Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роза - куб - трансформер.


 191 из 228 
Техника
Материал

Поделка изделие Поделки динамические 8 марта День рождения Свадьба Оригами Роза - куб - трансформер Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Роза - куб - трансформер. (фото 1)
 
Роза - куб - трансформер. (фото 2)
 
Роза - куб - трансформер. (фото 3)
 
Роза - куб - трансформер. (фото 4)
 
Роза - куб - трансформер. (фото 5)

Это розочка-оригами, которая ещё и кубик-трансформер. Она превращается из розы в куб и обратно. Именно это мне в ней и нравится - сюрприз-фокус. Делать её на самом деле нетрудно, как это может показаться! По три модуля разного цвета складываются на ура. Немного хлопотно собирать, запихивая уголки в пазики. Только трудновато расправлять лепестки. У меня бумага для заметок - она менее плотная, лучше вырезать квадратики из офисной- они эластичнее и плотнее. Надо по три квадрата каждого двух цветов. У меня размер 9х9 см.

Темнова Елена

Ольга, роза замечательная, но самое интересное - это превращения кубика в цветок и обратно. Лучше, если Вы добавите эти фото в МК, это поможет пользователям лучше рассмотреть и оценить Вашу работу. Многие могут просто не заглянуть на эту страничку.

Ольга Бум

Спасибо и за комментарий и совет. Я тоже так думаю, но сам кубик (пока он был кубиком) я не сфотографировала, а бумага у меня для заметок - боюсь порвать складывая. Надо второй делать из офисной, а лучше из для оригами. Сделаю и тогда представлю фокус.благодарю