Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

книга-рамка


 118 из 132 

Декор предметов книга-рамка

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

для работы нам необходима книга(у меня телефонный справочник)Но книга неочень толстая примерно листов 180-200

для работы нам необходима книга(у меня телефонный справочник)Но книга неочень толстая примерно листов 180-200 (фото 1)

в этой книге нужно измять все листы,вот сдесь показано до середины. Когда листья мнём можно слегка смачивать чтобы держали форму. Если в поцессе мятия листы мочили,тогда книгу отложить на сутки на просушку.

в этой книге нужно измять все листы,вот сдесь показано до середины. Когда листья мнём можно слегка смачивать чтобы держали форму. Если в поцессе мятия листы мочили,тогда книгу отложить на сутки на просушку. (фото 2)

Теперь при помощи клея склеиваем страницы между собой,не торопимся,края промазываем особенно тщательно,в середине тоже незабываем мазать.Должно получиться как на картинке

Теперь при помощи клея склеиваем страницы между собой,не торопимся,края промазываем особенно тщательно,в середине тоже незабываем мазать.Должно получиться как на картинке (фото 3)

далее приступаем к декору.Обложку я прсто обклеила туалетной бумагой формируя складочки,а в разворотевклеила фотографии в предварительно нарисрванные рамочки

далее приступаем к декору.Обложку я прсто обклеила туалетной бумагой формируя складочки,а в разворотевклеила фотографии в предварительно нарисрванные рамочки (фото 4)

гуашью нарисовала иероглифы,горохом декорировала одну из фотографий в нутри рамки вокруг фото на клей насыпала манкм и покрыла гуашью перламутровой,а второе фото декарировала тоже манкой но в виде сердечек вокруг фотографии

гуашью нарисовала иероглифы,горохом декорировала одну из фотографий в нутри рамки вокруг фото на клей насыпала манкм и покрыла гуашью перламутровой,а второе фото декарировала тоже манкой но  в виде сердечек вокруг фотографии (фото 5)
АнкаПартизанка

Это интересно!Спасибо за МК

Ольга000

Спасибо большое ,красиво и ооочень интересно!!!супер!

Оленьки

Мне понравилось. Я использовала старый ежедневник, что из этого получилось можете посмотреть https://stranamasterov.ru/node/130990

илатан

спасибо но моя книга- рамка в сравнение с вашей,просто серая мышь