировала. В этот раз использовала не акриловые краски, а гуашь с клеем ПВА. К рукам не липнет, но вот того глянца что был - нет!

Это апельсинчики ближе. С краской тоже экспериментировала. В этот раз использовала не акриловые краски, а гуашь с клеем ПВА. К рукам не липнет, но вот того глянца что был - нет!  (фото 4)
 
Апельсиновенькое дерево 2 (фото 5)

Со вспышкой. Правда цвета немного искажаются.

Со вспышкой. Правда цвета немного искажаются. (фото 6)

И другой бочок.

И другой бочок. (фото 7)

На окошке.

На окошке. (фото 8)

Слон и Моська.

Слон и Моська. (фото 9)

В общем не смотря на все эксперименты я осталась довольна. Заказов на эти деревья прибавляется

В общем не смотря на все эксперименты я осталась довольна. Заказов на эти деревья прибавляется (фото 10)

В общем заказов на мои деревья прибавляется. Осталось все успеть и вырастить апельсиновый сад!!!!смущаюсь Всем хочется удачного замужества и СРОЧНО!!! А я что, я ничего, просто садовник! подмигиваю Всем зашедшимцветы

Волокитина Оксана Владимировна

Заглянула к Вам в гости, с удовольствием провела у вас не мало времени ))) почитала ваши комментарии, всё с любовью всё с душой. МОЛОДЕЦ!!!

STRENFLEX

Спасибоньки!благодарю Рада, что понравилось! Без души у меня как-то ничего не получается, руки не слушаются. подмигиваюСама себя повторила и веселюсь с этого "повторенье - мать заиканья"!умираю от смеха Пока всех замуж не выдам, придется наверно конвеер открывать!хихикает

Schatten

Деревце превосходное))))

Комментарии к фотографиям просто чудо! Вы, наверное, очень позитивный человек)))))

Я тоже поробовала такие деревца, сразу делала много, потому что знаю своих коллег, котрым нравится все, что я делаю, и которые обязательно попросят "в подарок")))

STRENFLEX

Спасибо за похвалу!смущаюсь Мне когда-то сказали, что я "иду с гитарой по жизни"!подмигиваю

Да, эти коллеги они такие, спрос создают бешеный!смеюсь На предложение иной раз времени не хватает!думаю

Пчелка Майя 1969

STRENFLEX

Спасибо!благодарю

Ayden

Чудное деревце! супер!Предыдущее у меня уже давно в копилочке, но никак не могу подобрать бумагуплачу Хочу такое же. Если сама не сделаю, обращусь к садовнику апельсинового сада, тем более, что  он (вернее она) совсем рядом смеюсьжму руку

STRENFLEX

Спасибо, Наталья!благодарю очень рада видеть Вас у себя в гостях. Тем более что у Вас в Энергодаре мы раз в год бываем на "Весне в кедах"жму руку Бумагу я такую тоже не сразу нашла. Но теперь ее валом в любом цвете у нас в Эпицентре на 2 этаже, в ДЕКО. А если время позволит, я и Вам высажу деревце, тем более в марте мы к вам в Энергодар собираемся.О'кей

Ayden

приветствуюЖдём Вас в гости.жму руку

STRENFLEX

Ну вот и договорились!жму руку Если раньше бумагу не найдете, то я привезу!

Т а м а р а

Светочка! Деревце такое солечное получилось. Ты умничка. А можно тебе по-дружески  дать совет? Думаю не обидишься.

Подбирай горшочек чуть меньше  шарика(кроны). Тогда деревце будет  по-солиднее смотреться. 

STRENFLEX

Спасибоцветы Обижаться???! Это не про меня! Если критика конструктивная - это всегда в помощь.супер! Но про горшочек я и сама понимала, что великоват, но другого ничего не нашлось.смущаюсь А деревце нужно было, как всегда, срочно! У меня сейчас такая же проблемка, никак для себя ракушковое дерево не доделаю, потому что горшочек найти подходящий не могу, все мне великоватым кажется.думаю

Т а м а р а

Критика? 

Упаси Бог. Это просто дружеский совет. Да, найти подходящую посуду трудно. Это мне известно. Поэтому и собираю всякие крышечки, баночки, стаканчики. А на счет ракушкового...,  может и не нужна ему посуда? У меня помнишь  снежное деревце ? Так вот там никакой посуды я не использовала. Просто разводишь гипс, а как только он начнет густеть формируй горку и сажай деревце. А потом гипс покрасишь. Деревце то ракушковое, не нужна ему посуда. Ну это мое мнение, решать то тебе. жму руку

STRENFLEX

Точно!О'кей Конечно помню снежное деревце. Еще раз специально зашла посмотреть. Спасибо за совет.благодарю А то меня как то на этих горшочках заклинило! Буду пробовать. Как сделаю, сразу отчитаюсь!подмигиваю

Т а м а р а

Буду рада, если совет пригодится. А вообще то, в целях экономии, можно заливать любую  подходящую тару, без сужений к верху. Только предварительно нужно простелить пленку. После застывания деревце вынимается, а гипс раскрашивается. О'кей.

А чего отчитываться? Ты ж у меня в избранных. Я всегда эти работы просматриваю.симпатия

STRENFLEX

Спасибо!!!благодарю

♥Zima♥

Теперь я поняла, одним из чьих деревьев я вдохновилась! супер!Очень классно! Такой способ у меня уже тоже на заметке, буду теперь дарить всем деревья )))улыбаюсь

STRENFLEX

Ой, спасибо ♥Zima♥!благодарю

Вы меня вдохновляете, а я Вас!жму руку Будем дружить домами, или деревьями!

svet71

Хочу такое деревце!!!!!!!!!

STRENFLEX

Так в чем же дело???подмигиваю

 

ksuchka77

Очень красивые деревья!!! Особенно понравилось с апельсинчиками. Очень люблю делать деревца, надо будет тоже  попробовать что-то подобное ))))))

STRENFLEX

Спасибо большое!благодарю Да, деревья так затягивают!!!!смеюсь Обязательно попробуйте, Вам понравиться!О'кей

Sunira

Светочка деревья чудесные!!!А как называется бумага?Я делала из гофробумаги-мне не понравилось,убрала всю бумагу,крона готова,ствол ...все готово-не знаю,что на крону"надеть"А еще-шоколадное дерево из чего?И горшочек там акриловыми красками разукрашен поверх такой же бумаги?

Пысы:я родом из Энергодара,каждый в Запорожье бываем)))

STRENFLEX

Спасибо, Ирина!благодарю Бумагу я покупала у нас в Эпицентре на 2 этаже в Деко. Это оберточная бумага в рулонах, она там разных расцветок есть. Стоит где-то 25 грн. рулон. Шоколадное дерево из лент. Горшочек апельсинового дерева обклеен такой же бумагой, из которой сделана и крона. А у шоколадного обклеен лентами.

Людмила Егармина

Такие деревья тоже давно рассматриваю. Очень нравятся.супер!А на 9 фотографии "слон" из чего наторцован?

STRENFLEX

Спасибо большое за такое внимание к моему саду!!!!благодарю А слон из желудей, но как я понимаю Вы его уже виделиподмигиваю

Марина V

Апельсиновое деревце,как живое,такая красота!

Может,я пристаю с глупыми вопросами,но не могли бы Вы по-подробнее рассказать,как делались апельсинчики?(мини-МК смотрела,все равно не понятно,как сделать эту массу из коробки от яиц,да и как форму придать).

STRENFLEX

Спасибо большое за такой чудесный комментарий.благодарюhttps://stranamasterov.ru/node/58388?tid=451%2C561
это страничка с МК по изготовлению папье -маше из яичных лотков.. 

Марина V

цветы

ксюша25

А что помогает с замужествомсмеюсь.Деревца ваши сеперские!!!!!!!!!!!!!!!!

STRENFLEX

Спасибо! Не знаю помогает ли и вправду с замужеством, но в Фен-шуе апельсиновое дерево считается символом удачного замужества и богатстваподмигиваю

Edana

как искусствовед дам такой комментарий: ОФИГЕННО!!!! супер!

STRENFLEX

Спасибо!благодарю Впервые ко мне заглянул настоящий искусствовед!!!приветствуюЭто очень приятно!!!

Anna Olegovna

Вот моё апельсиновое дерево https://stranamasterov.ru/node/170470приветствую

STRENFLEX

Я уже виделаподмигиваю

Ilatan

Чудное деревце!супер!

STRENFLEX

Людмила, большое спасибо! Рада, что понравилось! Заглядывай еще в гости!!!

Ilatan

Спасибо!цветы
Аналогичное предложение!подмигиваю