Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тема 2. Изображаем космические аппараты

Поделиться:

Космические аппараты можно не только конструировать, но и изображать разными способами. Берём плотный лист для основы и... рисуем карандашами, красками, фломастерами. А как ещё можно изображать? Можно, например, склеить аппликацию.

Космические летательные аппараты. Техника: аппликация из бумаги, ткани, модулей оригами.

Сделала Лена-Лена. Аппликации мы рекомендуем выполнить самым младшим членам нашего экипажа.

 

Изобразить летательный аппарат можно и в технике вязания крючком, а затем приклеить на основу, как это сделала Галина К.

 

Летающая тарелка в технике Изонить от Елен_@.

 

Космическое конструкторское бюро

Галина К предлагает  вышить в технике Изонить несколько деталей из картона, а затем конструировать из них различную космическую технику - планетоходы, летательные аппараты и другое.

 Разумеется, существует и много других техник изображения. Какие? Ты можешь поискать самостоятельно.

Задания:

  1. Изобрази космический аппарат. Можно нарисовать или использовать любую технику плоского или выпуклого изображения. Он может быть изображён в полёте или на планете. Это может быть реальный космический аппарат или фантастический.
  2. Назови свой космический аппарат и опиши его назначение.
  3. Сочини фантастическую историю о полёте на космическом корабле. Куда ты хочешь отправиться? С какой целью? Какие приключения произошли с тобой или героями рассказа во время полёта?

Другие темы в этом полете:

Made with love...

Сложно.Ничего,выкрутимся!

Ритачка

спасибочки интересная идеясупер!