Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайка


 64 из 159 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Новый год Шитьё Зайка Капрон Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Этого зайку я сшила для племянницы на Новый Год. Много уже было в Стране хомячков, были коты, ежики из колготок. А у меня родился зайка)))))) Мне удалось купить белые детские капроновые колготки и он сам собой появился))) Глазки-бусины, чубчик - пушистые нитки.

Этого зайку я сшила для племянницы на Новый Год. Много уже было в Стране хомячков, были коты, ежики из колготок. А у меня родился зайка)))))) Мне удалось купить белые детские капроновые колготки и он сам собой появился))) Глазки-бусины, чубчик - пушистые нитки. (фото 1)

Это мешочек-рюкзачок, а в нем шоколадный Дед Мороз)))) ( Спасибо Тамаре за идейку)))

Это мешочек-рюкзачок, а в нем шоколадный Дед Мороз)))) ( Спасибо Тамаре за идейку))) (фото 2)

Гордый профиль

Гордый профиль (фото 3)

А в лапках у него другой зайка из флиса, это елочный зайка, у него есть ленточка для подвешивания. Но моя Даша уверяет, что это малыш с мамой))))) Впрочем у нее все большие и маленькие игрушки - мамы и их малыши. У нас два Деда Мороза под елочкой большой еще советский пластмассовый и маленький сидячий из более современного, так вот по ее мнению это малыш Дед Мороз и его Дед Мороз-мама))))))))

А в лапках у него другой зайка из флиса, это елочный зайка, у него есть ленточка для подвешивания. Но моя Даша уверяет, что это малыш с мамой))))) Впрочем у нее все большие и маленькие игрушки -  мамы и их малыши. У нас два Деда Мороза под елочкой большой еще советский пластмассовый и маленький сидячий из более современного, так вот по ее мнению это малыш Дед Мороз и его Дед Мороз-мама)))))))) (фото 4)

Улыбается)))))) Тонирован тенями для век

Улыбается)))))) Тонирован тенями для век (фото 5)

Спасибо всем кто ко мне заглядывает!!!! Пусть Новый Год будет для вас таким же белым и пушистым как этот зайка)))

Zeny

смеюсь  Леночка,насмеялась с дедов морозов,спасибо,что рассказала!смеюсь

Здесь я тоже так подумала ,что большой зайчик укачивает своего малыша.  Очаровательное личико получилось -живое,радушное!!!браво  А лапочки как интересно придумала, наматывала.  Удалось тебе сделать очень милого, доброго зайченка!!!!браво  Выкройку ты сама делала,или он весь из колготок?

 

Kyld

Женя, спасибо тебе!!! зайка вся из колготок, никакой выкройки))) Набила в колготку синтепона, стянула ниткой, вышло тело и голова. На голове утяжками мордочку, на теле лапки, уши пришива, ручки приклеила, хвостик и чубчик тоже)))

Carol

Очень милые зайки:) Мне очень понравились:)

Kyld

Спасибо большое, мне приятно!!

Лариса Иванова

Я тоже решила, что это мама с малышом))). Классный зайчик! У тебя золотые ручки!

Kyld

Спасибо, Ларочка!!!! У меня позолоченные, золотые у тебя)))

Елена Аржанова

Чудненький и миленький дуэт!

Kyld

Спасибо, очень интересно было попробовать, теперь думаю над другими зверями)))

na-ta-li

Какие лапочки, ни у одного покупного зайца никогда не будет такой выразительной, очаровательной мордочки! Дарья супер выдумщица смеюсь !!!

Kyld

Спасибо, Наташенька!!! Дарья у меня просто что хочешь выдумает, такие иногда интересные вещи говорит, хоть записывай за ней))))

Нина073

С Новым годом Леночек!!! Всех благ в Новом году!!! Какая красотулечка ))) лапуська слов даже не могу подобрать

 

Kyld

Нинусик, спасибо, дружочек!!!!!! Рада что тебе понравилось!!!!

игнатия

Леночка, ну и лапочка она у тебя , племянница наверно в восторге:)Очень понравилась!

Kyld

Спасибо, Танечка!!!

Светлана Новицкая

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зайчишки - очаровашки))))))))))))))))))))))) Мама Дед мороз и мылыш - умираю от смеха Привет Дашуле))))))

Kyld

Спасибо, Светик!!!! Привет передала, вам ответный привет))))

Т а м а р а

Ой, я видела его еще полуфабрикатом. Он и тогда был хорошеньким.

А сейчас.... Мордашка просто чудо.

А носик такой большой, чтоб целовать или это он  от поцелуев таким сталхихикает?

А малыш, ну просто чудесный Кнопик.

Kyld

Спасибище тебе, друг!!! Малыша сшила для попика, хотела дать в руки зайку, но заказчицам приспичило сердечки, вот и обрел малыш маму))))) А носик - это место для поцелуев, ты правильно догадалась))))

Анаджан

Леночка, чудесный подарок))) Точно мамка с малышом. У мамки взгляд и мордашка умудренный жизненным опытом))) А у малыша детский и наивный, дитятко одним словом)))

Kyld

Спасибо, Анечка))))) очень приятно читать твой отзыв)))

Юлия Русакова

Леночка, какая же ты умничка! Такая прелесть! Симпотяшки!

Kyld

Юленька, я так рада что тебе понравилось!!!!

Енотик

Леночка, оба зайчонка ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ!!! А как старательно большой зайка несет рюкзачок с конфетой! Это так трогательно! Ленуся, у твоих игрушек есть душа! Я горжусь, что являюсь счастливой обладательницей домовенка, выполненного тобой! ура!

Kyld

Танюшка, ну спасибо!!!!! Я даже покраснела, правда-правда))))) Я рада что тебе нравится, очень мне приятно!!!!!!

ЛеПа

Леночка,два очаровательных сюрприза,племянница рада,наверное! Заюшка очень нежным получился - такая белая прелесть,чмок его в носик для поцелуев!)))И с подарками!!!супер! И малыш премиленький!!!благодарю Умничка ты у нас!

У нас с игрушками та же история - все мамы и СЫНОЧКИ удивляюсь!))) Сколько не уговариваю на дочек - не сдается - сыночки и все тут!смеюсь Дарьюшке от нас приветик,маленькая выдумщица!)))

Kyld

Спасибо, Аленушка!!!! У нас просто детки , пока у Даши нет предпочтений в плане пола)))))Полюшке тоже от нас поцелуйчик!!

pawy

Очень замечательный зайка!!!! Просто - прелесть!!!!!!! Мне очень понравился! Вы спрашивали по поводу хвостика у хомячка,так у меня в видеоМК есть и фото  и сам процесс.Посмотрите.

Kyld

Спасибо, Елена! Я видела ваш МК, какой хвостик у вашего хомячка я уже представляю, мне было интересно посмотреть какой хвостик у хомячка Лучанны)))))))

Юлия П_и_Л

Замечатльные зайкицветы

Kyld

Спасибо, Юлечка!!!!

Velessa

Лена, ах как хорош вышел зайка!!! Просто чудо!!!!браво

Физалия

У тебя замечательно получаются игрушки, такие фактурные, миленькие, молодец!

Kyld

Спасибо, Физаленька!!!

FeyFeyFey

Работы шикарные,веселые.супер!