Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ниточки-завиточки


 7 из 20 
Событие

Поделка изделие Новый год Ниточки-завиточки Картон Клей Нитки Шпагат

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Зайчик. Нитки выкладывали на смазанный ПВА картон. Потом добавилм детали.

Зайчик. Нитки выкладывали на смазанный ПВА картон. Потом добавилм детали. (фото 1)

Груша. В прозрачный файл вложен рисунок с контуром груши, внутри контура на клей ПВА укладываются нитки, тонкий шпагат. Для крепости можно промазать ещё и сверху. Ждем полного высыхания, красим серебрянкой из баллончика, приклеиваем петельку и камешек. Хоть на елку, хоть в подарок! Было ещё золотое яблочко, подарила сразу, не успела сделать фото.

Груша. В прозрачный файл вложен рисунок с контуром груши, внутри контура на клей ПВА укладываются нитки, тонкий шпагат. Для крепости можно промазать ещё и сверху. Ждем полного высыхания, красим серебрянкой  из баллончика, приклеиваем петельку и камешек. Хоть на елку, хоть в подарок! Было ещё золотое яблочко, подарила сразу, не успела сделать фото. (фото 2)

Елочка. Из картона вырезаем силуэт елки, обматываем нитками, шпагатом, приклеиваем бусинки. Красим золотой краской (баллончик), клеим камешек, петельку.

Елочка. Из картона вырезаем силуэт елки, обматываем нитками, шпагатом, приклеиваем бусинки. Красим золотой краской (баллончик), клеим камешек, петельку. (фото 3)

Похожие игрушки видела в Интернете. По принципу груши попыталась сделать зайца. Уши падают :-). Поэтому сделала на бумажной основе.

Олисандра

Очень приятные игрушки...Тоже хотела сделать такую елочку, но забыла... Может,  к следующему году не забуду...улыбаюсь