Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В ожидании праздника


 131 из 286 
Тип работы
Событие

Игрушка Новый год Декупаж Шитьё В ожидании праздника

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Вот такая компания у меня родилась разных мастей и окраса, но зато дружная и забавная.
Прекрасный мягкий подарок на НГ, украсит любой дом и будет радовать своих хозяей принося им радость и счастье. Они заряжены позитивом и любовью и будут служить замечательным оберегом в доме.
Шила из ткани типа двунитки (это таежные запасы моей мамы), наполнитель синтепон. Грунтованы ПВА, декупаж, глазки, носики и ротики рисовала акриловыми красками.
Сделала их давно, а потом возникла идея еще сотворить, фото ниже

Вот такая компания у меня родилась разных мастей и окраса, но зато дружная и забавная.
Прекрасный мягкий подарок на НГ, украсит любой дом и будет радовать своих хозяей принося им радость и счастье. Они заряжены позитивом и любовью и будут служить замечательным оберегом в доме.
Шила из ткани типа двунитки (это таежные запасы моей мамы), наполнитель синтепон. Грунтованы ПВА, декупаж, глазки, носики и ротики рисовала акриловыми красками.
Сделала их давно, а потом возникла идея еще сотворить, фото ниже (фото 1)

Эта третья команда появившаяся на свет. Вторая осталась за кадром, уже радует своих хозяев)))

Эта третья команда появившаяся на свет. Вторая осталась за кадром, уже радует своих хозяев))) (фото 2)

Это из первышей. Попытка работаты, тонировать кофем (котя в центре)

Это из первышей. Попытка работаты, тонировать  кофем (котя в центре) (фото 3)
 
В ожидании праздника (фото 4)

Тонировка кофе, акриловые краски. Сделаны в технике чердачной куклы. Это мой первый и последний опыт. Особенно не понравилось тонировать чаем, пришлось потом закрашивать и перекрашивать красками.
Если кому нужен рецепт и как делать, я напишу.

Тонировка кофе, акриловые краски. Сделаны в технике чердачной куклы. Это мой первый и последний опыт. Особенно не понравилось тонировать чаем, пришлось потом закрашивать и перекрашивать красками.
Если кому нужен рецепт и как делать, я напишу. (фото 5)
 
В ожидании праздника (фото 6)
 
В ожидании праздника (фото 7)

А это неудавшийся экперимент тонировки чаем. Переделанный и обновленный.

А это неудавшийся экперимент тонировки чаем. Переделанный и обновленный.  (фото 8)
 
В ожидании праздника (фото 9)
 
В ожидании праздника (фото 10)
 
В ожидании праздника (фото 11)
 
В ожидании праздника (фото 12)

Спасибо всем за внимание к моим работамблагодарю!!! Я очень по всем скучала и теперь я опять с вами дорогие мои друзья цветы!!!

Сейчас предновогодняя суета и круговерть. И мне еще много надо сделать до наступления НГ, до момента когда часы 12 бьют.

Но надеюсь я успею доделать и показать вам, что наваяла в дали от родного дома.

Карёша

Забавные, миленькие и чудненькие зверюшки!!! бравоБраво! цветы

Анаджан

Кариночка, спасибо дорогая благодарюцветы!!! Очень рада тебя видеть приветствую!!!

Сейчас разберусь с делами, потом к тебе загляну.

gala58

бравоТакие милые зверюшки!!!Ну вот только вчера искала как нарисовать глазки попроще и посимпатичней в итоге получилось не очень   https://stranamasterov.ru/node/129658   .В следующий раз попробую такие.

Анаджан

Галина, спасибочки большое за добрые  словаблагодарюцветы!!! Посмотрела на Вашу, замечательное создание, написала коммент.

Я сама по натуре кошка хихикает, вот поэтому у меня такие получились немного хулиганистые создания, но очень мною любимые.

Ольга000

Превосхоооодные какие,просто суперские!!!супер!цветы

Анаджан

Оленька, спасибо большоеблагодарюцветы!!! Очень рада Вашему вниманиюблагодарю!!!

Ируся З

Какие все хорошенькие !!!бравосупер!благодарю

Анаджан

Ируся, премного благодарна за Вашу доброту благодарюцветы!!!

Захария

Анюта, до чего милые создания!!!! Прелесть! Вся компания многочтсленная понравилась, так бы пощекотала всем животики! Милшки!браво

Анаджан

Оленька, спасибочки огромное за твою добротублагодарюцветы!!!

Summer123456

И коты и зайцы замечательные. Ваши друзья и родственники будут довольны.

Анаджан

Спасибо большое за внимание!!! Очень рада, что Вы заглянули на мою страничку!!!

Марина Курбатова

Ты славно потрудилась, Анечка!!!! Каждый со своим характером и изуминкой! Красотульки замечательные!!!!

Анаджан

Мариша, спасибульки дорогой мой человечек симпатия!!! Твои слова и поддержка вдохновляют меня на новые подвигиблагодарюцветы!!!

Yulia L

приветствуюУра!!! Ты наконец-то снова с нами! Чудесная, очень душевная компания получилась, класс! бравоВижу знакомые формы и кое-где расцветку, спасибо тебе еще раз за чудесный подарок, правда Нютка у меня его отобрала и повесила к себе над кроватью! А ты, Анют, как всегда умничка!!! цветы

Анаджан

Юлечка, ура!я  вами!!! Безумно соскучилась, да и без дела как-то очень непревычно сидеть. Спасибочки тебе преогромное, за доброту и поддержкублагодарюцветы!!! Я не сомневалась, что Анюта его сразу заберет себе. Я до сих пор с ума схожу по всяким игрушкам, переодически у мужа раньше выпрашивала что-нибудь. К сожалению у нас очень мало места дома, иначе вся квартира была бы заставлена хихикает. Зато теперь я могу сама их делать, что очень радует.

Япоша

ой какая прелесть!!! такие милашки все!!! с удовольствием разглядывала всех, у каждой свой характер. здорово!!! молодец Анютбравоцветы

Анаджан

Оленька, премного благодарна за твое внимание и добрые словаблагодарюцветы!!! Очень старалась делать их разными и непожими друг для другада.

Marina 75

какие классные!!! просто супер!

Анаджан

Мариночка, спасибо вам огромное за Ваше внимание и добротублагодарюцветы!!!

Мысли Евгения

Какая прелесть.. 

Анаджан

Женечка, спасибочки пребольшущеецветы!!!

ЮмЮм

ой, я чуть не упала от изумления :)) Какие симпатяги!!! котики-обормотики, зайки-побегайки. класс:)) А в твоих кофейных зверюг просто влюбилась. 

Супер работы :))) Молодец!!!

Анаджан

Викуля, спасибочки дорогая за твою доброту благодарю и поддержкуцветы!!! Очень рада, что понравились мои попрыгайчикихихикает.

Настина бабушка

ВАУ!!! Кошечки, котики, котейки- обожаю. Получились все на славу. Влюблена во всех. И в декупажных и в чердачных. Анюточка, это просто прелесть!

Анаджан

Любочка, благодарю от всего сердца за Вашу доброту, поддержку и внимание благодарюцветы!!! ВАши слова, как бальзам на душу, очень переживала, понравятся мои питомцы или нетсмущаюсь.

 

Лапина Тамара Алексеевна

Засмотрелась на всю Вашу прелестную компанию. Все очень милые.

Анаджан

Тамара, премного благодарна за Ваше вниманиеблагодарюцветы!!!

Ситев

Ух, какая дружная команда!!! Просто здорово, такие все глазастые и праздничные!!

Анаджан

Ситев, спасибо большое за Вашу доброту и внимание!!!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

суперские

Анаджан

Леночка, спасибо бошьшое!!!

Nataliya k

Какие они все замечательно-очаровательные!!!Мордахи сразили наповал!!!браво

Анаджан

Наталия, премного благоадрна за Ваше внимание и позитивблагодарюцветы!!!

таня81

Анечка, какая прелесть!! Все, все понравились!браво

Анаджан

Танечка, спасибочки большоеблагодарюцветы!!! Очень рада тебя видетьприветствую!!!

alenK@

ой ой ой ой, какие милые, забавные, симпатичные, аккуратненькие, прелестные, восхитительные зверюшки. так прям и хочется их пощупать и погладить. просто чудо. Вы молодец, у вас золотые ручки.

Анаджан

Спасибочки пребольшое за теплые слова и вниманиеблагодарюцветы!!! Очень рада, что понравилась моя компаниясмущаюсь!!!

Оль Ха

Аннушка,до чего хороша компашка!Все такие задорные и неповторимые!Супер!!!Сплошной позитив,мордахи очаровательные,а зубки у зайцев,а глазки...спать надо,а я сижу хихикаю!!!Рада видеть тебя,соскучилась!

Анаджан

Оленька, спасибочки дорогая!!!

Спасибо

Очень, очень рада, что честная компания сорвала столько добрых и позитивных слов и вызвала улыбки. Я сама пока их делала насмеялась, с каждым побдегала к Славику и показывала радуясь как ребенок. А зайки кофейные, это есть те про которые я тебе писала.

Kyld

Анютка, давно увидела зверей, а вот только сейчас могу пару слов написать.... прелесть!!!!! очень нравятся просто тонированные, но и декупажные хороши неимоверно!!!!! Рада твоему возвращению!!!!

Анаджан

Леночка, спасибочки большущее, очень рада что понравилась честная компания!!!

angellira

Анечка,зверюшки ваши замечательные!!!:) напишите пожалуйста,как их делать :)

 

Анаджан

Ирена, спасибо за добрые слова, очень рада что понравилась моя компания!!!

Зверюшки подразделятся на две группы декупажные и кофейные.

Декупажные: сшить детали, наполнить синтепоном и сшить проем. Грунтуем игрушку ПВА 1:1 с водом, сушим, если ткань чисто белая можно работать дальше, если нет, у меня было бледно желтая. Я грунтовала белой краской. Потом делаем декупаж и раскрашиваем лицо и тело в нужный цвет. Когда все высохнет покрываем акриловым лаком 2 раза.

Кофейные: вот ссылочка Ссылка удалена п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations , там все поэтапно написано как делать.

Желаю удачи и творческого вдохновения!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Хочу такие игрушки сделать,погуляла по интернету,пособирала информацию и пришла к вопросам!Можно,Анечка,я тебя попытаюподмигиваю?Запекать можно только с набивкой синтепон(синтепух),вата при запекании сгорит,У меня(да и в городе)только вата!А если просто сушить без запекания?Отдельно тряпку пропитать пряностями,выкроить,набить,сшить,пропитать слабенько кофе с ПВА и сушить на воздухе(раз с ватой)?Во как я представила себе процесс!И акрилового лака в городе нет и в помине!

Анаджан

Данные игрушки я запекала, сейчас этого не делаю, остаются следы от решетки, у кого-то читала, что надо класть на полотенце или еще что-то, что бы следов не было. Вся беда в том, что вата не держит форму и со временем они обмякнут. В любом случае стоит попробовать, и гораздо проще, все сшить, набить плотно, и покрыть составом, только полусухой кистью, иначе пятна будут, сохнет обычно за ночь. В кофейный состав входит пва, я думаю он сможет держать форму. У нас синтепон продается в тканях. А акриловый лак именно художественный можно заменить, в строительных магазинах, продается лак на водной основе, вот это он и есть, также и краска водно дисперсионная, это как раз про нашу душу. Покупаешь банку белой и колеровочные краски, и мешай на здоровье, оттенков можно море получить.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо,Анечка!В том-то и дело,что синтепон не достать у нас,не разрывать же куртки?!

angellira

а я знаю чем я завтра займусь!смеюсьнаконец то я нашла вас!!!благодарю

Анаджан

Очень рада, что нашлиура!!!!

angellira

сегодня целый день их шила, аж руки заболели :)

Анаджан

Сшить их полбеды, вот выворачивать очень сложно. Я сшила штут 30 сразу, та к до сих пор несколько заготовок лежит, ждут своего часа)))

angellira

это точно! я сегодня коричневую часть уже расписала, завтра до белой доберусь :) а вы своих продаёте или дарите? :) и какой они у вас величины? (примерно)

Анаджан

Делала на подарки сначала, а потом оставшиеся продавала. Большие коты и зайцы 20 см в высоту, а маленьких котят не осталось, примерно 10 см, может чуть побольше.

angellira

ух ты! большие! мои поменьше :) а за сколько продавали, если не секрет? (в $)

Нина073

милашечки и веселушкисмеюсь

Анаджан

Спасибочки Ниночка благодарюцветы, на самом деле сама смеялась по мере их рождения хихикает.

Счастье бесконечное

Аня, очень замечательные работы! Вы большая молодец! Скажите пожалуйста, а можно использовать клей ПВА вместо специального-для декупажа по ткани?

Анаджан

Спасибо большое, очень приятно Ваше внимание благодарюцветы!!! Конечно можно ПВА, я только им и пользуюсь. Я делаю так, сначала шью, потом набиваю синтепоном и зашиваю, потом покрываю всю игрушку ПВА, декупаж делаю и покрываю краской, а потом лаком акриловым 2 раза.  Мне не нравятся специальные клеи для декупажа.

Poslёna Зимняя

Как мне понравились ваши работы! Особенно котики!

Анаджан

Леночка, спасибо большоеблагодарюцветы!!!

Poslёna Зимняя

Анна, скажите, а на ощупь игрушки получаются жесткие? От использования ПВА?

Анаджан

У меня изначально они были плотные, но не жесткие. А со временем стали мягкие. Я думаю это зависит от ткани, у меня была очень мягкая, типа льняная, из советских запасов.

Poslёna Зимняя

я покрыла акриловым лаком еще (после окрашивания акриловыми красками), красивые стали зайцы мои, яркие, но жесткие. а ткань была мягкая вначале, белая. вот думаю, у всех так, или нет.

Анаджан

Лена, не переживай. Они все равно станут мягкими. Я тоже покрывала акриловым лаком, сначала были жесткие.

VикториЯ

Просто прелесть!!! Очень красивые котики. зайчики!

Анаджан

Спасибо большое за добрые слова!!!

Машкова Надежда

уммммм... Какие они все обалденно красивые у Вас благодарю

Анаджан

Благодарю Вас за внимание к моей работе и добрые слова!!!

lubasik

Сплошное очарование!браво

Анаджан

Любаша, спасибочки!!!

кутюшка

мило  так  ....по  доброму...

Анаджан

Спасибо большое!!!

мамаегорчика

очень забавные и красивые! а как у вас получается рисунок на белых зверьках? вы этих зверят не раскрашиваете? а как делаете рисунок?

Анаджан

Спасибо большое за внимание к моим работам!!! Сшитую и наполненную синтепоном игрушку покрываю ПВА, затем грунтую белой краской или какой нужно в зависимости от идеи и дальше роспись или декупаж, что душе угодно.

Вереск

.Здравствуйте Анна.Кошечки у вас беленькие с первого фото, чудесны.А вы обмениваете их на какую нибудь фурнитуру или салфетки? Я из Москвы

Анаджан

Ольга, здравствуйте! Очень рада, что понравились котенции. Честно сказать, сейчас не могу сказать что осталось в наличии. Я завтра уезжаю на неделю, как вернусь я посмотрю и напишу Вам, что есть.