Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старый Новый год


Событие

Декор предметов Новый год Декупаж Кракелюр Старый Новый год Бутылки стеклянные Воск парафин Клей Краска Салфетки

В избранных: 69
В избранных: 69
В избранных: 69

Поделиться:

Скоро старый Новый год. Наверное поэтому и наборчик получился такой старенький. (Я подобные вещи называю "Помоечный вариант"). Но у меня есть любительница таких вот сильно состаренных вещиц. По её просьбе наборчик был сотворен.

Скоро старый Новый год. Наверное поэтому и наборчик получился такой старенький. (Я подобные вещи называю "Помоечный вариант"). Но  у меня есть любительница таких вот сильно состаренных вещиц. По её просьбе наборчик был сотворен. (фото 1)

Шкатулочки в открытом виде. Которая побольше внутри только прокрашена и состарена битумом. Поменьше - наклеены фрагменты салфеток.

Шкатулочки в открытом виде. Которая побольше внутри только прокрашена и состарена битумом. Поменьше - наклеены фрагменты  салфеток. (фото 2)

Здесь большая поближе.

Здесь большая поближе. (фото 3)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 4)

Маленькая шкатулочка.

Маленькая шкатулочка. (фото 5)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 6)

Эта бутылочка была заказана для масла для рук.

Эта бутылочка была заказана для масла для рук. (фото 7)

Обратная сторона бутылочки.

Обратная сторона бутылочки. (фото 8)

Вот такой староновогодний наборчик вышел. Использовались в работе салфетки, краска акриловая бронза и белая смешенная со светлым золотом, затирка свечкой, битум, кракелюрная пара гуммиарабик и шеллак (очень много читала, что с этой парой сложно работать, на деле оказалось совсем не так.), акриловый лак на водной основе, лак Цапон в качестве финишного.

s_irina

Люба, ну просто попала в антикварный магазин или во времена еще до..... красотища такая. Конечно пугает обилие материалов, и даже страшно такое начинать, но думаю прийдется, вы ведь уже подзаразили. Всегда восхищаюсь вашими работами.

 

 

Настина бабушка

Не надо пугаться. Я сама очень боялась взяться за гуммиарабик с шеллаком. Оказалось совсем не так страшно, как об этом многие пишут в инете.

ЛиЛеКа

Примите мой вздох восхищения! Изящно, элегантно, со вкусом и аккуратностью... Супер!

Настина бабушка

А Вы примите мою благодарность, за прекрасные слова.цветы

лариса88

Это не старый наборчик, а шедевр! Очень красиво и креативно!

Настина бабушка

Лариса, спасибо, Вы всегда внимательны к моим работам.цветы

Берёзонька

Ничего себе "Помоечный вариант"! У меня рот открылся от вздоха ..... Этот наборчик только для истинной леди! А Вам как всегдабравобравобраво! До вас не дотянуться!!!!

Настина бабушка

Оленька, не преувеличивайте. У Вас уже замечательные работы получаются.цветы

KEROLAN

Я сама в Стране давно, но Ваши работы увидела на просторах инета и просто влюбилась. Спасибо за щедевральные работы, много интересного узнала о декупаже. Но объясните как Вы работаете с битумом. Буду очень признательна.

Настина бабушка

Я уже в какой то из своих работ описывала, как с ним работать. Сейчас и не вспомню. Если немного потерпите -сделаю МК. Хорошо?

Оль Ха

Любаша,как всегда изысканно ,профессионально,с хорошим вкусом и...душевной теплотой!!!Восхищаюсь,восторгаюсь,горжусь и любуюсь!!!бравобравобравоМожно рассматривать и наслаждаться бесконечно!!!цветыКаникулы проходят плодотворно!!!супер!

Настина бабушка

Спасибочки. На каникулах еще толком ничего не сделала. Это было одно из завершений начатого еще в прошлом году.

Yulia L

Восхитительный набор, изысканный и очень красивый! браво

Настина бабушка

Юлечка, спасибо.

Анаджан

Любаша, как можно такую небесную, состаренную красоту называть помоечной плачу.

Это шедевр,  дуновение прошлого и очень интересного и сказочного  времени бравобравобраво!!!

Шикарные шкатулочки, изыск и милая сердцу старина. А бутылочка прелесна и идеально подойдет для масласупер!!!!

Любаша, спасибо огромное от всей моей семьи за замечательный и очень трогательный подарокцветыцветыцветы!!!

Теперь мои любимые и милые друзья занимают дома почетное местодацветы!!!

Настина бабушка

Анюточка, очень рада Вас видеть. Меня когда просят сделать что то подобное. Я всегда смеюсь и говорю "Опять помоечный вариант?"

Мне так приятно, что мои подарки понравились. От души.симпатия

Зодчий

бравобравобравоцветы

Настина бабушка

благодарю

Экзотика

Люба, нельзя наверное найти всех слов для таких прекрасных вещей которые ты создаешь!!! Не перестаю восхищаться!!!

Настина бабушка

Спасибо. Приятно...смущаюсь

Фиттония

Люба, до чего же хороши все Ваши работы, особенно декупаж. А эта просто шедевр! Много взяла у Вас в копилочку! Но как хоть немного дотянуться до такого качества и вкуса как у Вас?!!!!! Спасибо за такую красоту.

Настина бабушка

Лена, спасибо за добрые слова. Мне у Вас очень понравилась тарелочка со свечей, где маки. Какая то она у Вас получилась лучистая. Специально захочешь, так не сделаешь.

Фиттония

Люба, пользуясь случаем, хотела пообщаться по поводу кракелюра. мне он у Вас очень нравится. А в этой работе Вы его делали как и в работе с сундучком? Таким методом как у Вас он всегда получается такой крупный? Очень нравится. Я пользовалась двухкомпонентным составом. Тарелка с маками первая работа  с кракелюром. Лучистость действительно получить не хотела, но вроде в общем получилось неплохо, поэтому оставила. Как сделать однородной покрытие так и не поняла. Когда чмокала губкой, краска тянулась за губкой. Стала делать кисточкой. А кисточкой получается избыток краски по краю полоски. Иногда не макая проводила рядомеще раз, краски было меньше, вот и получалась эта лучистость. Хотелось бы от нее избавиться, но пока не знаю как. Может быть кто-то уже решил эту проблему? Всего доброго.

Настина бабушка

Я что то плохо поняла. Ведь двухкомпонентный кракелюрный состав не покрывается вторым слоем краски. Если есть возможность сфотографируйте свои пузыречки. Хочу посмотреть чем Вы пользуетесь, тогда уже определюсь с тем, что Вы не так делаете. На тарелке с маками я думала, что это одношаговый кракелюр.

Фиттония

Я некорректно выразилась это не двухкомнонентный кракелюр. Это просто набор для декорирования в технике кракелюр DECOLA, там краски и кракелюрный лак. У меня не получается верхний слой краски положить ровно, чтобы не было этих лучей. У меня кисточка круглая беличья. Возможно в этом причина? Если эти лучи на одной-двух работах, то это можно принять за "изюминку", но на всех работах это - брак.плачуА  Вам посылаю цветы

Настина бабушка

Леночка, ещё есть подозрение, что вы не досушивали первый компонент(кракелюрный лак).

na-ta-li

Настоящие старинные вещицы, элегантные, маняще-притягательные, чарующие! БРАВО! БРАВО!

Настина бабушка

Спасибо Наташенька.

Альбина Самкова

цветыКак всегда красиво и очень мило.

Настина бабушка

Спасибо.

Viktori

Слов нет, какая красота!!

Настина бабушка

Я вот смотрю у Вас подрастающее поколение от мастеров не отстает . Умничка.

Ликма

Как же мне вздох то описать, какими буквамихихикает Но до чего же красиво, ювелирная работа. Читаю перечень материала, который был использован, кроме как акриловой краски и салфеток для меня все остальное на уровне фантастики. Любаш, ты молодчина. И опять неописуемый восторг и вздо-о-о-о-о-ох-ох-охбраво

Настина бабушка

Ох, Наташенька, ты как снег на голову. Сто лет не видела. Так приятно, что зашла.улыбаюсь А уж за комплемент - огромное спасибо.смущаюсь Очень рада видеть.цветы

Marischulya

Даааааа...такой "Помоечный вариант" даже на "обыкновенной рублевской помойке" не найти. Люба, Вы просто выше всяких похвал! Аплодирую стоя!

Настина бабушка

Спасибо. цветы

Настина бабушка

Ой, (про помойки) насыпали соль на рану. Подруга недавно постеснялась с помойки забрать ретро-этажерку. Её конечно потом быстро там не оказалось. Теперь потерянный сон и у неё и у меня...

Marischulya

смеюсь да уж! Я бабушке при переезде не позволила выбросить ни этажерку,ни комод, ни часы с боем,да еще у свекрови такие же выпросила. Этажерку реставрировала давно,еще когда не слышала о декупаже. Тканью необычной обтянула. А вот на комод решиться не могу-с него слои краски месяц обдирать надо!!! А когда в саду работала вообще мимо помойки не проходиласмеюсь-что-нибудь,да находилось интересное в группу.

Настина бабушка

Комод у меня тоже в деревне есть. Дрожу над ним. Вот бы нам на рублевскую...хихикает

aziL

Я потрясена этим набором! С огромным удовольствием погуляла по вашему блогу, все работы просто АХ! Но это просто шедевр! Ему место в музее. Спасибо вам большое за такую красоту и за подробные объяснения и МК к вашим работам. Благодаря им есть шанс освоить эту технику! Такая красота, полный восторг!!!! цветыцветы

Настина бабушка

Спасибо. Гуляя у Вас я получила тоже полный восторг. Взаимно.цветы

Sjusen

Ой, прелесть какая! Безумно нравится! Браво!браво

Настина бабушка

Спасибо. Вот я тоже так воскликнула, когда увидела Ваш салат "Кролик".благодарю

мама марина

Ну после таких коментариев остается только смотреть и вздыхать , сама я такую красоту не сделаю никогда, ваш наборчик завораживает, ну какой же он помоечный? А ваши ручки просто золото.

Настина бабушка

Вот я сколько смотрела на Ваши сладкие конфетные шедевры, тоже думаю, что никогда не смогу так сделать. Но как говорят "Глаза боятся- руки делают", так что если есть желание всё можно сделать. У Вас всё обязательно получится.

olgzar

Просто потрясающе! Браво мастеру!!!

Настина бабушка

Спасибо.цветы

Мысли Евгения

Какая красота. Очень понравилось...Шикарно..

Настина бабушка

Женечка, спасибо.

Васялиса

Ах, какие ретро-вещицы! Кажется, что они передавались из одного поколения другому. 19 век?улыбаюсь

Захотелось иметь такие дома и с гордостью показывать гостям.

Настина бабушка

 Да Вам такой набор точно подошел бы..

Т а м а р а

Вот, вот. Благодаря таким мастерам, как ты, Любашацветы, лет эдак через ....

Эксперты будут чесатьдумаю затылки при определении возраста работ.

Настина бабушка

Томик, я на них буду автографы ставить и дату.хихикает

ostrovskaya_elena

Очень - очень: элегантно, изысканно и все с очень-очень!!!!

Настина бабушка

Спасибо. У Вас  много нестандартных работ. Здорово, это не часто встретишь.

Ларисон

Очень интересный наборчик!!! СУПЕР!!!

Настина бабушка

Спасибо.

Tanechka18

Каждый раз, заходя в Страну, сразу ищу, нет ли Ваших новых шедевров?! И вот Вы, наконец-то снова шокировали нас Вашим новым бесподобным творением!цветыцветы

Мне давно такие же салфеточки муж купил, а вот куда их применить и как, все раздумывала... Теперь, если не возражаете, возьму идею на вооружение! А на бутылочке сверху чем на этот раз объем "завитушкам" придавали, снова ПВА?! Супер получились! Я, кстати, попробовала делать объем по Вашему методу, правда на бутылочке и пока просто "растаявшие сосульки" изобразить попыталась... до Ваших шедевральных работ мне еще расти и расти! Но я надеюсь, что к тому времени, когда стану бабушкой, эту науку одолею! смеюсьСпасибо Вам за идеи и то, что Вы ими делитесь с нами!

благодарюА цапон в кашестве финишного лучше, чем яхтный и чем? Он желтизну не дает, матовый он или глянцевый?

Может и ежедневники им лучше покрывать, а то у моего мельчайшие трещинки на сгибах после яхтного тиккуриловского все же появились?!

Настина бабушка

Нет , Ежедневники Цапаном покрывать нельзя, он придает изделию жесткость и на сгибах трескается.Желтизну он не дает. Скорее глянец, чем матовость.

Ежедневники я покрываю акриловым на водной основе, можно паркетным. На сгибах только только тонкий слой.

Tanechka18

А чем  на этот раз "завитушки" сотворили такие "старинные"?

Настина бабушка

Танюша, я их не творила. Они на бутылочке были.

Лушка-лулушка

Каждая Ваша работа - это шедевр! А эти работы просто творение наивысшего мастерства. Часто смотря на работы я раскладываю по этапам что за чем сделано. С Вашими работами я почти всегда теряюсь в догатках браво

Настина бабушка

Спасибо. Так приятно, когда работы нравятся. Зашла к Вам, тоже приятно удивил Ваш нестандартный подход к декупажу.Особенно на последней работе.

Енюша

Какой красивый наборчик!!! Очень нравяться такие вещи!!! браво

Настина бабушка

Спасибо большое.

Волокитина Оксана Владимировна

Люба, получила полное творческое удовольствие от ваших работ, просто шикарно. Хочу заняться в плотную декупажем подарками на 8 Марта ))) Забегу к вам в гости на долго и внимательно все пересмотрю, перечитаю, чтоб не задавать одни и теже вопросы.  Спасибо вам за подаренную красоту. цветы

Настина бабушка

Оксаночка, ради бога, если есть вопросы задавайте. Перелопатить всё сложно. Некоторые нюансы есть только в коментах. Когда свободна, всегда помогу, если надо. Хотя у Вас итак всё прекрасно получается.

Волокитина Оксана Владимировна

Спасибо, Люба, за поддержку в комментариях много полезной информации. всегда все прочитываю ))) ОК!!! если что, буду вам позванивать ))))

С праздниками весь режим сбился, у нас уже 4 час ночи, подушечка моя плачет уже )))) а я гуляю по Стране )))

Настина бабушка

Сама люблю полуночничать.

gala58

удивляюсьбравобравобравоКРАСОТА!!!Очень всё понравилось!!!Вот уж точно 18-19 век!!

Настина бабушка

Спасибо. цветы

Likmiass

Красиво, стильно, безупречно выполнено.

Настина бабушка

Спасибо.благодарю

Клим

Люба. как всегда Ваша работа прекрасна. Очент красиво и стильно. Просто выше всяких похвал. Смотрю и не могу оторваться.

Настина бабушка

Приятно, что Вам понравилось. благодарю

Ольга Брусничкина

Очень интересно,даже как-то нереально!Не верится,что чудные вещи являются современными!

Настина бабушка

Современные, даже еще тепленькие. Уж поверьте мне.хихикает

Блондинка 100

Люба, комментарии просто излишне, я просто присоединяюсь к общему восторгу! Счастья, здоровья, новых творческих находок!

Настина бабушка

Спасибо. С Рождеством!

Пчелка Майя 1969

Слов нет браво

Настина бабушка

Спасибочки.цветы

Kyld

Я получается тоже любительница "помоечных вариантов"смеюсь, потому что мне очень нравится этот набор!!!!!! даже вот не нахожу слов подходящих, только любуюсь и все))))) очень стильно, элегатнтно и обалденно красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настина бабушка

Как я посмотрела, оказывается таких любительниц много. Вот где покупательский спрос можно изучать хихикает.благодарю

vaulchenko

МАСТЕРУ! Очень всё красиво, трогательно, но главное очень профессионально!!!

Настина бабушка

Благодарю.благодарюцветы

Апрель

Ах Люба! как -же всё красиво! как изыскано! в который раз убеждаюсь в том, что у вас золотые руки и безупречный вкус!

Настина бабушка

Леночка, как же я радуюсь, когда Вас вижу. Спасибо.благодарю

ЮмЮм

восхитительный набор. Великолепное исполнение, полное ощущение действительно старых вещей, с историей. очень красиво!!!

Настина бабушка

Спасибо. Так приятно читать хорошие комметарии.цветы

радиокалина

Любаша, как всегда работы на высшем уровне, сделаны профессионально и очень красиво и стильно. Спасибо за помощь, которую оказываешь всем нуждающимся в совете . С Рождеством Христовым и счастья тебе и близким, успехов, радости и спокойствия!

Настина бабушка

Людочка, Вас тоже с Рождеством! Здоровья, успехов во всем.

Дватая

Я так долго уже восхищаюсь Вашими работами, что прикупила деревянные заготовки и тешу себя записываюдумаючто смогу что-то подобное сделатьулыбаюсь Красота, просто слов нет! цветы

Настина бабушка

Настюша, с Вашими способностями обязательно всё получится.

Нина073

а я тоже видно как ваша старая знакомая, просто пищю от таких старинных вещичек , при получении таких подарочков, сразу чувствуешь себя в 19 веке красота полнейшаяфото ну что ж буду любоваться вашими работами

 

Stefaniya

Настолько все бесподобно и глаз радует, настолько все уже выше сказано, что растерялась - ну как еще выразить восторг от увиденного?! бравобравобравоцветыцветыцветы а как начнешь комменты читать - вот где роман да еще и в лицах!!!! БРАВО!!!!!

Ennyka

Поражена в самое сердце. Красота неописуемая ))).

Вы Мастер с большой буквы.  Вы вдохновение ...  Ваши работы тронули настолько, что захотелось освоить декупаж и кракле. Прямо сейчас и сегодня )))))))) Спасибо цветыцветыцветы 

Настина бабушка

Конечно осваивайте. Ипрям сейчас и сегодня.даподмигиваю

lidia.nadtochiewa

Любаша, работа очень качественная, спасибо за комментарии. Они очень помогают в работе.

Хотелось бы узнать:

Как вы делали такие крупные трещинки?

Настина бабушка

Это пара шеллак +гуммиарабик может давать такие трещинки.

Светлана Тычкова

Пересматривать Ваши работы можно до бесконечности-восхищаюсь!

Светлана Сердюк

Разве можно такие вещицы называть помоечным вариантом грустно...Потрясающий наборбраво

Настина бабушка

Спасибо.

Машутина мама

радуется глаз от таких элегантных вещиц!

sannu

это не помоечный вариант это самый красвый шедевр!!!!!!!

а шкатулочки похожи на книжки

Настина бабушка

Спасибо за внимание.