Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы


Событие
Материал

Декор предметов Поделка изделие Новый год Витраж Декупаж Часы Стекло

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Часы "Утренний кофе"

Часы "Утренний кофе" (фото 1)

Часы "Лилии"

Часы "Лилии" (фото 2)

Часы сделаны на заказ к новому году. Кофейные - матовое стекло, натуральные зерна кофе, обратный декупаж, витражные контуры и краски. Часы с лилиями- матовое стекло, витражные контуры и краски, заматировано арт-гелем зеленого цвета, запекались в духовке.

Валентина из РОСТОВА

здоровобравоособенно с зернами кофе понравились!

Аленушка78

На фото не очень видно, центральный рисунок-это обратный декупаж, с эффектом кракелюра, прожилки золотистые по всему рисунку идут. Лёгкий кофейный аромат и бесшумный механизм, самой очень понравились часы благодарю

Elfa

Да, благородненько часики получились, со вкусом!браво

Marischulya

Да...под такими часами,да с чашечкой кофе...Да ну ее,эту работу! Еще чашечку!

Наталия_Морозова

Классные часики!!! Мне как раз бы на кухню подошли с лилиями. Но, уж, очень люблю "кофейную" тему, поэтому они мне больше понравились!!!

Аленушка78

Спасибо всем за теплые отзывы! цветы

jozzee

Скажите, плз, на "кофейных часах" зерна кофе тоже с обратной стороны???

Аленушка78

Нет, с обратной стороны только салфетка, зерна закреплены с лицевой стороны, и держатся на витражной краскеулыбаюсь

Алекс Де Кайро

Скажите ,а на кофейные часики вы фон сами делали или это графика?

Аленушка78

Фон делала сама, это обратный декупаж. Салфетка с кофейным рисунком приклеена с обратной стороны стекла.

Алекс Де Кайро

что такое обратный декупаж и что за салфетка?

Аленушка78

Салфетки в декупаже используют красивые, которые покупаем к столу, только есть простые, а есть состоящие из 2-х или 3-х слоев. Берется только 1 слой который с картинкой. Клеится на ПВА, но в двух словах не рассказать, посмотрите в инете МК по декупажу. Чаще делают прямой декупаж, на непрозрачные поверхности, а поскольку я на стекле часы делала, то и салфеточку клеила с обратной стороны, поворачиваем рисунком от себя, т.е. на стекло, и дальше наносим пва разведеный с водой, разглаживаем, сушим, покрываем декупажным лаком, снова сушим и дальше краской белой или любой цвет не тёмный и не яркий, чтоб рисунок остался хорошо виден. Я в ближайшее время буду снова делать подобные часы и оформлю подробный МК, выложу на своем сайте. Если интересно заглядывайте!

Алекс Де Кайро

если можно подробнее,мне очень фон нравится

Аленушка78

Посмотрела Ваши работы, интересные часы! А основа фанера? и на что крепятся зерна, клеевым пистолетом? У меня зерна закреплены витражной краской. Заливала коричневую краску по стеклу толстым слоем и туда складывала зернышки, после высыхания они крепко держатся и просветы между ними коричневые. И лаком не покрывала, но посмотрела Ваши, очень хорошо смотрятся, лак специальный?

Алекс Де Кайро

Основа винил,а крепил клеевым пистолетом,я после покрываю чёрной краской аэрозольной и когда покрываю лаком(какой лак не знаю,обычный мебельный)

а что за салфетки? как они выглядят? просто мне как раз такого фона и не хватает для моих идей)))

Аленушка78

Сейчас попробую ссылку дать, в личку, Вы сразу поймете о чем речь! Если вопросы по декупажу будут, пишите, лучше на почту сразу, отвечу.