Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полет №2.

 Второй полёт
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Беляева Анастасия
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение 6класс,лицей№2,Бугульма,Татарстан,Россия.
Материалы Бисер,цветная бумага,нитки.

Вот одна из моих звезд. У каждой звездочки свое предназначение.Эта приносит счастье и удачу.

Вот одна из моих звезд. У каждой звездочки свое предназначение.Эта приносит счастье и удачу. (фото 1)

А вот эта богатство.Обе звезды действуют!!!
Проверено.

А вот эта богатство.Обе звезды действуют!!!
Проверено. (фото 2)

Мой знак зодиака.

Мой знак зодиака. (фото 3)

Владыка финикийского города Сидона царь Агенор имел трех сыновей - Феникса, Килика и Кадма - и единственную дочь Европу, самую красивую девушку на Земле. Только бессмертные богини могли сравниться с ней красотой.

 Радостно и беззаботно целыми днями Европа играла со своими подругами на зеленых лугах поблизости от города Сидона. Но однажды ночью ей приснился сон, который ее очень встревожил: она увидела во сне, как материк Азия и его часть, которую отделяет море, превратились в двух женщин - старую и молодую, и обе женщины стали бороться из-за нее - каждая хотела взять Европу себе. И старшая-Азия, была побеждена более молодой женщиной. Вздрогнула Европа от такого необычного сна и проснулась. Она не могла разобраться, что означает этот сон. Растревоженная, она начала взывать к богам, чтобы они защитили ее от несчастий, если ее сон их предвещал.

 Прошло несколько дней, однако с Европой ничего плохого не случилось. Она успокоилась и снова стала играть со своими подругами. Как-то утром Европа пошла с ними на самый красивый луг. где росла сочная трава и паслись стада ее отца. Она бегала по лугу, рвала цветы, плела из них венки и украшала ими свою голову, а ее смех оглашал все вокруг. Птицы стали петь веселее и нежнее, а золотые лучи Гелиоса, падая на Европу, делали ее еще более красивой...
  С высот светлого Олимпа всемогущий Зевс увидел Европу на зеленом лугу и. очарованный ее божественной красотой, решил ее похитить. Но как не испугать Европу и ее подруг? Для Зевса это не представляло трудностей. Он превратился в белоснежного быка и незаметно присоединился к стадам Агенор.
  Беззаботно резвились молодые девушки на лугу. Но когда Европа отошла от своих подружек, чтобы сорвать махровый пион, к ней подошел белоснежный бык и нежно стал смотреть на нее своими большими глазами, словно хотел ей что-то сказать. Европа начала гладить и ласкать его белоснежную спину, восхищаясь его длинными, выгнутыми, как полумесяц, рогами. Еще нежнее стал ластиться к ней бык и лег в ногах у Европы. Она же взяла его за рога и уселась на его широкую спину. Тихо и кротко поднялся бык на ноги, а Европа беззаботно смеялась. Вдруг бык, как вихрь, понесся к морю. Расплакалась Европа, закричали испугавшиеся подруги, но бык уже бросился в море и, как рыба, поплыл по безбрежным синим водам. От страха Европа еще крепче ухватилась за его рога. Морские волны утихли перед быком, и он все быстрее уносил ее на запад. Из глубин моря появились прекрасные нереиды и с нежными песнями сопровождали быка. Сам бог Посейдон в окружении всех морских божеств мчался на колеснице по морским волнам и своим трезубцем укрощал их, чтобы гладким был путь его великого брата - громовержца Зевса. Стихли бурные ветры, и лишь легкий ветерок развевал золотистые волосы Европы, а вокруг были только бескрайнее море и синее небо. Никакого признака суши, никакого островка не было видно в бескрайних морских просторах... Но вот вдали показались берега острова Крит, К нему направлялся бык и вскоре доплыл до берега. Он вышел из моря, взошел на берег и там оставил свою драгоценную ношу. Пока Европа приводила в порядок разметавшиеся волосы, бык исчез, а вместо него во всей своей величавой красоте предстал перед нею Зевс.
  Европа стала возлюбленной Зевса. Она подарила ему трех сыновей - Миноса, Радаманта и Сарпедона, слава о которых разнеслась далеко по свету.
  Созвездие Тельца напоминает нам о поступке Зевса и о прекрасной девушке Европе,

S_A_A Антонина

Молодец! Красиво и интересно!браво

Эвита

Привет, я Грета! По знаку зодиака  я тоже ТЕЛЕЦ ! Спасибо за интересную информацию! Звезда и  созвездие  супер! супер!