Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочки, вот что моя малышня творит к новому году.


 26 из 34 
Событие

Коллективная работа Поделка изделие Раннее развитие Новый год Подарочки вот что моя малышня творит к новому году Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Труд абсолютно самостоятельный моей младшенькой. Уле (3,6), я только подала идею, а не сделать ли нам елочку в подарок. Выдала картон с наброском елочки и кучу всякой разности (краски, крупа, макароны, салфетки, клей, лоскуты) Ульяша выбрала кукурузную крупу, манку и макароны. Наверное потому, что работа в этой технике ей знакома. Без потеков краски и клея, конечно не обошлось, но она жутко горда собой. На мой вопрос"почему на снегу зеленая краска?" , логичный ответ "иголки нападали"

Труд абсолютно самостоятельный моей младшенькой. Уле (3,6), я только подала идею, а не сделать ли нам елочку в подарок. Выдала картон с наброском елочки и кучу всякой разности (краски, крупа, макароны, салфетки, клей, лоскуты) Ульяша выбрала кукурузную крупу, манку и макароны. Наверное потому, что работа в этой технике ей знакома. Без потеков краски и клея, конечно не обошлось, но она жутко горда собой. На мой вопрос"почему на снегу зеленая краска?" , логичный ответ "иголки нападали" (фото 1)

А это Полинкина (5,5) работа. "Если сестра решила делать так, то я буду тоже"- Полин принцип. Обычно младшие тянутся за старшими у нас наоборот.

А это Полинкина (5,5) работа. "Если сестра решила делать так, то я буду тоже"- Полин принцип. Обычно младшие тянутся за старшими у нас наоборот. (фото 2)

а это панно совместный труд. Старшая крутила роллы и собирала снежинку в середине(спасибо за МК https://stranamasterov.ru/node/3419?c=favorite), младшая вместе со старшей крутила гвоздики из салфеток (МК https://stranamasterov.ru/technics/napkins_details?c=favorite) и собирала всю композицию на диске.

а это панно совместный труд. Старшая крутила роллы и собирала снежинку в середине(спасибо за МК https://stranamasterov.ru/node/3419?c=favorite), младшая вместе со старшей крутила гвоздики из салфеток (МК https://stranamasterov.ru/technics/napkins_details?c=favorite) и собирала всю композицию на диске. (фото 3)

Результат просмотра "Спокойной ночи малыши". Я и забыла про эти гирлянды, а Полина загорелась идеей. Ее абсолютно индивидуальный труд в течении двух вечеров, длина гирлянды 2м.

Результат просмотра "Спокойной ночи малыши". Я и забыла про эти гирлянды, а Полина загорелась идеей. Ее абсолютно индивидуальный труд в течении двух вечеров, длина гирлянды 2м. (фото 4)

От симметричного вырезания, дома остались только вот эти зайцы. Снежинки и другие гирлянды я просто не успела сфоткать, Полина их быстро утащила в дет.сад. Естественно рисунок рисовала я из головы, Полинке еще слабо. Но складывала бумагу и вырезала Полина.

От симметричного вырезания, дома остались только вот эти зайцы. Снежинки и другие гирлянды я просто не успела сфоткать, Полина их быстро утащила в дет.сад. Естественно рисунок рисовала я из головы, Полинке еще слабо. Но складывала бумагу и вырезала Полина. (фото 5)

А еще из совместного вот такие елочные шары из салфеточных цветов. Полина крутила гвоздики, Ульяна склеивала их серединками.

А еще из совместного вот такие елочные шары из салфеточных цветов. Полина крутила гвоздики, Ульяна склеивала их серединками. (фото 6)

Пока все из сфотографированного. Еще парочка дисков уже уехали на подарки. Вот сейчас Поля елочку квиллинг доделывает и обе "мучают" прорезных котов. Доделают, выложу еще хвастушки.

Татьяна Проснякова

Какие же умнички ваши мастерицы! Будет самая красивая ёлка!

Ок Сана

Спасибо Вам Татьяна Николаевна за добрые слова и интересные и легкоосуществимые идеи, а уж мы в шесть рук их разовьем дальше!смущаюсь