Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый год в космосе

 Второй полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Труфанов Илья
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 3 класс, Присухонская основная школа, п.Фофанцево, Вологодская область, Россия
Материалы бумага, картон

Звезда по имени Солнце
состоит из 8 модулей "Крылья" и восьми "Ракет"

Звезда по имени Солнце 
состоит из 8 модулей "Крылья" и восьми "Ракет" (фото 1)

это она только с другой стороны

это она только с другой стороны (фото 2)

звезду сделал для себя, чтобы у меня было своё солнышко над кроватью, для моего космического фона.

звезду сделал для себя, чтобы у меня было своё солнышко над кроватью, для моего космического фона. (фото 3)

Созвездие Дракон. звезды выполнены в технике звездочки счастья.
Выбрал это созвездие потому что я родился в год дракона.
Что я узнал про созвездие: в нём 210 звезд, оно располагается на северном звездном полушарии неба. В 2007 году обнаружили что в созвездии Дракона есть звезда - копия нашего Солнца.

Созвездие Дракон. звезды выполнены в технике звездочки счастья.
 Выбрал это созвездие потому что я родился в год дракона.
Что я узнал про созвездие: в нём 210 звезд, оно располагается на северном звездном полушарии неба. В 2007 году обнаружили что в созвездии Дракона есть звезда - копия нашего Солнца.  (фото 4)

Говорят, что дракон летает между двумя медведицами, потому что оно располагается между созвездиями Большой и Малой Медведицы.

Говорят, что дракон летает между двумя медведицами, потому что оно располагается между созвездиями Большой и Малой Медведицы.  (фото 5)

так рисовали созвездие Дракона в старинных атласах. Легенда о том, как появилось созвездие Дракона: на свадьбу Зевсу и Гере богиня земли Гея подарила яблоню, которая раз в год приносила по три золотых яблока. Гера увезла яблоню на западный край земли в сад гесперид и поставила охранять дерево страшного дракона. Царь еврисфей отправил Геркулеса на последний двенадцатый подвиг добыть яблоки. Геркулес победил дракона. А Гера превратила дракона в созвездие и оставила его на небе. Там голова дракона находится у ног Геркулеса, напоминая о последнем подвиге Геркулеса.

так рисовали созвездие Дракона в старинных атласах. Легенда о том, как появилось созвездие Дракона: на свадьбу Зевсу и Гере богиня земли Гея подарила яблоню, которая раз в год приносила по три золотых яблока.  Гера увезла яблоню на западный край земли в сад гесперид и поставила охранять дерево страшного дракона. Царь еврисфей отправил Геркулеса на последний двенадцатый подвиг добыть яблоки. Геркулес победил дракона. А Гера превратила дракона в созвездие и оставила его на небе. Там голова дракона находится у ног Геркулеса, напоминая о последнем подвиге Геркулеса.  (фото 6)

так я представляю Новый год в космосе. На Марсе собрались марсиане, российский космонавт, робот с Сатурна. Все вместе, дружно встречают Новый год у марсианской ёлки.

так я представляю Новый год в космосе. На Марсе собрались марсиане, российский космонавт, робот с Сатурна. Все вместе, дружно встречают Новый год у марсианской ёлки. (фото 7)

дружная пятерка.

дружная пятерка. (фото 8)

Задания очень понравились. Больше всего понравилось крутить звездочки счастья для созвездия и рисовать дружную пятерку.
Поздравляю всех с Рождеством! Желаю всем здоровья и удачи!

 

Елена Малахова

Илья, мне очень понравилась твоя звезда по имени Солнце! Молодец! Ну а Новый год в космосе просто замечательный получился! Классная у тебя пятерка друзей   у елки собралась!

Труфанов Илья

Спасибо, очень приятно! Я очень старался. благодарю

Татьяна Проснякова

Илья, отличные звезда, созведие и рисунок!

Труфанов Илья

Спасибо, мне очень понравились задания.

S_A_A Антонина

Молодец! Спасибо за поздравление!браво

Труфанов Илья

благодарю

Даша Казанцева

Илья , МОЛОДЕЦ ! Мне очень понравилось твое Солнце.

Труфанов Илья

привет благодарю  мне очень понравилось твое созвездие Овна.

Анна Владимировна Фаттахова

Молодец Илья! У тебя получилась очень красивая звёздочка. Мне очень понравилась твоя дружная петёрка на Марсе.С Новым годом!бравосупер!О'кейжму руку

Труфанов Илья

благодарю