Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект именных-расписных расчесок


Техника
Материал

Декор предметов Мастер-класс Роспись Комплект именных-расписных расчесок Дерево

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Сегодня я расскажу вам, как я сделала для сестрички комплект именных-расписных расчесок (массажку и гладкую) с искусственно сделанными потертостями. Это они с одной стороны...

Сегодня я расскажу вам, как я сделала для сестрички комплект именных-расписных расчесок (массажку и гладкую) с искусственно сделанными потертостями. Это они с одной стороны... (фото 1)

..а это с другой..

..а это с другой.. (фото 2)

Мне понадобилось 2 деревянные расчески. Берем расческу и обезжириваем ее спиртом (это я не фотала). Затем, в местах будущих потертостей натираем расчески свечкой.

Мне понадобилось 2 деревянные расчески. Берем расческу и обезжириваем ее спиртом (это я не фотала). Затем, в местах будущих потертостей натираем расчески свечкой. (фото 3)

Берем черную акриловую краску и с помощью губки "чпокаем" расческу.. Я показывала на примере одной, но процедура одинакова для обеих расчесок.

Берем черную акриловую краску и с помощью губки "чпокаем" расческу.. Я показывала на примере одной, но процедура одинакова для обеих расчесок. (фото 4)

Получилась вот такая черная массажка.

Получилась вот такая черная массажка. (фото 5)

Когда акрил высох, берем вот такую губку для мытья посуды (или можно шкурку-нулевку) и трем твердой стороной те места, которые мы мазали свечкой.. Краска там легко отходит и образуются потертости.

Когда акрил высох, берем вот такую губку для мытья посуды (или можно шкурку-нулевку) и трем твердой стороной те места, которые мы мазали свечкой.. Краска там легко отходит и образуются потертости. (фото 6)

Когда обе расчески протерты, покрываем их акриловым лаком.

Когда обе расчески протерты, покрываем их акриловым лаком. (фото 7)

Когда лак высох, берем контур и наносим им рисунок. Я использовала белый, золотой и контур с блестками...

Когда лак высох, берем контур и наносим им рисунок. Я использовала белый, золотой и контур с блестками... (фото 8)

С одной стороны у меня получился вот такой вот орнамент.. Чтобы это выглядело комплектом, рисунки на обеих расческах должны перекликаться..

С одной стороны у меня получился вот такой вот орнамент.. Чтобы это выглядело комплектом, рисунки на обеих расческах должны перекликаться.. (фото 9)

..а с друго стороны сделала именную стилизованную надпись.. Когда контуры высохли, покрываем обе расчески лаком (можно нанести пару слоев), кроме зубчиков. Финальный результат видно на первых фото!

..а с друго стороны сделала именную стилизованную надпись.. Когда контуры высохли, покрываем обе расчески лаком (можно нанести пару слоев), кроме зубчиков. Финальный результат видно на первых фото!  (фото 10)
Альбина Самкова

бравоОчень красиво смотрятся.

Мастерская Кот и Пёс

Благодарю!!

Мастерская Кот и Пёс

Я очень рада, что вам понравились мои скромные старания смущаюсь

Мамо4ка

Очень стильно!!! Класс!!!

Мастерская Кот и Пёс

спасибо! улыбаюсь

Оль Ха

Умничка,отличная работа!!!супер!

Мастерская Кот и Пёс

ура!Я рада, что вам понравилось..

Ксения Константинова

Очень  красивые работы! С Вашего позволения воспользуюсь некоторыми идеями!