Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Второй полет!

 Второй полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Моргун Вероника
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 5"А" класс, школа №176, город Н.Новгород , Россия.
Материалы бумага, термоклей, бисер.

Это моя монограмма, которую мы не успели отправить в первом полете.

Это моя монограмма, которую мы не успели отправить в первом полете.
 (фото 1)

Звезда которую я дарю своей сестре Наташе. Сделана из модулей "Шатлл" и "Комета". Нам очень понравились стихи про звезды и предлагаем вам еще.

Звезда которую я дарю своей сестре Наташе. Сделана из модулей "Шатлл" и "Комета". Нам очень понравились стихи про звезды и предлагаем вам еще. (фото 2)

А эта Вефлиемская звездочка сделана в технике квиллинг

А эта Вефлиемская звездочка сделана в технике квиллинг (фото 3)

Мне захотелось сделать созвездие связанное с моим именем "Волосы Вероники". Согласно легенде царица Вероника, чтобы помочь своему мужу победить врага остригла свои великолепные волосы и принесла их в храм, как жертвоприношение богам. Муж победил в войне, но волосы из храма пропали. Придворный зодчий сказал , что они не украдены, а боги приняли жертву и теперь они сияют в небе.

Мне захотелось сделать созвездие связанное с моим именем "Волосы Вероники". Согласно легенде царица Вероника, чтобы помочь своему мужу победить врага остригла свои великолепные волосы и принесла их в храм, как жертвоприношение богам. Муж победил в войне, но волосы из храма пропали. Придворный зодчий сказал , что они не украдены, а боги приняли жертву и теперь они сияют в небе. (фото 4)

 Как празднуют  Новый год на Марсе.

Эта планета недалека от Земли, но Новый год там празднуют  не как у нас, с подарками, елкой и салютом. На  середину планеты ставят большое,  высокое дерево с плоскими листьями похожими на полосочки. Само растение красного цвета и желтым стволом. Украшают его одинаковыми  сферами маленького размера. На Марсе растут разные растения фиолетового, зеленого и оранжевого цветов. И вот к середине планеты начинает собираться народ с синей и голубой  кожей. Они начали танцевать и петь. По их традициям каждый должен снять с дерева шарик и обменяться им с другом. Новый год они встречают в три раза чаще, т.к. год у них короче чем на Земле.

Очень понравились стихи про звезды и мы решили предложить вам прочитать еще С.Есенина

Звезды

Звездочки ясные, звезды высокие!
Что вы храните в себе, что скрываете?
Звезды, таящие мысли глубокие,
Силой какою вы душу пленяете?

Частые звездочки, звездочки тесные!
Что в вас прекрасного, что в вас могучего?
Чем увлекаете, звезды небесные,
Силу великую знания жгучего?

И почему так, когда вы сияете,
Маните в небо, в объятья широкие?
Смотрите нежно так, сердце ласкаете,
Звезды небесные, звезды далекие!

А всем участникам полета хочу пожелать, чтобы ваши желания исполнялись. Чтобы ваш творческий талант сиял и приносил радость вам и людям окружающим вас, как звезды, что сияют в небе.

Жукова Елена Ивановна

Вероника, монограмма очень красивая, бусинки как звездочки. Только ко второму полету совсем другие задания. Надеемся, что ты их выполнишь улыбаюсьподмигиваю

S_A_A Антонина

Очень красиво! супер!

ОксаМо

Спасибо

Настина бабушка

Привет. Я Настя. Очень понравилась монограмма.

ОксаМо

СПАСИБО НАСТЯ!цветыжму руку

Эвита

МОЛОДЕЦ!!!! Мне понравилась идея с созвездием !  А звезда супер!супер!!