Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Триптих. Вышивка бисером.


 8 из 70 
Техника
Материал

Поделка изделие Вышивка Триптих Вышивка бисером Бисер

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Первая моя икона.
Рамочку заказала в блоге "Рамки для квиллинга" . Андрей натянул вышивку и оформил её в рамку. Благодарю его за помощь))

Первая моя икона. 
Рамочку заказала в блоге "Рамки для квиллинга" . Андрей натянул вышивку и оформил её в рамку. Благодарю его за помощь)) (фото 1)

Вышивать бисером довольно легко, мне это занятие пришлось по душе))) Правда бисер в набор положили разномастный, ещё и рубку, да ещё и разного размера. Я старалась не ругаться, ведь всё же икону вышивала))

Вышивать бисером довольно легко, мне это занятие пришлось по душе))) Правда бисер в набор положили разномастный, ещё и рубку, да ещё и разного размера. Я старалась не ругаться, ведь всё же икону вышивала)) (фото 2)

А прежде чем взяться за икону, я попробовала новую для себя технику вот на этом красивом маке))

А прежде чем взяться за икону, я попробовала новую для себя технику вот на этом красивом маке)) (фото 3)

Правда и здесь надули )) Цвет бисера заметно отличался от того, какой был на обложке набора. У меня получился тёмный мак, а на обложке он светлый, переливающийся с оранжевым оттенком))))

Правда и здесь надули )) Цвет бисера заметно отличался от того, какой был на обложке набора. У меня получился тёмный мак, а на обложке он светлый, переливающийся с оранжевым оттенком)))) (фото 4)

По просьбе показываю фотографию, на которой видно схему, нанесенную на ткань. Вышивать по ней очень легко, даже новичку :)

По просьбе показываю фотографию, на которой видно схему, нанесенную на ткань. Вышивать по ней очень легко, даже новичку :) (фото 5)

Всегда интересно пробовать что-то новое, расширять свои горизонты, так сказать))

Всем желаю радостного творчества, идей и вдохновения!привет

Голубка

ООо! Как впечатляет!!! Бисер лоска, богатства добавляет любой работе!!!! КРАСИВО!

Дватая

Спасибо большое, Ирина!!цветы

Наталия_Морозова

Очень красиво! А сколько время заняло?

Дватая

natik2405, спасибо!! цветы Мак вышила довольно быстро, вечера за 3)) А икону вышивала дольше, недели 2, но по 2-3 часа всего. Иногда и меньше. Я думаю, что у меня рука не набита на это дело, я не торопилась))) Да и вышивала леской, она всё время норовила закрутиться, больше времени тратила на неё, чем собственно на само вышиваниехихикает

Незнакомая

Вот за что Вы ,Настя , не возьметесь все получается!!!! Иконы ВПЕЧАТЛИЛИ!!! Просто супер здорово!!!!

Дватая

Незнакомая, спасибо большое!цветы Я старалась как никогда))))))))

Енюша

Какие красивые работы!!! И иконы и маки просто  чудо!!! А мне казалось вышивать бисером трудно, ведь это после каждого стежка надо искать бисеринку подходящую по цвету и надевать ее на иголку.Это же очень долго и трудоемко. Хотя конечно  все трудоемко, но если нравиться , то делаешь с радостью.

Дватая

Евгения, спасибо Вам!!цветы Ну, я быстро приспособилась)) Прикупила баночку для бисера с делениями, рассыпала туда бисер по цвету, номера приклеила и под правую руку. И прям сразу кончиком иглы цепляла бисеринки. Это совершенно не трудоёмко. А вот с леской пришлось возиться, постоянно её выправлять, она закручивалась как хотела. Если буду вышивать ещё, то попробую нитками. Мне в магазине посоветовали леску и  я как новичёк прислушалась, на свою голову, к советухихикает

shelly

супер! хорошо вышло, ровненько!

а маки вообще моя слабость!  цветы

нитка тоже крутиться еще по хлеще лески (закручивается в узелкии затягивается если во время не заметить, а потом чуть дёрнул нитку и порвалась) из-за такого фокуса кусок работы пришлось перешивать(((

ElenVik

Давно засматриваюсь на иконы, вышитые бисером...

Очень понравилось оформление готовой работы!!! Шикарная рамочка!!!

Дватая

Елена, спасибо!! цветы Я тоже засматривалась, вот решилась)))) Рамочка появилась благодаря Андрею, он сам выбрал багет, я просила красивую с золотом)) И тоже очень довольна результатом. А Ваша работа "Воспоминания о лете"- мне очень понравилась,  я сейчас посмотрела))) цветы

Олюша

Как всегда превосходно!!!Только вчера была в гостях подруга показала икону, я просто обалдела от красоты, и думаю себе попробовать вышить. А тут еще Ваша работа. Теперь эта мысль меня точно не покинет,пойду в магазинах искать схему. Но вот все думаю справлюсь ли. Я недавно только крестик освоила и вышила всего 2 маленьких работы.

Дватая

Олюша, спасибо большое!цветы В каждом наборе дается инструкция, как вышивать, всё очень просто. Справитесь, уверяю, однозначно!))))) жму руку

Бабушка Ани и Даши

Браво,Настя!!!цветыбравобраво

Дватая

Татьяна, спасибо  Вам большое!!!цветы

irex

Вы знаете Анастасия, если вы увлеклись и это дело вас затягивает, не покупайте готовые наборы, лучше поищите отдельно канву и бисер. Бисер лучше чешский брать, ещё очень хороший японский, а из Эмиратов просто идеальный(но к сожалению первый и второй у нас очень дорого стоят). Удачи вам!

Дватая

Ирина, спасибо!!цветы У меня есть дома и канва, и бисер, и мулине всякого, я вышиваю крестиком. (Всё никак работы не выложу) Правда всего одна работа из журнала, остальные готовые наборы. Я постоянно просматриваю в магазинах полки со схемами, но ничего мне там не нравится)) И подруг, вышивальщиц у меня нет)))) , чтоб меняться схемами или брать взаймы))))) Спасибо за совет! Буду знать за бисер))

irex

А как же наш спасительный Интернет? Столько бесплатных схем, что глаза разбегаются. Я на каком-то сайте даже программу видела- загружаете фото, а программа его в схему переводит.

Дватая

Эта прогамма у меня есть. Я на нём фото сестры делала, у меня есть работа " Лана" . Но программа эта требует доработки серьёзной, цвета подбирает неважно. А схемы с инета, прям стыдно сказать))))))) принтера у меня нет)))))) мы его с собой не перевозили. А смотреть на монитор при вышевке мне трудно, надо чтоб на листе был.  Но вообще я давно в интернете не смотрела схемы, надо прогуляться, спасибо))))))))))

irex

У меня муж схемы на миллиметровке делает, попробуйтеподмигиваю

Дватая

Вам повезло с мужем))))))) подмигиваю

лариса88

Очень красивые работы! На нитку действительно вышивать проще.

Дватая

Лариса, спасибо Вам! цветы Теперь обязательно на нитку попробую.))

Лариса Литвиненко

Настенька, очень красиво!Очень-очень!жму руку

Дватая

Лариса, спасибо большое!цветы

Т а м а р а

Настенька!

Какая же ты умничка!

Красота то какаяцветы.

Только вот с леской ты зря связалась. Она со временем начинает коробиться. 

А нитками для бисера работать одно удовольствие. И про наборы согласна. они комплектуются  китайским бисером, а он для таких работ не годится.

Он тускнеет. Поэтому лучше всего брать только канву с рисунком. И это правильно, что стали печатать лики. Ведь икона это не картинка. Не имеем мы права вышивать лики. 

Дватая

Тамара, спасибо!!!цветы

Про лики святых согласна, я бы даже и не купила набор, где лица вышивать надо было бы. Я когда сестру вышивала, ужас какой-то просто, каждый раз как буд-то ей лицо иглой тыкала, уже потом 10 раз пожалела, но не выбросила))) Теперь зарок дала))))))

Мысли Евгения

Очень красиво... 

Дватая

Евгения, спасибо !цветы

na-ta-li

Настя, икона совершенно чудесная и рама - достойное обрамление маленькому сокровищу, очень подходит! А первая иконка как называется, очень интересная? Я часто себя ловлю на мысли, что если б стала вышивать, то только икону, благородная трудоёмкая техника больше всего подходит для иконы, опять таки есть время подумать о добром и вечном...

Дватая

Наташа, спасибо тебе !!цветы Эта иконка маленькая, без рамы 11 на 26 см всего. Это первая, поэтому и не рискнула большую брать. Уже присматриваюсь хожу, хочу большую в свой красный угол. Я после посещения Сергиевой Лавры сделала дома красный угол))).  А на наборе так и было написано "Триптих". Я потом ещё гляну, но вроде всё правильно пишу.))

na-ta-li

Ага, Настюш, я то имела ввиду первый лик женский интересный, редкий... Сейчас глянула - это Блаженная Матрона Московская, считается целительницей.

 

 

Дватая

Да, Наташ, это она. А справа Пантелеймон-целитель. А к Матронушке я уже несколько раз ездила в Москву, в женский монастырь, к её Святым Мощам, нравится мне там)))

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

талантливый человек талантлив во всем!!!!!очень красивая работа

Дватая

Елена, спасибо большое!!!цветы

Kyld

Настя!!!!! Вот это да!!!!! Какая красота!!!!!! Я бы никогда не подумала что ты впервые вышивала бисером!!!!  Рамка вписалась как там  и была, эта икона достойна красного угла и вообще у меня просто нет слов!!!! Совершенно особенная работа!!!! Я не знаю есть ли техника недоступная для тебя, думаю что такой еще не придумали)))))

Дватая

Леночка, спасибо тебе, дорогая!!цветыблагодарю

Yulia L

Впечатляющая работа! Настя, за что не беретесь, все получается первоклассно!!! браво

Дватая

Юлия, спасибо большое!!смущаюсьцветы

Юля. мама

Шикарно!!!! Я тоже вышивала икону, пока лежит без рамки, мне посоветовали взять какую-то армированную нить, а в магазине дали нить похожую на леску, сказали что она именно для вышивок бисером, так что поспрашивайте. она не крутится, не путается, никаких проблем. Удачи Вам!

Дватая

Юля, спасибо большое! цветы Ну так я такую нить и взяла, для вышивания)) специальную. Наверное я что-то не так с ней делалахихикает или как говорит мама - я вредная))))))) и этим всё сказано))))

Шелкопряд

Очень красиво! И бисер такой ровненький, и пришит аккуратно. Люблю вышивку бисером.

Дватая

Валентина Геннадьевна, спасибо большое!цветы

vaulchenko

Настя! Какое святое дело ты сделала! благодарюДУША и руки МАСТЕРИЦЫ в каждом стежочке видны! (Настенька, позволь совет: такую вышивку потом нужно  в храме освятить). привет

Дватая

Валентина, благодарю Вас!!благодарю Да, я знаю, ещё не освятила, но собираюсь в ближайшее время))

харузина

Какая кропотливая,необыкновенная работа!!! Вышитые бисером картины  - это ЧУДО !!! Как всегда,Настенька,Вы не перестаете нас удивлять!!!

Дватая

Зина, огромное спасибо!!благодарю

Людмила Егармина

Шикарная работа!

Дватая

СПАСИБО!!цветы

Нюсенька

Настя. Привет. С Новым годом и Рождеством тебя. Здоровья крепкого, счастья семейного и успехов в творчестве. цветы

Очень красиво. Посмотрела на вышивку,  "Какая же красота!!!".

На сколько это сложно?

 Ты права пробовать новое интересно. Но иногда боязно. И хочется попробовать, и останавливает что то ( а вдруг не получится).

Ты Молодец, не боишься покорять новые вершины. У тебя всегда все получаетсясупер!

Дватая

Надя, спасибо тебе за поздравления! Я взаимно тебея поздравляю и желаю всего самого хорошего!цветы Спасибо, что заглянула оценить мою работублагодарю

Совершенно не сложно. Описание дается в наборе. То есть в каком направлении двигаться, как бисер нанизывать. Схема на самой ткани нанесена, цветная. Просто это работа не на один день, кропотливая. Но после квиллинга - терпение уже натренировано хихикает У меня есть фото промежуточное, если ты эти наборы не видела изнутри, могу выложить)) 

LESYA80

очень красивосупер!

Дватая

Леся, спасибо тбе!!цветы

gatase_14

Какая красота, смотрю и восхищаюсь!!!

Дватая

Татьяна, спасибо большое!!!цветы

Киса

Дватая, я сражена!!!Вашими золотыми руками!!!Кружочки бисера и шелка нити -Из них хочу икону свити.Молясь, цвета я изберу.Молясь, составлю и канву,И прежде чем пойдет игла,Сыщу я к Господу слова: Иду по бисерному полю.Но не с сохою, а с иглою,И как надежды семенаБросаю бисер в пашню полотна.

Все, что люблю, на что надеюсь я,Пусть выразят из бисера слова;Прозябнет семя к сроку и готов,
Нерукотворный, Матерь, Твой Покров.И так над бисерной тщетой
Проступит образ, Матерь, Твой.

Дватая

Ох, как красиво сказано! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!цветы

ANAID

Какая красотабравосупер!

Дватая

Диана, спасибо большущее! цветы

ЛиЛеКа

Поистине твоими руками управляет Господь... Да прости он меня за такие пафосные слова, но вот от души так сказалось... Настя, работы восхитительные, как и все, за что ты берешься! Умница!

Дватая

Лидия Леонидовна, благодарю от всей души!!благодарю

Kotania

Полностью согласна с ЛиЛЕКа,ведь на Руси всегда прежде чем браться за такую работу держали пост,исповедовались и брали Благословение.Это действительно чудо,что с первого раза так замечательно получилось!

Дватая

Kotania, благодарю  Вас!цветы Благословения я не брала, но пост Рождественский держала. Собираюсь освятить свою икону в ближайшее время. Вышивать было очень приятно и как-то трепетно. улыбаюсь

ЛеПа

Настя,какая же ты умница!!! Такая красота!!! У меня один сплошной восторг - и мак хорош,но икона!!!! Золотые руки у тебя!

Дватая

Леночка, захвалила меня))) Спасибо!!благодарю

persik

Настя, ты просто умничка, такие иконы сотворила, чудо!!!!

Дватая

Вика, спасибо тебе большое!!цветы Я старалась)))))))

Наталья Оскорбина

Настя! Икона получилась очень красивой - Свет и Любовь, Мир и Благоденствие!!!!

Поздравляю с освоением новой технологии!

Дватая

Спасибо, Наталья!!!цветы Пребольшое!!благодарю

Likmiass

Настя, очень трогательно и красиво. А вот лица просто на канве нарисованы, или как?

Дватая

Спасибо, Людмила!! цветыДа, лица (лики) просто нарисованы, что очень лично мне понравилось. Не хотелось бы мне лики святых иглой протыкатьдумаю И на больших иконах тоже лики просто нарисованы, а одежды и фон надо бисером вышитьулыбаюсь

-Натали-

НАСТЯ,работа замечательная!Мне тоже понравилось вышивать бисером(вышила 6 икон)вышиваю на нить похожую на леску(nylon thread)она тонкая эластичная и не путается.А сестре в магазине посоветовали нить похожую на шелк ее обязательно надо вощить .

Лара М.

Очень ПРЕЛЕСНО!!! СУПЕР!!! Люблю вышывать , но на бисер ещё не решилась!

Tanyaka-san

Красота! Сейчас точно такой же иконостас вышиваю, цвета ужасные, да и бисер...У вас просто отлично получилось

ElenochkaS

Какая красота!!!

Татьянка Зиня

Замечательные работы, очень красиво. Я вчера закончила свою первую работу, захватывающее занятие, особенно когда видишь результат.

lisik-zzz

Какая красота! Вот, что бы Вы не делали, все получается просто потрясающе! Жалко, что у Вас давно новых тем нет.(((