Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солнечное затмение 2011


 61 из 142 
Тип работы

Фоторепортаж Солнечное затмение 2011

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет! Хочу показать Вам то, что сама увидела сегодня впервые:
Сегодня я наблюдала первое в этом году солнечное затмение. Для меня оно стало первым в жизни солнечным затмением, которое я смогла увидеть . Очень красивое зрелище. Хорошо, что фотоаппарат был при мне!!! Смотрите, как красиво!!!

Всем привет! Хочу показать Вам то, что сама увидела сегодня впервые: 
Сегодня я наблюдала первое в этом году солнечное затмение. Для меня оно стало первым в жизни солнечным затмением, которое я смогла увидеть .  Очень красивое зрелище. Хорошо, что фотоаппарат был при мне!!! Смотрите, как красиво!!! (фото 1)

По сообщениям СМИ, луна закрыла солнышко примерно на 80 %. Наблюдали затмение мы примерно 2,5 часа. Радовались, как дети...

По сообщениям СМИ, луна закрыла солнышко примерно на 80 %. Наблюдали затмение мы примерно 2,5 часа. Радовались, как дети... (фото 2)

На самом деле, сегодня в Москве было солнечно и слабая облачность не помешала нам увидеть это необычное природное явление. Лучше фото, к сожалению, сделать не смогла...

На самом деле, сегодня в Москве было солнечно и слабая облачность не помешала нам увидеть это необычное природное явление. Лучше фото, к сожалению, сделать не смогла... (фото 3)
 
Солнечное затмение 2011 (фото 4)

Желаю всем много радости и много-много солнечных дней!!!

Волокитина Оксана Владимировна

Ух ты, здорово! спасибо что показали.

Вероничка

Спасибо за фотографии, очень интересно.

A_Belle

Здорово! А мы сидели дома и даже не знали про затмение... только вечером в новостях услышала. Спасибо, за ваши фото - очень интересно)))

Elena.ost

Здорово! У нас тоже было облачно, но такой красоты увидеть, а тем более запечатлеть не смогла. Оля, Вам повезло!

Ольга Студникова

Вау, здорово!!! Несколько лет назад мне посчастливилось увидеть полное солнечное затмение, с короной. Это было что - то! Но самое интересное - не получилось ни одной фотографии... Цифровиков еще не было, и все фото были  как бы засвечены... Обидно... Вам, Оля, повезло увидеть такое чудо!!!

Енюша

Оля а я видела солнечное затмение в 1968 году в Сибири. город Исилькуль. Я  после техникума   по направлению там работала.. Смотрели через   закопченные стеклышки. Но ощущение было неприятное и тревожное. Было солнце и  вдруг сумерки. Посмотрела Ваш репортаж и вспомнила то время

julianamy

Мы тоже затмение видели. Правда,у нас в городе плохо видно было,закрыло всего 20 % солнца..

ТаняПэ

Интересно, похоже на смайлик "улыбочка".