Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для телефона


Материал

Поделка изделие Валяние фильцевание Чехол для телефона Шерсть

Поделиться:

Здравствуйте! Рада, что зашли ко мне в гости! Это мой второй чехол для телефона. По-моему получилось уже гораздо лучше. В любом случае телефончику моему теперь тепло и уютненько в совем домике!

Здравствуйте! Рада, что зашли ко мне в гости! Это мой второй чехол для телефона. По-моему получилось уже гораздо лучше. В любом случае телефончику моему теперь тепло и уютненько в совем домике! (фото 1)
 
Чехол для телефона (фото 2)

Спасибо за внимание! Всем удачи и вдохновения!

Kyld

Юля, я вот каждый раз читаю твое отношение к комментариям и спрашиваю себя, какая может быть критика, тем более больше? Очень здорово сделано, я до мокрого валяния еще не добралась, хотя и шерсть теперь есть)))) В планах все-таки белая зайка на конкурс Елены Смирновой, еще хочу кошечку, нашла МК и решила попробовать, а еще картины из шерсти мне не дают покоя. Вот охвачу все и до мокрого валяния доберусь, буду у тебя советов просить)))))) Мне нравится расцветка, так нежно вышло!!!!

Юлия Русакова

Леночка, спасибо! Я сама восхищаюсь мастерами, которые делают картитны из шерсти! Мне кажется это нереальным для  выполения.  А мокрое валяние, гораздо проще, чем сухое,  уж точно быстрее:)

Лариса Иванова

Юля, оба чехольчика хороши! Ты просто умница!!! У меня тоже в планах валяние, и картины ... вот бы еще времени побольше)))

Юлия Русакова

Лариса,   очень хочется посмотреть на твои картины из шерсти! Я от тебя жду чего-то потрясающе красивого.

ЛеПа

Юля,очень нежная красота!!!браво

Helga_Dzeki

Юля, пдскажите какую шерсть можно использовать для валяния? Тоже вот недавно зажглась попробовать этот необычный вид рукоделия )

Юлия Русакова

Helga_Dzeki, обязательно попробуйте! продается специальная шерсть для валяние, на ней  обязательно написано для мокрого или сухого валяния, но вообше если подходит для мокрого, значит для сухого точно годится. Я последний раз заказывала шерсть в интернет магазине, вместе с иголками, в нашем городе не найти тонких игл. Я, конечно, еще не мастер, но если что спрашивайте, если знаю, обязательно отвечу.

Helga_Dzeki

Странно... обычно какое МК не посмотрю, написано просто делала из мериносовой шерсти или альпака, на крайняк пишут войлок, а про специальную пряжу ни слова грустно

Юлия Русакова

Все правильно, есть шерсть альпаки, есть меринос, я как-то видела МК женщина чешет собаку и из нее валяет, представляешь? Можно из акрила валять, но только сухим способом. Разница в цене и качестве, конечно. Мне нравится Троицкая шерсть, хотя я и немецкую какую-то покупала. Я последний раз покупала шерсть вот в этом инет-магазине:  http://www.hobbystudio.ru/sect400. Все пришло быстро, как заказывала. Просто зайди, посмотри, что продают для валяния.

Helga_Dzeki

Огромное спасибо за разъяснение! улыбаюсь может уже скоро попробую что-нибудь свалять подмигиваю

Юлия Русакова

Обязательно покажи, уверена, что получится замечательно!

Helga_Dzeki

Если получится прилично, обязательно покажу подмигиваю

Helga_Dzeki

Я конечно находила в магазинах шерсть меринос, но она явно для вязания, а не для валяния. Сссылка на интернет-магазин была очень кстати )