Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заяц не удался.


Тип работы
Материал

Игрушка Моделирование конструирование Заяц не удался Проволока

Поделиться:

Попыталась сделать зайку, уж очень понравился лавандовый зайка. Решила наделать сувениров к празднику, но не тут-то было. Нитки оказались в магазине только синего цвета, да еще с переходами от голубого до темно-синего цвета, сам получился тощий, морда СТРАШНАЯ, причесываться не хотел. Внук посмотрел и гордо объявил ЗАЯЦ-КОЗЕЛ! С мечтой о симпатичных зайчатах пришлось распрощаться.

Попыталась сделать зайку, уж очень понравился лавандовый зайка. Решила наделать сувениров к празднику, но не тут-то было. Нитки оказались в магазине только синего цвета, да еще с переходами от голубого до темно-синего цвета, сам получился тощий, морда СТРАШНАЯ, причесываться не хотел. Внук посмотрел и гордо объявил ЗАЯЦ-КОЗЕЛ! С мечтой о симпатичных зайчатах пришлось распрощаться. (фото 1)

Не хотела показывать своего чудища- но дочки сказали, что не все красоту выкладывать. Пусть такой будет, повеселит всех.

Не хотела показывать своего чудища- но дочки сказали, что не все красоту выкладывать. Пусть такой будет, повеселит всех. (фото 2)

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

nanocook

Заяц очаровательный просто!)) он милый!! хоть и на козла похож)

Ольга Малюкова

Ну может и есть в нем какое-то очарование, но без улыбки никто не остается!

na-ta-li

Мне кажется нужно носик кругленький розовый сделать, сразу на зайчика похож станет! А вообще зайцы в новогоднюю ночь разные бывают сиреневые и даже....синие!!!хихикает

Ольга Малюкова

.Да я всякие носы пыталась примерять- и по размеру и по цвету, краше он от этого не становился. Поэтому и остался таким! Это же Новый Год!

Анчос

Да-да, носик большеват, надо маленький кругленький )))

Ольга Малюкова

Но ведь у оригинала носик тоже не маленький, но он его украшает, а моего что-то не красит!

вероника анатольевна

Не-е-е, тут не в размерчике дело. У оригинала не меньше мордаха была. Тут что-то другое, неуловимое. Это я так точно персика вязала. Ну вроде все делаешь, как написано. А сходство ускользает из под пальцев. А Ваш малыш забавный. И правда на козлика бодливого похож. Может не говорить, что он - зай,а дождаться года козы?подмигиваю

Ольга Малюкова

Да мне кажется, что такое чудо в любой год насмешит любого! А когда год козы будет? Сколько ждать нужно?

Галина Сапрыкина

Он и правда веселит! Смешной такой, но ведь не страшный и не злой, а это главное. Настроение поднимает уж точно. А то что он начесываться не хотел, так может быть Мастер нам подскажет особенности работы с этой пряжей. Я если найду нитки тоже хочу попробовать, пусть даже и козёл получится, все равно забавно.приветствую

Ольга Малюкова

Я когда его сделала-дома все смеялись от души. Повторять больше не стала,это единственный экземпляр! Наверное еще не скоро решусь кого-нибудб сделать.

LuchAnna

Все равно симпатюля, заставляет улыбнуться!!! А это много значит!!!смеюсь

Ольга Малюкова

Я тоже так думаю, настроение всем поднимает и это здорово!

рецептик

Симпатяга! А мне кажется, приделать пушистый хвост и будет классный ЧЕРТЁНОК.

Ольга Малюкова

Мне тоже сначала показалось, что он на чертенка похож, но внук сказал-козел, и так он у нас и остался с этим именем ЗАЯЦ-КОЗЕЛ! А внуку всего  2 годика, ребенка не обманешь.

kov732007 Ольга

Тоже сохранила мастер-класс, по-моему от Вдохновленной, если не ошибаюсь, тоже захотелось. Тут посмотрела на Вашего и поняла, что надо таки докопаться до истины. Открыла рядом две странички и начала сравнивать. Получила выводы:

- где-то раньше читала, что нельзя много клея, иначе будет плохо начесываться и кажется нельзя очень плотно наматывать, но в этом не уверена, т к саму эту запись не нашла.

- вообще сравнивая оригинал и попытку копии увидела совершенно разные пропорции тельца. Обратите внимание, что туловище должно быть очень коротким, оно почти не отличается по длите от шеи, а вот все конечности наоборот длинные: и ручки и ножки и ушки.

- и еще мне кажется, надо попробовать вообще без мордочки для начала, она сбивает. Можно придумать какую-то другую.

Ольга Малюкова

Да я особо пропорции и не пыталась повторить , накрутила проволоку как смогла, а с такими нитками я раньше не работала. Но мне казалось вначале, что красота непременно получится, я даже в этом не сомневалась.А без мордочки он тоже был не сильно привлекателен!

Танечка Елистратова

Заяц просто замечательный, посмеялись с мужем от души!умираю от смеха

Действительно похож больше на козлика, но оооооооочень милый и трогательный!!!!!!

Ольга Малюкова

Я рада, что мой зайчик всех развеселил! Я его и выставила, чтобы настроение у всех поднималось. А перед праздниками это очень важно!

Марковна

Мне этот очаровашка напомнил Чертенка №13. Такой хорошенький, наивно-нежный.

Ольга Малюкова

Я рада, что он не  остался без внимания. Пусть будет чертенок!

IZOLENA

Вы знаете, что на сайте все добрые, но не все с юмором к себе и людям. А у Вас это получилось! БРАВО!!! И не переделывайте НИЧЕГО! Это шедевр, не важно как названный. А другие пусть попробуют сделать что-то такое, чтоб за душу брало ВСЕХ и так повеселить народ.

С новым годом! Не бросайте ни в коем случае его.браво

Ольга Малюкова

Я думала, что никто комментарии не напишет. Плохо написать постесняются, а хвалить вроде не за что. Я просто счастлива, что мой заяц обращает на себя внимание!

Copilka

Абсолютно шедевральная поделка!смеюсьЕщё и не то можно увидеть ,если от души отметить Новый год!Нет,правда-очень забавно!!!О'кей

Ольга Малюкова

Спасибо!  Я очень рада, что никто не остался равнодушным! Поздравляю с Новым Годом! Всем хорошего праздничного натроения! Веселых Новогодних каникул!

Ольга Малюкова

Жалко, что сегодня у меня смайлики не ставятся, посмеялась с вами от души!

Copilka

Удачи ,счастья,радости в новом году(прямо с первых минут)!!!!!!ура!цветы

Ольга Малюкова

Спасибо! С НОВЫМ ГОДОМ!ура!

vaulchenko

Олечка!!! Спасибо за новогоднюю УЛЫБКУ!!! С Новым годом тебя, здоровья, удачи, творчества!!!

Ольга Малюкова

Спасибо! Хотелось чтобы у всех поднялось настроение! подмигиваю

Ксения Титова

вот умора зайчонок смеюсь  умираю от смехаа как настроение поднимает супер! прикольный он у вас получился.

Ольга Малюкова

Сама не ожидала такого результата, дома тоже все повеселилисьсмеюсь

gatase_14

Ольга Малюкова

Спасибо большое! Без внимания мой зайчик не остался!смеюсь

Има

Так вот он какой..... таинственный заяц! приветствую

Лен4ик

Посмотрела зайца у Вдохновленной и подумала, а не сделать ли мне инопланетян в этой манере. У нас в клубе готовится выставка к дню космонавтики. Но когда увидела вашу прелесть, все сомнения отпали, чуть изменить мордочку и вот...  Так какой-же это козел - это коренной житель неизведанной планеты. Спасибо. супер.О'кей

Ольга Малюкова

Ой спасибо! Так культурно назвали! А может и правда это инопланетянин!смеюсь

гость

ЗАЯЦ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!!!Очень хорошенький получился!!!!

Whiskas

У меня бы так не удаввалось !

Поверте ! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И МИЛЫЙ зайчишка.Мне очень нравится !