Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Второй полет

 Второй полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Ивашечкина Ольга
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 6-а класс,средняя общеобразовательная школа №31, г.Осинники, Кемеровская обл., РФ
Материалы бумага, клей, гуашь

Это я училась делать звезды! Первая проба.

Это я училась делать звезды! Первая проба. (фото 1)

Опять звезды! Вторая проба!

Опять звезды! Вторая проба! (фото 2)

Это моя звезда, я решила назвать её "Алмаз". Она изготовлена из 8 модулей "Шаттл" и из 8 модулей "Ракета".
Мою звезду зовут Алмаз, она летает меж планет в нашей галактике.Чаще всего она пролетает рядом с планетой Нептун.Так как всем известно что планета Нептун эта планета названа в честь греческого бога Нептуна. Нептун (бог) исполнял раньше желания людей, а моя звезда будет исполнять и наши желания тоже!!! Главное только захотеть и всё сбудется!!!

Это моя звезда, я решила назвать её "Алмаз". Она изготовлена из 8 модулей "Шаттл" и из 8 модулей "Ракета".
Мою звезду зовут Алмаз, она летает меж планет в нашей галактике.Чаще всего она пролетает рядом с планетой Нептун.Так как всем известно что планета Нептун эта планета названа в честь греческого бога Нептуна. Нептун (бог) исполнял раньше желания людей, а моя звезда будет исполнять и наши желания тоже!!! Главное только захотеть и всё сбудется!!! (фото 3)

Это созвездие "Жираф небесный".

Это созвездие "Жираф небесный".  (фото 4)

Вот такой мой необычный космос!!! В данный момент я нахожусь в гостях у бабы и деды в другом городе, а карточку к сожалению забыла дома!!!

Вот такой мой необычный космос!!! В данный момент я нахожусь в гостях у бабы и деды в другом городе, а карточку к сожалению забыла дома!!!  (фото 5)

В мифологии это созвездие получило своё название из-за одной истории, так,  прекрасная нимфа Калигиппа идя на свидание с Зевсом  подверглась нападению Пана, который славился своим ужасным криком вызывающим панический ужас, и испуганная Калигиппа от страха превратилась в лошадь. В это время привлеченный ужасным криком Зевс захотел спасти Калигиппу-лошадь от Пана, взял её за голову и стал тянуть вверх, а Пан в это время стал тянуть вниз. В результате - Калигиппа оказалась жирафой. Вот такая история!

3.1 Я очень люблю Новый год!!! Но если-бы я его встречала в космосе, я проводила бы этот праздник со своими родными и друзьями. Мы приготовили  бы оливье, сельдь под шубой, салат из крабовых палочек и многое другое!!! Свой новогодний полёт в космосе я хотела бы провести как-то необычно. например приземлится на луне!!!А также поздравить неземных существ (инопланетян), и угостить их нашими новогодними блюдами!!!

3.2 Лучше всего я приготовила-бы сельдь под шубой!!! Так как сельдь под шубой делается слоями, но а в космосе всё делается точно также, но гораздо проще!!!Нечего нарезать не надо, варить!!! Всё выдавливается из тюбика!!! Наверно готовить легко и просто!!хихикает

3.3 С давних времён чтобы поздравить родных и близких ему людей, человек отправлял по почте мисьмо!!! Но и в наши времена некоторые так общаются например пожилые люди!!! Но сейчас мы можем сделать это довольно просто и быстро!!! Можно либо позвонить или отправить sms по телефону, или же поздравить по интернету отправить открытку или написать поздравительное письмо и отправить его! Ну а в космосе я думаю  можно поздравить всех родных по веб-камере!!!  

Елена Крошко

Молодец!

Ольга Ив

Большое спасибо, мне очень приятноблагодарю

Татьяна Проснякова

Молодец, Ольга! Красивые звёзды и интересная история!

Ольга Ив

Большое спасибо, мне очень приятноблагодарюцветы

Эльвира - Педагоша

Оля, молодец!

Ольга Ив

Спасибо за коментарий, мне очень приятноцветы

Сидоровская Настя

Оля, ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!! Мне очень понравились твои звезды и созвездие.

Ольга Ив

Спасибо большое Настя!!! Взаимно, я тоже посмотрела твои работы они мне очень понравились, всё так интересно и необычно!!!

Темнова Елена

Оля, молодец! Очень понравилась легенда о созвездии.браво

Ольга Ив

Большое спасибо Елена!!! Мне очень приятноблагодарю

Лапочки дочки и мама

Ольга мне твоя работа очень понравилась, ты у нас молодец!!!супер!цветы

Ольга Ив

Большое спасибо мамулечка!!!!благодарюцветы