Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Санта и ёлочка


 51 из 60 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Рисование и живопись Санта и ёлочка Акварель Бумага

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Вот такая поделка у нас получилась к Новому году в садик. Благо делается она очень просто, и использовать можно любые мотивы.

Вот такая поделка у нас получилась к Новому году в садик.  Благо делается она очень просто, и использовать можно любые мотивы. (фото 1)

Распечатав шаблон на принтере, решила обвести его через копирку на потолочную плитку, но не тут то было. На плитке ничего не было видно. Но т.к. шаблон не очень трудный, я просто ещё раз обвила по рисунку, ручкой, чтоб через бумагу на плитке выдавился контур. Потом уже на плитке обвила карандашом и вырезала. Раскрасила ёлочку красками, приклеила вату, и нанесла блестки. На обороте сделала подпорку, чтоб стояла, но можно и просто сделать дырочку и подвесить куда - нибудь. Или разукрасить и обклеить с двух сторон, и сделать объемную.

Распечатав шаблон на принтере, решила обвести его через копирку на потолочную плитку, но не тут то было. На плитке ничего не было видно. Но т.к. шаблон не очень трудный, я просто ещё раз обвила по рисунку, ручкой, чтоб через бумагу на плитке выдавился контур. Потом уже на плитке обвила карандашом и вырезала. Раскрасила ёлочку красками, приклеила вату, и нанесла блестки. На обороте сделала подпорку, чтоб стояла, но можно и просто сделать дырочку и подвесить куда - нибудь. Или разукрасить и обклеить с двух сторон, и сделать объемную. (фото 2)

У Санты линий уже больше, и просто обвести на плитку, без ровных контуров не получиться. Тогда я вырезала его из бумаги, обвела контур на плитку, и вырезала по контуру. Позже просто наклеила шаблон на плитку и разукрасила. Сделала подпорку сзади, чтоб стоял. Борода и опушка тоже из ваты.

Легко и просто.

У Санты линий уже больше, и просто обвести на плитку, без ровных контуров не получиться. Тогда я вырезала его из бумаги, обвела контур на плитку, и вырезала по контуру. Позже просто наклеила шаблон на плитку и разукрасила. Сделала подпорку сзади, чтоб стоял.  Борода и опушка тоже из ваты.

Легко и просто. (фото 3)
Симакова Лиза

ВЫ МОЛОДЦЫ КЛАССудивляюсьидеяприветствую

Тане4ка_Т

Спасибо.

семья Гуденко

Очень мило, попробуем! Взяла в копилку, спасибо!

Тане4ка_Т

Делается тоже очень легко.