Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот вяжу я все, вяжу а довязать все не могу!


Тип работы
Материал

Игрушка Вязание спицами Вот вяжу я все вяжу а довязать все не могу Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Извините, что так ужасно получилось! Сканировала на сканере! :)

Извините, что так ужасно получилось! Сканировала на сканере! :)

Люди добрые помогите! Наверняка почти все умеют вязать спицами(особенно шарфикиулыбаюсь), а я вот умею только наполовину т. к. не могу закончить/закрыть шарфик/поясок для игрушечки! Помогите. кто чем сможет!плачу

попытка№1

Провяжи две петли вместе лицевой(или изнаночной) и скинь эту петлю опять на спицу где все петли, так потихонечку все и закроется шарфик.

Марина_Тар

Привет, Соняська. Способов закрытия петель при окончании вязки несколько. Я попробую описать один из них (под рукой нет ни фотоаппарата, ни спиц с нитками, чтобы сделать фотку). Провязываешь (которую при вязании снимала) первую петлю закрываемого ряда лицевой. Переносишь ее с правой спицы на левую. Затем провязываешь перенесенную петлю и следующую вместе. Получившуюся петлю опять переносишь с правой спицы на левую. И так до конца ряда. Последнюю петлю провязываешь, нить обрезаешь и вытягиваешь в образовавшуюся петлю. Вот как-то так.... Если что-то непонятно, спрашивай...

А может кто и лучше описание напишет.

Соняська

То есть провязала я первую петлю, ее на левую переношу, потом провязываю две вместе опять на левую и так 3, 4, 5 и т. д., да?

Десятиручка

да,да именно так , а в последнюю обрезанную нить вытянуть и затянеться петелька..

Марина_Тар

Совершенно верно!

Соняська

Спасибо всем!