Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Креветки жаренные с лимонами и чесноком


 12 из 29 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Креветки жаренные с лимонами и чесноком Продукты пищевые

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Креветки жаренные с лимонами и чесноком

Photobucket

Ингредиенты:
(на 2 порции)

Для этого блюда нам понадобится 2-3 средних лимона, 7-8 зубчиков чеснока, 8-12 тигровых креветок в панцире, 2 крупных картофелины, 75 грамм сливочного масла, 150-200 мл оливкового масла, веточка петрушки и 2 кружочка перца чили (для украшений). Обратите внимание, что в этом рецепте мы используем неочищенные креветки. Они приготовятся очень быстро, поэтому в начале займемся гарниром.

Photobucket

Картофель нарезаем на четыре части и отвариваем до готовности (если вы никуда не спишите, то можно в начале его отварить, а потом нарезать, делайте так, как вам удобней).

Photobucket

Пока варится картофель, подготовим остальные ингредиенты, лимоны и чеснок нарезаем произвольно.

Photobucket

За несколько минут до готовности картофеля, наливаем в большую раскалённую сковороду оливковое масло, для того, чтобы оно успело раскалиться.

Photobucket

После того как картофель сварился, растапливаем на сковородке сливочное масло, и обжариваем картофель на одной стороне, до тех пор пока он не станет золотистым и хрустящим.

Photobucket

В сковороду с раскаленным оливковым маслом бросаем лимоны и чеснок (будьте осторожней масло может брызнуть). Обжариваем их около минуты.

Photobucket

Переворачиваем картофель на другую сторону и тоже обжариваем.

Добавляем креветки к лимонам и жарим их до готовности, то есть до тех пор, пока все креветки полностью не покраснеют.

Photobucket

С одного края тарелки веером выкладываем картофельные дольки, с другого - креветки с лимоном. Украшаем веточкой петрушки и кружочками перца чили.
Приятного аппетита!

Голубка

Очень интересное сочетание продуктов! С лимоном никогда не делала, практикую чеснок и маленькие томаты. Рискну попробовать, креветки обожаю!

nanocook

Буду надеяться, что вам понравится!!

С наступающим!!

Незнакомая

Вкуснейший рецепт!!!!браво И сочетание продуктов идеально (только чеснока чуть многоватодумаю)

nanocook

спасибо!!!!

АлЁнКа Ла-на

Это так вкусно...уууу..пальчики оближите!!! браво!!! Спасибо что так вкусно все показали....но я, честно говоря.очищала креветки,правда не до конца-хвостики оставляла...а так...уууу...сейчас как вспомнила...ой,поскорее б уже новогодняя ночь...кушать хочется...смеюсь.....С Новым годом! Что бы все ваши мечты сбывались!!!ура!!!!!

nanocook

спасибо большоЕ!!!!!!!!!!!!!!!! очень рад, что понравилось!!!!!!!!!! ура!