Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приспособление для плетения квадратных и прямоугольных коробок


Техника

Материалы и инструменты Плетение Приспособление для плетения квадратных и прямоугольных коробок Бумага газетная

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Приспособление для плетения квадратных и прямоугольных коробок

Очень трудно подобрать коробку нужного размера для плетения квадратных или прямоугольных форм. Вот какую идею я нашла на чешском сайте. Думаю, что достаточно будет просто четырех брусочков без пазов (как на фото). Нужно просто нарезать картон нужных размеров и прибить его мабельными гвоздиками по периметру. Меняя картон разных размеров можно сделать основу любого нужного размера.

Елена919

Отличная идея! Спасибо.

Ариадна2

Пожалуйста!!! Я уже сбегала в соседний магазин стройматериалов, купила подходящий брусок. Муж с работы придет, распилит.

Елена919

супер!жму руку

Оль Ха

Спасибо,здорово!!!жму руку

Ариадна2

Пожалуйста!!! Буду рада,если идея пригодится.

FRaIa

Спасибо за идею и Вам и Чешскому сайту,как раз сейчас на этом работа и встала.благодарюцветы

Ариадна2

Такая же ситуация. Работаю продавцом в продуктовом магазине, проблем с коробками для основы вроде бы нет, но то длинна, то узка... Сегодня утром просматривала Чешский сайт по плетению из газет, увидела это и решила сразу поделиться т.к. думаю, что у всех такая проблема.

FRaIa

Вроде весь Чешский сайт облазила,но этого  НОУХАУ не встречала,конечно много вновь зарегистрировавшихся есть,видно надо ещё погулять ,а если не трудно ,скиньте ссылочкублагодарю

Ариадна2

На сайт или конкретно на это фото? Если на фото, то не помню на какой странице это увидела. Лазила в галерее работ (там почти 700 стр.) и где то наткнулась.

FRaIa

цветыСпасибо,сайт знаю.

Ариадна2

Нашла!!! В галерее на 130 стр. Когда будете просматривать взможно будет уже на 131

FRaIa

А я обычно сижу на каждом зарегистрированном пользователе этого сайта,это конечно дольше,но плетёнок больше показано.

Ариадна2

Хороший сайт. Только сегодня почему то не открывается... У Вас тоже или у меня только?

FRaIa

У меня всё ОК,может эта откроется http://www.pletenizpapiru.cz/zdejsi-motalinky

Ариадна2

Вроде все наладилось. Со связью что нибудь было. Вот здесь их МК можно посмотреть (не знаю как здесь ссылку активной сделать сорри) http://www.pletenizpapiru.cz/forum/30  Как все просто оказывается!!! Ссылка сама становиться активной.

РозаБерёза

Спасибо за идею! Напишите, пожалуйста, на каком Чешском сайте подглядели?!цветы

Ариадна2

Комментарий РозаБереза, там есть ссылка.

Nila

Ого. Как развивается наше творчество!

Ариадна2

Да, удобная штука. Я уже плету по такой основе квадратную коробку. Мне очень нравится,удобно. Главное любой нужный размер сделать можно. Только я ни каких пазов не вырезала. Взяла просто четыре брусочка и прибила мебельными гвоздиками (с большими шляпками,раньше такими двери обивали) картонки нужных мне размеров. У меня стеллаж есть, туда подойдут коробки 45*45*30, а не смотря на то, то что работаю в продуктовом магазине продавцом коробку нужного размера так и не смогла найти. А здесь просто меняй картон нужных размеров и вперед.

Ариадна2

Кстати, знаю, что Вы на суперсадовнике присутствуете. Разместите там это приспособлениее,думаю,что многим оно пригодится. Я никак не могу разобраться как там фото вывесить. Скорее всего времени нет разбираться.

tatjana16

А как же потом эти брусочки вытянуть?Гвоздики же будут под плетением.Если не трудно,объясните поподробнее.Идея очень хорошая только не до конца понятно.

lidia55

классная идея!!!ато я всегда картонную форму склеиваюбраво

Нусик

Классно, здорово, чудесно, великолепно.О'кейТеперь не буду картон мучить и сама не буду мучиться.ура! Спасибо огромное.цветы Очень кстати

100Irinka

Большое спасибо - отличные идеи и за ссылочки на сайт спасибо Я там еще ни разу не была.