Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котик-"конфетник".


Тип работы
Событие

Игрушка Новый год Бумагопластика Коллаж Моделирование конструирование Котик-"конфетник"

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Спасибо большое Татьяне Николаевне Просняковой за придумку сделать животных из рулончиков туалетной бумаги!!!
Наш Котофей сделан из ватмана.Он очень любит конфеты :)))

Спасибо большое Татьяне Николаевне Просняковой за придумку сделать животных из рулончиков туалетной бумаги!!!
Наш  Котофей сделан из ватмана.Он очень любит конфеты :))) (фото 1)

А это он познакомился с рыженькой Муркой,которая тоже любит сладости :)))Мурка сделана из цветной бумаги для принтера.

А это он познакомился с рыженькой Муркой,которая тоже любит сладости :)))Мурка сделана из цветной бумаги для принтера. (фото 2)

Мурка очень любит ириски - в неё помещается аж 9 штук !

Мурка очень любит ириски -  в неё помещается аж 9 штук ! (фото 3)

Ну вы уже догадались, что Мурка - это новогодний сувенирчик-коробочка с конфетками внутри.Очень просто и быстро делается!Из листа формата А-4 получится 4 котика-коробочки.1/4 листа сгибаем,но не пополам,а оставляем полоску в3см-из нёё вырежем донышко.Донышко не круглое! Форма у него простого листика,
например,яблони :)))

Ну вы уже догадались, что Мурка - это новогодний сувенирчик-коробочка с конфетками внутри.Очень просто и быстро делается!Из листа формата А-4 получится 4 котика-коробочки.1/4 листа сгибаем,но не пополам,а оставляем полоску в3см-из нёё вырежем донышко.Донышко не круглое! Форма у него простого листика,
например,яблони :))) (фото 4)

Никаких припусков на швы я не оставляю-коробочка скрепляется обычным скотчем-и боковинка и донышко.Как сделать верх-все знают-у Татьяны Николаевны прекрасно всё объяснено.Мордочки я делаю по-разному.Можно нарисовать,а можно детали наклеить-кому как нравится:)))Скотч я клею изнутри, чтобы не видно.

Никаких припусков на швы я не оставляю-коробочка скрепляется обычным скотчем-и боковинка и донышко.Как сделать верх-все знают-у Татьяны Николаевны прекрасно всё объяснено.Мордочки я делаю по-разному.Можно  нарисовать,а можно детали наклеить-кому как нравится:)))Скотч я клею изнутри, чтобы не видно. (фото 5)

В этом ракурсе форма донышка хорошо видна.

В этом ракурсе форма донышка хорошо видна. (фото 6)

Здесь виден верх коробочки.Можно дыроколом сделать отверстия-если хотите завязать бантик :))) Но и без завязочек всё очень хорошо держится .

Здесь виден верх коробочки.Можно дыроколом сделать отверстия-если хотите завязать бантик :))) Но и без завязочек всё очень хорошо держится . (фото 7)

А это Мурка-"конфетница" в открытом виде.:)))

А это Мурка-"конфетница" в открытом виде.:))) (фото 8)

Мурка с подружкой,которая тоже любит конфеты,но не ириски, а кое-что "посолиднее и подороже" :)))

Мурка с подружкой,которая тоже любит конфеты,но не ириски, а кое-что "посолиднее и подороже" :))) (фото 9)

Фото "на память" перед расставанием :))) Обе с бантиками :)))

Фото "на память" перед расставанием :))) Обе с бантиками :))) (фото 10)

А это "двуличное " существо, так сказать, 2 в 1 :)))
Можно и такую упаковочку сделать- на одной стороне нарисовать кошечку,а на другой-котика :))) Котика см. фото №1 :)))

А это  "двуличное " существо, так сказать, 2 в 1 :)))
Можно и такую упаковочку сделать- на одной стороне нарисовать кошечку,а на другой-котика :))) Котика см. фото №1 :))) (фото 11)

Опять "сиюминутка"! На сей раз "конфетница" из бумаги :))) Очень просто и быстро! Можно делать из чего угодно и хоть на килограмм "Мишек на Севере" или "Красных Шапочек" :))) У меня небольшие белые котики-"конфетницы" с конфетками будут приложением к основному подарку :))) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ НЕ ТОЛЬКО В ДОМЕ НО И НА УЛИЦЕ!!! подмигиваю

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Как здорово у вас получилось!!!

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,ну и реакция у Вас! У меня ещё там проблемы с килограммами-никак не реагировало-а от Вас уже коммент :))) СПАСИБО!!!Пойду попытаюсь исправить :)))

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

это вам спасибо что всегда так подробно рассказываете. я все в копилку собираю. сейчас делаем вместе а подрастут мои котята им будет проще..открыли, посмотрели подробные фото и сделали САМИ!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Леночка ,на добром слове,как говорится :)))Вы умница,что приобщаете дочек к творчеству! Я убеждена,что маленького человека надо знакомить со всеми видами-рисование,пение,танцы...Именно знакомить-а там уж ребёнок сам чем-то очень заинтересуется, а что-то будет и игнорировать...В каждом ребёнке столько заложено!Удачи Вам!

Татьяна Проснякова

Какая замечательная идея - коробочки-конфетницы! Кошечки такие милые получились, да ещё с бантиками! Вот кому-то радость доставят!

Пустовит Елена Ивановна

Татьяна Николаевна,как я Вам рада!Спасибо большое за отзыв-Ваша поддержка не только всегда приятна, но и важна-Вы ведь очень творческий человек, поэтому Ваше мнение всегда ценно и действует вдохновляюще :))) С наступающим Новым годом и новых интересных Вам идей!!!

ElenaTafuni

Елена Ивановна ,такие красивые кошечки Красиво оформлены  И главное  они сладкие  Как подарок отличный супер!С наступающи м праздников и вас  Рада за общение и за приятные слова  Увидимся в следующем году С Новым годом

Пустовит Елена Ивановна

Вы меня всегда балуете,Елена :)))Приятно,конечно и спасибо Вам большое за внимание!Я тоже рада знакомству с Вами, с Вашими работами! Вас тоже с наступающим! И пусть он будет белым и пушистым:)))

Copilka

Ой,Елена Ивановна,у нас с Вами практически одна идея появилась!идеяЯ тоже подобные конфетницы делала,только оборачивала бумагой пластиковую бутылочку(не полторашку,а маленькую брала и отрезала  донышко),вверху также ушки,украшульки.Зато ушки разворачивать не надо,а можно снять с донышка как крышечку,и донышко делать не надо.А если взять и отрезать половину полторашки,так туда входит полкило конфет.Представляете СКОЛЬКО войдет в тару побольше!Чем удобно-не порвётся от тяжести конфет(проверено!!!)!  смеюсь  С НАСТУПИВШИМ Вас!Удачи!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

:))) Все мы - изобреталки...велосипедов :))) Очень рада видеть Вас в гостях! Вам тоже - самые наилучшие пожелания в наступившем году! И  с приближающимся Рождеством! 

Copilka

благодарюблагодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

Очень Вам признательна,благодарю ангел

Любовь

Праздники продолжаются, значит надо в запасе всегда иметь подарки.

Елена Ивановна, воспользуюсь вашим сообщением, как преподнести конфеты... Спасибо.

Пустовит Елена Ивановна

Любушка-Любовь Михайловна,приятно Вас видеть:))) Спасибо,что заглянули, рада - котики попадают в хорошие руки :)))Вы знаете,я совсем упростила задачу-мне нужны были на 1конфетку совсем маленькие сувенирчики и время "поджимало"- я от донышек вообще отказалась,а верх с очень эффектными кошачьими ушками остался - в итоге получился милый мини-конвертик в образе котика,который можно и на ёлку повесить и как открытку использовать - такой  очень незатейливый  и простой в изготовлении шутливый новогодний знак внимания с маленьким сладеньким сюрпризом внутри...

Аленка-.-

здорово!я люблю котиков!

Пустовит Елена Ивановна

благодарюАх,Алёнчик,как же я твоих котиков пропустила...Спасибо,ЗайКотик!!!цветы

 

anjeli

Для подарков - идея супер!!!

Спасибо! идея

Пустовит Елена Ивановна

 

благодарю рада Вас видеть!!!Очень приятны Ваши слова!!!цветы

Олег3000

Хорошая идея - коты конфетницы. Предложу дочери сделать, кошачья тема - это ее)

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюОлег, благодарю Вас за такой приятный отзыв!благодарюДа, котики сейчас опять актуальны - приближается их год по гороскопуподмигиваю!УДАЧИ Вашей дочурке!жму руку