Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И ещё немного монотипии...моей любимой!


Техника

Картина панно рисунок Монотипия И ещё немного монотипии моей любимой Акварель Гуашь

В избранных: 4

Поделиться:

Русалочка стремится к статуэтке принца, которая во время кораблекрушения оказалась в море... Солнце пробивается сквозь толщу воды, кораллы обжигают своими красками...

Русалочка стремится к статуэтке принца, которая во время кораблекрушения оказалась в море... Солнце пробивается сквозь толщу воды, кораллы обжигают своими красками... (фото 1)

Такой вот милый осенний пейзажик - рисовали с детками 5-6 лет. Им предлагались заготовки - согнутые пополам листы глянцевого картона с "озером" из глянцевой бумаги темно-синего цвета. Ребята наносили гуашью листву на деревьях на берегу озера, а затем...складывали лист пополам. В итоге в озере получалось отражение березок...

Такой вот милый осенний пейзажик - рисовали с детками 5-6 лет. Им предлагались заготовки - согнутые пополам листы глянцевого картона с "озером" из глянцевой бумаги темно-синего цвета. Ребята наносили гуашью листву на деревьях на берегу озера, а затем...складывали лист пополам. В итоге в озере получалось отражение березок... (фото 2)

Отражение крупным планом...

Отражение крупным планом... (фото 3)

Люблю я монотипию! Дети из моей студии теперь тоже её полюбили... Как сказала одна мамочка..."И художником быть не надо - такие шедевры у всех получаются!" И это здорово - детям нравится быть волшебниками!

--Татьянка--

Очень  красиво !цветы

Вера Дороднова

благодарю