Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мылки


 14 из 76 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мылки Мыло

В избранных: 4

Поделиться:

Разноцветное мыло из основы с добавлением люфы

Разноцветное мыло из основы с добавлением люфы (фото 1)

С люфой

С люфой (фото 2)

Белая фантазия

Белая фантазия (фото 3)

Дольки

Дольки (фото 4)
Макоша

Очень красивые мыла! Первая как восточные сладости!!!Белая фантазия- как конфеты "Монпансье"!!! Хочу такую сделать, обьясните пожалуйста подробнее.записываю

byxara

Спасибо огромное за ваш отзыв! Точно, восточные сладости-что-то от  халвы есть что ли...или рахат-лукума...

Монпасье делается легко, понадобятся шприцы разных диаметров, у которых срезается носик, в них поочередно заливается мыльная основа разных цветов и оставляется до полного застывания. Затем цветные трубочки выдавливаются из шприца (чем трубочек больше и разнообразней, тем интересней будет мыло). В круглую форму заливается основа белого цвета (немного), в нее ставятся вертикально наши цветные трубочки столбиком и белой основой они заливаются до верха. Не забудьте предварительно сбрызнуть спиртом трубочки цветные для сцепления,  а потом заливайте их белой основой). Все, монпасье готово, можно разрезать на 2 половинки. Удачи Вам!

Макоша

Спасибо, постараюсь сделать!

byxara

Потом обязательно поделитесь впечатлениями!

Макоша

О'кей

nons

Какие красивые мылки! А можно узнать поподробнее, с чем первое? И какое оно получилось по размеру? Извините за такие вопросы, просто я последнее время пытаюсь найти рациональное применение мылкам (у меня например кусочки тортиков ну очень неудобные :( ).

byxara

Спасибо, что заглянули в гости! Первое мылко заливала поочередно слоями в форму из под творога (она пластиковая, высокая, прямоугольная), потом , после застывания мыла,  разрезала на три равные части. Куски получились довольно большими, увесистыми. Внутри мыла - кусочки с люфой (оранжевые слои), внизу-мыльные орешки (из  мыла № 4  "дольки").

byxara

С РОЖДЕСТВОМ!!!!

Яна Мешкова

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ МИЛОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Восхищаюсь вашим мыльцем!!!!!!!!бравоЯ вот щас варю вторую партию мылка, выложу сегодня, такой вопросик - почему мыло когда сохнет скукуживается по краям и меняет цвет, как этого избежать???? ООООООООООоооооооооооооочень буду благодарна за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!! благодарюЕща раз браво!!!!!!!!!цветы

byxara

Рада, что заглянули в гости! Мылко ссыхается и скукоживается, если оно сварено из детского мыла, т.к. в его состав добавляется дополнительно жидкость (молоко, вода) и после высыхания вся эта жидкость испаряется , меняется цвет мыла... Мое мыло сварено из мыльной основы, после застывания не ссыхается, единственно-некоторые цвета в мыле со временем мигрируют.

Снежана Андреевна

супер!кра-а-аа-сиво-о-о-о!!!

Спасибо огромное за подробные пояснения!

byxara

Рада, что подняла вам настроение!