Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочка-брелок


 1 из 2 
Событие
Материал

Поделка изделие Бисероплетение Сумочка-брелок Бисер

В избранных: 69
В избранных: 69
В избранных: 69

Поделиться:

Сумочка-брелок

Запечатлить процесс мне не удалось, но с помощью хорошей программы под названием Paint я попытаюсь вам объяснить как сделать красивую сумочку-брелок.

Подобного МК я не нашла, и не нашла как лести такую сумочку, поэтому рискну.

Для начала нанизываем четное количество бусин. В моем случае это 26.

Далее нанизываем бусинки вот таким макаром:

Теперь в обратную сторону:

аккуратненько затягиваем леску и получается два бисерных ряда:

Далее плетем высоту нашей сумочки точно так же. Когда нужные размеры будут готовы, слаживаем ее по-полам и с краю ее сплетаем леской:

Получаем нечто подобное на колечко(можно дальше не плести, а взять в качестве колечкаулыбаюсь). Теперь плетем низ. Берем леску и начинаем плести фенечку "цветочек"

Делаем размеры такой фенечки чтобы она смогла вместится в сумочке. Сложив колечко по полам приплетаем к обеим сторонам фенечку. Низ готов. Теперь плетем две ручки. Для этого просто набираем нужное количество бусинок для ручки и привязываем по ручке с каждой стороны. Возможно у кого-то возникнет такая проблема как у меня: сумка открытая и оттопыреная. Я сделала из стекляруса полосочку и из обычных бусин доделала петельку, а на сумке закрепила две большие бусинки на том расстоянии, где сможет закрепится петелька

Ну вот в принципе и все...Вот мое творение:

Я повесила как брелок на ключи за ручки. А в нутрь (если сумочка не сильно миниатюрных размеров) можно что-то положить-монетку или что-то еще маленького размера. А можно использовать в качестве сумочки для Барби.

Надеюсь кому-то мой МК пригодится:)

MaFoK

Просто супер. Обязательно попробую. Спасибо за МК цветы.

HaTaLiA

Рада что понравилосьсмущаюсь

Голубка

У меня почему-то часть картинок отображается крестиком...?

iivvv

Спасибо за небольшой МК, сегодня попробую сотворить. Можно задавать вопросы? С бисером только вяжу крючком, плести не пробовала.