Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полёт №2 Моя звезда

 Второй полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Благова Катя
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 5-Б класс СОШ №44 г.Днепродзержинск Днепропетровская область
Материалы Цветная бумага,клей

Моя звезда
Моя звезда чудес полна
И всюду дарит свет она
Мила,скромна,красива
И в то же время,молчалива.

            Моя звезда
Моя звезда чудес полна
И всюду дарит свет она
Мила,скромна,красива
И в то же время,молчалива. (фото 1)

Звёздочки сделаны из гипса

Звёздочки сделаны из гипса (фото 2)

Задание№2 Созвездие

Я решила узнать о созвездии зайца,потому что наступил его год,а ещё я люблю животных и мне интересно,почему в честь них на небе открыли столько звёзд.

Созвездие Заяц (Lep) ЗАЯЦ относится к маленьким созвездиям. Оно находится выше всего над горизонтом по ночам с января по март, и в это время наблюдать его лучше всего. Возле него расположены созвездия Большого Пса, Голубя, Эридана и Ориона.
При отличной видимости в созвездии Зайца можно различить 40 слабых звезд, из которых только восемь ярче четвертой звездной величины.

Четыре из них, самые
яркие, создают хорошо очерченную трапецию - характерную геометрическую фигуру этого созвездия

В созвездии Зайца нет интересных объектов, доступных для наблюдения невооруженным глазом.
Воображение древних греков увековечило на небе одну охотничью сценку, связанную с созвездиями Ориона, Большого и Малого Пса и Зайца.

***

Мифология так рассказывает о легендарном охотнике Орионе. Это был стройный, красивый и ловкий человек. Со своими двумя собаками (Большой Пес и Малый Пес) ходил он охотиться по лесам и горам на диких зверей, но сердце у него было добрым. Когда однажды Большой Пес погнался за зайцем, тот бросился к Ориону, сжался в комочек у его ног, и Орион защитил его.

 

Задание№3

Сказка"Созвездие ДРУЖБЫ"

Однажды на планете Зайчикус решили встречать Новый год два зайца.Звали их Ли и Лу.Они поставили большую ёлку,украсили её яркими звёздочками,накрыли стол,но им показалось.что - то не хватает!"Конечно,нам не хватает друзей!"-сказал Лу ."Полетели на планету Весельчаков,ведь они весёлые и праздник удастся на славу!"-ответил Ли."Это очень прекрасная идея"-согласились друг с другом друзья и стали собираться в путь.Они сели в ракету и полетели.Планета Весельчаков находилась очень близко,так что до Нового года они ещё успевали!Когда они прилетели туда,то очень удивились,все жители планеты ходили грустные и у них было совсем не праздничное настроение.Оказалось,что весельчаки увидели в небе красивое, искрящееся созвездие и узнали,что это созвездие зайца,пренадлежащего планете Зайчикус!Они целый год веселились и не научились трудиться,а созвездия даются только тем планетам,где живут трудолюбивые и творческие жители.Ли и Лу не отчаялись:"Ребята,не грустите,ведь никогда не поздно измениться!Главное,что у вас появились новые друзья!Мы поможем вам стать настоящими мастерами своей Страны и у вас обязательно появиться своё созвездие!"Ли и Лу с большой охотой помогли весельчакам и вместе весело встретили Новый год!А потом в небе загорелось новое созвездие-созвездие ДРУЖБЫ!

S_A_A Антонина

Молодец!браво

Благова Катя

Спасибо,Тоня!Я рада,что тебе понравилось!