Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бутылка-дом


 13 из 43 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Декупаж бутылка-дом Клей Краска Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Парочка красных бутылок. Внутри у обеих красное игристое вино :)
Очень хотелось сделать бутылку-домик. Крышу делала из салфеток - складывала черепицу, обильно мазала её ПВА (так, чтобы она промокла) и приклеивала. Такое папье-маше экспресс. Поверх основного тона, на недосохшую краску нанесла ещё инферентный золотой акрил. Получился довольно необычный цвет черепицы. Надеюсь, когда бутылку откроют, горлышко будет похоже на трубу :)

Парочка красных бутылок. Внутри у обеих красное игристое вино :)
Очень хотелось сделать бутылку-домик. Крышу делала из салфеток - складывала черепицу, обильно мазала её ПВА (так, чтобы она промокла) и приклеивала. Такое папье-маше экспресс. Поверх основного тона, на недосохшую краску нанесла ещё инферентный золотой акрил. Получился довольно необычный цвет черепицы. Надеюсь, когда бутылку откроют, горлышко будет похоже на трубу :) (фото 1)

Тут просто ёлочки из салфеток, которые пришлось прорисовать краской, контур и снежинки-конфети.

Тут просто ёлочки из салфеток, которые пришлось прорисовать краской, контур и снежинки-конфети. (фото 2)
ЮмЮм

как необычно и красиво! Идея замечательная. и с елочкой тоже понравилось. Рождественское настроение, это больше европейские бутылочки, чем русские :)))

Enka

спасибо за комментарий. Задумалась, почему действительно выглядит не совсем "по-нашему". Решила, что цветовая гамма всё-таки более характерна для Рождественских традиций Европы. улыбаюсь Я думаю, это не помешает "нашим" получить удовольствие смеюсь

Япоша

очень интересная и оригинальная идея!!! красивая бутылкабраво

Enka

спасибо!

Кукуня

Красота. Идея просто отличная. Забираю в копилочку браво

Enka

спасибо! благодарюнадеюсь, пригодится улыбаюсь