Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее украшение окна


 38 из 57 
Тип работы
Событие

Интерьер Новый год Вязание крючком Новогоднее украшение окна Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Можно украсить окно вязаными салфетками, закрепив их с помощью пищевой плёнки.Лучше брать маленькие салфетки- легче закрепить.
Времени требуется совсем немного,буквально 10 минут.

Можно украсить окно вязаными салфетками, закрепив их с помощью пищевой плёнки.Лучше брать маленькие салфетки- легче закрепить.
Времени требуется совсем немного,буквально 10 минут.  (фото 1)
 
Новогоднее украшение окна (фото 2)
 
Новогоднее украшение окна (фото 3)
 
Новогоднее украшение окна (фото 4)
 
Новогоднее украшение окна (фото 5)
 
Новогоднее украшение окна (фото 6)
Elena.ost

Совершенно верно, чтобы повесить 10 минут понадобится. А чтобы связать такую красоту потребуется не один день! С обратной стороны окна сразу всем видно, что в квартире рукодельница живет.

helga-YAK

Елена,спасибо!Салфетки  уже были связаны,а как приладить их на окно никак не могла сообразить.Осенило вчера к ночи..Сегодня вышла и полюбовалась.Действительно очень красиво получилось.Сейчас добавлю ещё фото в сумерках.

С Новым годом Вас!Здоровья,удачи,счастья,творческих успехов!

Каликова Надежда

Ох, какая красотища!!!браво

helga-YAK

Спасибо, Надежда,что оценили! Самой очень понравилось и с улицы отлично смотрится, несмотря на четвертый этаж.

Лизунька Нежигай

какие нежные снежинки!браво

helga-YAK

Спасибо,Лизунька! Мне очень приятно,что тебе понравилось.благодарю

Оксана Колесникова

Отличная идея! Я тоже люблю новогодние вязанные крючком украшения и поставила себе в планы связать много снежинок. А тут такое оригинальное решение.

helga-YAK

Спасибо! Приятно, что обратили внимание. У меня ещё есть украшение окна вязанными фигурками https://stranamasterov.ru/node/132658. Маленькие хорошо прилеиваются на ПВА, а салфетки лучше на пищевую плёнку.

Оксана Колесникова

Хорошо смотрятся маленькие фигурки на стекле. Мне понравилась такая идея. Только вопрос по поводу клея возник. На сколько просто потом его отмыть от стекла. Не пробовала еще ПВА что-то приклеивать на стекло.

Сейчас вспомнила, что видела на каком-то сайте оформление что-то вроде сада или двора возле дома на НГ. Такие салфетки заливали вотой и замораживали. Получалась салфетка-снежинка в ледяном круге. Делали дырочки и подвешивали за окном и т.п.

helga-YAK

Клей ПВА прекрасно отмывается водой. Им даже "крахмалят" салфетки. Это тот клей, который в баночках и пузырьках, а не в виде карандаша. Замороженные салфетки я тоже видела. Если интересует, как можно использовать салфетки для украшения интерьера, посмотрите  https://stranamasterov.ru/node/170729 . Там есть несколько идей из интернета.