Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заходите в гости на Новогодне-Рождественскую сказочку...

 Второй полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Давлетшина Регина
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3-а класс, МОУ СОШ №47, п.Свободный, Свердловской области.
Материалы Бумага, картон, бисер, стеклярус, пайетки, пуговицы, клей.

Вот мое первое задание. Это моя первая звезда. При ее изготовлении я использовала модули "Крылья", "Шаттл", "Ракета" (всех взяла по 4 шт.). Называется моя звезда "Мудрая". она дарит людям знания и на своих волшебных лучиках рассылает им таланты.

Вот мое первое задание. Это моя первая звезда. При ее изготовлении я использовала модули "Крылья", "Шаттл", "Ракета" (всех взяла по 4 шт.). Называется моя звезда "Мудрая". она дарит людям знания и на своих волшебных лучиках рассылает им таланты. (фото 1)

Вторая моя звезда изготовлена при помощи модулей "Крылья"(4шт.), "Ракета"(4шт.) и "Стрела"(8шт.). Эта звезда волшебная, а название ей "Хранительница природы". На ее лучиках изображены символы животного и растительного мира. Эта звезда много миллионов лет сверкала на небосклоне и смотрела на Землю и очень огорчалась, когда видела пренебрежительное отношение к природе. Однажды у нее не хватило больше сил смотреть на такое безобразие и она сорвалась с небосклона и полетела прямо к Земле, но не для того, чтобы сжечь своими лучами все живое, а для того, чтобы защитить его.

Вторая моя звезда изготовлена при помощи модулей "Крылья"(4шт.), "Ракета"(4шт.) и "Стрела"(8шт.). Эта звезда волшебная, а название ей "Хранительница природы". На ее лучиках изображены  символы животного и растительного мира. Эта звезда много миллионов лет сверкала на небосклоне и смотрела на Землю и очень огорчалась, когда видела пренебрежительное отношение к природе. Однажды у нее не хватило больше сил смотреть на такое безобразие и она сорвалась с небосклона и полетела прямо к Земле, но не для того, чтобы сжечь своими лучами все живое, а для того, чтобы защитить его. (фото 2)

Когда она летела, то на небе оставались маленькие холодные звездочки, а также маленькие сердечки из которых в последствии вырастут такие же добрые и волшебные звезды.

Когда она летела, то на небе оставались маленькие холодные звездочки, а также маленькие сердечки из которых в последствии вырастут такие же добрые и волшебные звезды.  (фото 3)

А это второе задание. Звездочка из бисера.

А это второе задание. Звездочка из бисера. (фото 4)

А это мое созвездие - созвездие Тельца. Звездочки для него я сплела из бисера и стекляруса. Это созвездие образовано большим количеством звезд (130). Здесь есть и совсем незаметные, маленькие звездочки и очень яркие.

А это мое созвездие - созвездие Тельца. Звездочки для него я сплела из бисера и стекляруса. Это созвездие образовано большим количеством звезд (130). Здесь есть и совсем незаметные, маленькие звездочки и очень яркие.  (фото 5)

Самая яркая звезда в созвездии - Альдебаран. Она в 44 раза больше Солнца и в 150 раз ярче его. На небосклоне по яркости она занимает 14 место. Эта звезда оранжево-красного цвета, находится на расстоянии в 65 световых лет от Земли. Еще ее называют Воловий Глаз.

Самая яркая звезда в созвездии - Альдебаран. Она в 44 раза больше Солнца и в 150 раз ярче его. На небосклоне по яркости она занимает 14 место. Эта звезда оранжево-красного цвета, находится на расстоянии в 65 световых лет от Земли. Еще ее называют Воловий Глаз. (фото 6)

А это еще одна работа . Ее мне помогла сделать мама.

А это еще одна работа . Ее мне помогла сделать мама. (фото 7)

А так поближе. Здесь мы тоже выделили самую яркую звезду. И на этой работе понятно, почему ее называют Воловий глаз.

А так поближе. Здесь мы тоже выделили самую яркую звезду. И на этой работе понятно, почему ее называют Воловий глаз. (фото 8)

Мои новые работы я поместила в свою мини-галлерею над кроватью. Очень довольна результатом.

 Мои новые работы я поместила в свою мини-галлерею над кроватью. Очень довольна результатом. (фото 9)

А это я за третьим заданием. сейчас Вам все расскажу про Новый год в космосе. Мамочки-и-и-и только бы успеть....времени совсем вобрез. Вот так все начиналось.

А это я за третьим заданием. сейчас Вам все расскажу про Новый год в космосе. Мамочки-и-и-и только бы успеть....времени совсем вобрез. Вот так все начиналось. (фото 10)

Очень быстро справилась с первой частью, теперь осталось все высушить.

Очень быстро справилась с первой частью, теперь осталось все высушить. (фото 11)

А вот и сказка моя Новогодняя. Как-то раз, а именно 31 декабря вся Вселенная озарилась ярким светом. Удивились планеты и отправились на разведку - что это такое происходит. Выстроились вокруг планеты Земля и ахнули. А она вся искрится и переливается от многочисленных салютов и фейерверков. Ближе подлететь нельзя - опасно, а так узнать охота по какому поводу такое веселье.

А вот и сказка моя Новогодняя. Как-то раз, а именно 31 декабря вся Вселенная озарилась ярким светом. Удивились планеты и отправились на разведку - что это такое происходит. Выстроились вокруг планеты Земля и ахнули. А она вся искрится и переливается от многочисленных салютов и фейерверков. Ближе подлететь нельзя - опасно, а так узнать охота по какому поводу такое веселье. (фото 12)

Выбрали они самую маленькую, самую быструю комету Шустрика и отправили ее разузнать, что происходит, но Шустрик не захотела одна лететь и взяла с собой своих подруг.

Выбрали они самую маленькую, самую быструю комету Шустрика и отправили ее разузнать, что происходит, но Шустрик не захотела одна лететь и взяла с собой своих подруг. (фото 13)

Когда до Земли оставалось совсем недалеко, подруги Шустрика остались ждать ее (чтобы не навредить), а Шустрик полетела и приблизилась к Земле настолько, насколько возможно и увидела своими маленькими глазками и услышала своими маленькими ушками все про Новый год, узнала, какой это замечательный праздник и как его празднуют. И сразу Шустрик отправилась в обратный путь и все время повторяла про себя все, что узнала, чтобы не забыть.

Когда до Земли оставалось совсем недалеко, подруги Шустрика остались ждать ее (чтобы не навредить), а Шустрик полетела и приблизилась к Земле настолько, насколько возможно и увидела своими маленькими глазками и услышала своими маленькими ушками все про Новый год, узнала, какой это замечательный праздник и как его празднуют. И сразу Шустрик отправилась в обратный путь и все время повторяла про себя все, что узнала, чтобы не забыть. (фото 14)

Прилетела Шустрик и все -все быстро-быстро рассказала своим друзьям. Подумали они, подумали и издали Вселенский указ о праздновании Нового года. Во-первых, было решено навести порядок в космосе, протереть все звезды, чтобы сияли ярче, развесить еще звезд.

Прилетела Шустрик и все -все быстро-быстро рассказала своим друзьям. Подумали они, подумали и издали Вселенский указ о праздновании Нового года. Во-первых, было решено навести порядок в космосе, протереть все звезды, чтобы сияли ярче, развесить еще звезд. (фото 15)

А когда все было готово, выстроились звезды в хоровод, а хоровод-то водить..... вокруг чего??? Вот тут и вспомнила Шустрик, что забыла самое главное, про елку забыла.

А когда  все было готово, выстроились звезды в хоровод, а хоровод-то водить..... вокруг чего??? Вот тут и вспомнила Шустрик, что забыла самое главное, про елку забыла.  (фото 16)

Порешили елку из комет сложить, но неудачная получилась, кособокая какая-то. Планеты не захотели в виде елки выстраиваться - они уже на праздничный хоровод настроились.

Порешили елку из комет сложить, но неудачная получилась, кособокая какая-то. Планеты не захотели в виде елки выстраиваться - они уже на праздничный хоровод настроились. (фото 17)

Попросили звезд небесных, а они большие выдумщицы были - быстро выстроились в виде елки, а планеты и кометы закружились в дружном хороводе, а на небосклоне засияло на время созвездие Елки. Не верите - поглядите в окно... ведь под Новый год чудеса случаются... а новый год в космосе случился на неделю позднее, неделя ушла на приготовление и совпал с нашим Рождеством. Вот так. Хотите верьте, а хотите не верьте...

Попросили звезд небесных, а они большие выдумщицы были - быстро выстроились в виде елки, а планеты и кометы закружились в дружном хороводе, а на небосклоне засияло на время созвездие Елки.  Не верите - поглядите в окно... ведь под Новый год чудеса случаются... а новый год в космосе случился на неделю позднее, неделя ушла на приготовление и совпал с нашим Рождеством. Вот так. Хотите верьте, а хотите не верьте... (фото 18)

С Рождеством Христовым!!! Всем участникам удачи, счастья, здоровья, творческих успехов!!!

Темнова Елена

Регина, замечательные работы! Очень понравились созвездия!

Наталшечка

Спасибо большое за добрые слова! Мне очень приятно!да

svetlanavildanva

Очень понравились ваши работы! Молодцы!

Наталшечка

Спасибо! цветы

--Татьянка--

Привет Регина !  Будем  знакомы ,так-как  летим  вместе !  Классная  работа ! Супер !бравоцветыцветы

Наталшечка

Спасибо! Спасибо! Спасибо!жму руку

Лена Дауйотиене и Костя-космонавт

Созвездие из бисера просто супер!

Наталшечка

Cпасибо, я очень старалась. Результатом и сама довольна, что и скрывать. Потраченного времени ни сколечко не жалко - это того стоит!!!

Эльвира - Педагоша

Регина! Молодец! Отлично справилась с заданиями!

Наталшечка

Мне так приятно получать комплименты!!!! Спасибо!!!!цветыцветыцветы

Татьяна Проснякова

Регина, твои звёзды и созвездия - бесподобные!

Наталшечка

Спасибо большое Вам, Татьяна Николаевна за такие интересные задания!!!цветыцветыцветы

Елена Горюхова

Привет, Регина! Мне тоже очень понравились твои работы! Ты умничка!жму руку

Наталшечка

Спасибо большое!!! Мне очень приятно получать такие добрые слова в свой адрес!!!благодарю

Инна Г.

Регина у тебя очень интересные работы, особенно мне понравилась звездочка из бисера, замечательная симпотяжка

Наталшечка

Спасибо Инна!!!благодарю

Свет9

Регина, очень красивые у тебя звезды вышли, а созвездие особенно. Молодец!!

Наталшечка

Очень рада, что тебе понравились мои работы!!! Спасибо!!!

Юляшк@

Регина очень понравились твои работы!!!! Ты умница!

Наталшечка

Большое спасибо!!!цветы

S_A_A Антонина

Молодец!браво

Наталшечка

Спасибо!!!жму руку

Сидоровская Настя

Регина, все очень здорово!!

Наталшечка

Большое спасибо!!! У тебя тоже замечательные работы получились!!!жму руку

Евгений 99

классная работа!

Наталшечка

Спасибо большое!!!да

К@тЕрИн@

Это просто ВОЛШЕБНО!цветы

Наталшечка

Спасибо!!! Мне очень приятно получать такие комментарии!!!благодарю

Тёма

Регина, привет! У тебя очень красивые получились звёздочки и созвездия! Удачи тебе!

Наталшечка

Спасибо, Тема!!! Тебе тоже творческих успехов, удачи и везения!!!