Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя новогодняя гирлянда.


 19 из 19       
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Оригами Моя новогодняя гирлянда Фантики Фольга

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Общий вид гирлянды.

Общий вид гирлянды. (фото 1)

Фрагмент крупным планом.

Фрагмент крупным планом. (фото 2)

Всем "Здравствуйте", и всех с Новым,2011-м годом!Такие гирлянды я делаю из накопившихся фантиков и фольги от конфет и шоколадок.Думаю,все ясно из рисунка:фантики складываю пополам поперек и гофрирую "гармошкой"..Отверстия в"гармошке" делаю шилом на резиновой подложке..Фольгу желательно использовать не только серебряную,но  и  цветную.Из нее скатать шарики в руках.Все насаживается на прочную нить с помощью иглы. На концах петельки.Фантики лучше брать на бумажной основе и складывать на краешке стола,так удобнее.Всем удачи и праздничного настроения!

Нина и компания

Замечательная гирлянда получилась. Предложу своим деткам сделать. У нас фантиков накопилось очень много.

Cветлана Муратова

Спасибо.А на меня произвело впечатление ваше семейное увлечение паззлами!

ЛиЛеКа

Очень красиво у вас получилось! Я, сама не знаю для чего, катала шарики из фольги и складывала в коробку... удивляюсь  Тоже думала, может, бусы какие-нибудь сделаю... А вы еще и фантики пристроили! Здорово! Теперь буду с усердием собирать на следующий год, а, может, и раньше пригодятся! Спасибо за идею!

Cветлана Муратова

Спасибо.А я,в свою очередь, полюбовалась на ваши новогодние подарки и забрала их себе в копилочку.Вы вдвойне молодцы,потому что вас много!

Пустовит Елена Ивановна

Светочка,я в восторге-браво!!! Люблю фантики в любом виде :)))жму руку