Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сырные дощечки.


 4 из 9 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Сырные дощечки Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

В Стокмане была новогодняя распродажа, купила хорошие деревянные дощечки для сыра. Мотив,акрир, кракеле, пальцем по сухому, где складочки. Ну, и много слоев автолака, чтобы пользоваться! Вот справа, вверху виден кусок старой доски: это 19 лет назад папа выпиливал мне из ясеня дощечку, тогда про декупаж я и не знала, рисовала акварелью с яичным белком, а сверху- какой-то мебельный лак! До сих пор пользуюсь.

В Стокмане была новогодняя распродажа, купила хорошие деревянные дощечки для сыра. Мотив,акрир, кракеле, пальцем по сухому, где складочки. Ну, и много слоев автолака, чтобы пользоваться! Вот справа, вверху виден кусок старой доски: это 19 лет назад папа выпиливал мне из ясеня дощечку, тогда про декупаж я и не знала, рисовала акварелью с яичным белком, а сверху- какой-то мебельный лак! До сих пор пользуюсь. (фото 1)

С другим ракурсом.

С другим ракурсом.  (фото 2)

Весь мотив прорисовывала тонкой кистью, где-то объемной краской, золотом...

Весь мотив прорисовывала тонкой кистью, где-то объемной краской, золотом... (фото 3)
Faberlinka

бравобравофотоцветы

Elfa

смущаюсь

Marischulya

Отпад!супер!

Милуша

Хороши, хороши....

ostrovskaya_elena

Здоровско смотрятся!!!!!!!!!!!!!!

Марина Курбатова

Браво, Эдита!!! Замечательные работы!!!!

Блондинка 100

Очень здорово! Что такое "пальцем по сухому"?

Elfa

Наталия! Спасибо за отклик . А по-поводу " пальцем по сухому", это я так выражаюсь, в принципе, просто затирка: я смотрю, где поверхность неровная, Ну, морщинки, складочки там, макаю пальчик в золото-краску и (чуть вытерев об бумагу) протираю по макушкам неровностей. Ой, незнаю, понятно ли написала? Вот. А меня очень Ваша РОЗА впечатлила. Очень!цветы

Валентина из РОСТОВА

великолепно!

Экзотика

Эдита, мое восхищение Вам!!!

Наталья.К

Молодец! Очень красиво!

ЮмЮм

Эдита, очень досочки понравились! красота

Оль Ха

ШИКАРНО!!!браво

Zeny

Какое богатство !!!  Смотрится потрясающе!!!браво

Elfa

Zeny!Спасибо за добрые слова! Мне понравились Ваши работы, очень доступен МК по плетению.Только я как подумаю, СКОЛЬКО нужно времени: накрутить, сплести(да еще и ровно, аккуратно), я бы не выдержала! Вы-молодец!

Zeny

Спасибо Васвм!!!  Время конечно нужно ,но всё дело в желании,если оно есть значит всё найдется и выдержится.Удачи!!!

Elfa

Насмотрюсь вот ваших работ и начну пробовать! Вот только когда же на работу ходить?! :)

Zeny

смеюсь

Маришка Ч.

Досочки умопомрачительные!!!! На вид такие старенькие-при-старенькие!!!!

Татьяна Рощина

Работы просто чудо! Творческого вдохновения!

Антуаннеточка

Эдита, у вас замечательные работы, все очень аккуратно и со вкусом выполненно.

Подскажите пожалуйста, что  за "автолак" (марку, производитель) и какие поверхности им можно покрывать? А то дома тоже есть старые досочки и др. утварь, которым хотелось бы придать новый вид и продлить их существование, ну и активно пользоваться)))

Elfa

Антуаннеточка!Спасибо за теплый отзыв! По поводу автолака: его я использую, если нужна водоустойчивая поверхность, НО нежелательно напылять на акриловый лак или серебрянную краску (был опыт, изделие пошло трещинками, как при кракелюре ),и , чтобы не соприкасался с продуктами ( т.е. обратную сторону можно). Название : CAR"S, Dupli-color, Германия. Муж использует у себя в автосервиссе для покраски машинсмеюсь.Вот,выклянчила,шоб навека! Выделил баллончик! А бутылочки я брызгаю акриловым лаком, их то намывать не надо. У вас очень миленькие рамочки и шкатулочка нежная! улыбаюсь

Коробчук Екатерина

ШЕДЕВРЫ!