Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Этот ужасный прекрасный борщевик


 322 из 391 

Флористика Фоторепортаж Этот ужасный прекрасный борщевик Материал природный

В избранных: 4

Поделиться:

Такой огромный борщевик

Такой огромный борщевик (фото 1)

Эта композиция выше человеческого роста

Эта композиция выше человеческого роста (фото 2)
 
Этот ужасный прекрасный борщевик (фото 3)
 
Этот ужасный прекрасный борщевик (фото 4)
 
Этот ужасный прекрасный борщевик (фото 5)
 
Этот ужасный прекрасный борщевик (фото 6)
 
Этот ужасный прекрасный борщевик (фото 7)

Ни когда не видела такой огромный борщевик. Эта композиция притягивала к себе внимание.

Мамо4ка

Ой, впервые вижу чтобы из борщевика делали художественную композицию... Очень интересно! У нас в Подмосковье его полно, и именно таких размеров. Он разрастается с неимоверной скоростью вдоль дорог. Его морят, потому как он очень ядовитый и забивает все придорожные растения.

Баболя

У меня дача в Калужской области, но там такие экземпляры не растут. А еще из борщевика можно сделать с дедьми музыкальнай инструмент, который иметирует шум дождя.

лариса88

На Украине я такого растения не видела. Это чудо природы!

Зодчий

Очень страшное это чудо Лариса! Все Подмосковье заполонил борщевикгрустно

Баболя

Меня зовут Ольга. А вот сухие стебли совсем не страшные. Я уже писала про "Музыку дождя".

Зодчий

Прошу прощения за свою не внимательность! С " Музыкой дождя" не знаком. Просто борщевик это беда настоящая, забивает все остальное и искореняет! Хотя не могу спорить что в данной композиции он смотрится отлично!

Баболя

У нас на даче не растет, поэтому такие большие экземпляры меня просто поразили. Для "Музыки дождя" мне привозили низкие стволы и тонкие. Это было мое первое знакомство с борщевиком.

Ольга Иванова

Что выше человеческого роста, ВЕРЮ! Ездили летом на Алтай. Сын ростом 190 см не мог достать вытянутой рукой до его корзинки!!! Гигант в мире травы!

Катёнок и Лев

удивляюсь С ума сойти можно!

Copilka

У нас его тоже полно!Мы тоже забрызгивали его серебрянкой,а наверх(на клей)приклеивали натёртый на тёрке пенопласт,получаются такие зимние деревья,их можно декорировать как угодно.А если его нарезать на палочки по осени(пока не высох),то можно сымитировать бамбук.

Баболя

Спасибо за идеи. А если в сухом борщевике наделать дырочек в определенном порядке, вставить в них зубочистки, насыпать рис, то получится "Музыка дождя". Получается имитация звуков дождя. Слушая ее я наслаждаюсь звуками.

Елена919

Здравствуйте! А можно поподробнее про "музыку дождя"? В идеале, конечно, хотелось бы иметь МК, ну хотябы схемку с дырками и куда сыпать рис, и как сделать, чтоб он не высыпался...записываю Спасибо.

Баболя

Елена919, попробую сделать МК, но если не получится, то попробую объяснить подробнее. Это изобретение я увидела в одном детском саду. Там приблизительно объяснили как делать. А потом я случайно увидела его в магазине и купила. Все рассмотрела и теперь поделюсь со всеми, кому это интересно. С уважением, Баболя.

Елена919

Жду с нетерпением улыбаюсьподмигиваю

Светлана Тычкова

КРАСОТИЩА-ЛЮБЛЮ ТАКИЕ НЕОБЫЧНЫЕ ШТУЧКИ И ТАЩУ ДОМОЙ(ЕСЛИ РАЗМЕРЫ ПОЗВОЛЯЮТ)

Баболя

Вот и я все несу домой. Жаль, что он не резиновый.

Hella

Как вы его заготавливаете? Растение ведь ядовито. попадание сока на кожу+ солнце= тяжелые поражения кожи.

Екатериан

он после зимы. стоит сухой и отлично отламывается..и уже ни чуточку не опасен ..

Ефи

Он и до зимы уже стоит сухой, осенью и делай с ним что хочешь, я наделала бесподобных "флейт дождя", они же "посохи дождя", они же - Рейнстик. В кампе есть видео, как по спирали проделывать дырочки.

гость

А мы с сыном делали поделку в садик из борщевика, получилось потресающе, ваза с шапками от борщевика, всё покрали лаком, а шапки покрасили из болончика.

Л@рис@ Глория

Вот такую композицию я мечтала увидеть.  Обязательно сделаю что-то подобное. Огромное спасибо за идею. Борщевик я люблю за его размах.улыбаюсь

Машин Пуська

Красота  какая! Мечтаю о борщевике в интерьере, но пока его не нашла, может у нас он не растет...