Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летнее эхо

helga-YAK

Надежда,очень нравится! КРАСОТА!

Надежда Путилова

Спасибо благодарю

Вера Павловна

Как я поняла - совершенно новая работа? Очень нарядный букет. А у меня в этом году маргариток не было. Прошлой зимой вымерзли.. А фон из каких листьев?..

Надежда Путилова

Да работа новая. Но я с букетами так и не научилась дружить. Как всегда не довольна. У меня маргаритки нынче очень мелкие были, а эти мне прислали девчата, все понемножку и букет получился. Тут все цветы из посылок. Фон из малины, она этой осенью дала невероятные оттенки. А нижняя часть фона из травы, название которой я не знаю, растет вдоль речки на берегу. Пока муж рыбачит, я ее собираю.

Вера Павловна

Никогда бы не подумала, что листья малины имеют такие оттенки. У меня все серые - чуть светлее, чуть темнее.. И не прибедняйся, что не научилась работать с цветами.!  Но я бы добавила  для аранжировки  гипсофилу (что я тебе посылала), чтоб букет был ажурнее.

Надежда Путилова

Листья малины такие не все, те что последними висели после сильных заморозков. Вот они с обратной стороны такими стали. На следующий год наберу для вас. Гипсофилу я пробовала, мне показалось она не к месту. смущаюсь

Вера Павловна

Поняла. Листья собирала после заморозков.  Может быть попробовать собрать листья весной, когда буду развязывать малину. ?. Листья не все опадают. Они сейчас под снегом и возможно сохраняться.! Удачи!

Мысли Евгения

Очень здорово.

Надежда Путилова

Спасибо!

Юлия П_и_Л

Очень красивоцветы

Африка

Цвет листьев малины и меня поразил! :) 

Работа хорошая, насыщенная такая:)

Надежда Путилова

Я думала -это обычный цвет после морозов и все такие  листики виделисмущаюсь Конечно фотовспышка усилила яркость, но они действительно такие нежные оттенки имеют. Буду сушить больше на следующий год, чтобы на всех хватило. А букет меня не устраивает совсем, но такой попросили.

Тамара Васильева

Надюша, ты как всегда. молодец!!! Попробую сделать такой букет из своих объемных цветов, это мне ближе. А еще хочу тебе сказать, что я уже насушила банановых корочек.

Надежда Путилова

Ну, считай полдела сделано. улыбаюсь теперь надо воплотить их в жизнь

Прохорова Ольга

Красотища, маргаритки как живые, только, что сорванные. А малина в этом году и у нас красками поражала, но я к своему превеликому сожалению только любовалась. Надежда, а как правильно цветы сушить, а то я свои высушеные ромашки беру в руки, и мне их жалко, да и анюткины глазки, прилипают к газете??????????

Надежда Путилова

О том как сушить растения есть много информации в интернете вот самы лучшие ссылки:
Сайт замечательной кубанской мастерицы Лидии Ретивской http://retivskaya.ru/
Мой любимый форум по работе с любым растительным материалом
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=1219
Не
могу не дать ссылку на сайт Евгении Ивановой, она очень подробно
рассказывает как работать растениями, создавая картины в технике
прессованная флористика.
http://sesame-myblog.blogspot.com/search?updated-max=2010-05-08T09%3A31%3A00-07%3A00