Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажный ангел.


 21 из 48 
Событие
Материал

Поделка изделие Рождество Моделирование конструирование Бумажный ангел Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Таких ангелов можно сделать очень быстро. делаются легко. Лист бумаги складывается вдвое. Обводится шаблон ангела. Вырезается. ВЫВОРАЧИВАЕТСЯ на "изнанку (чтоб сгиб бумаги был округлым). Туловище склеивается, а нимб, крылья и руки остаются не склеенными.

Таких ангелов можно сделать очень быстро. делаются легко. Лист бумаги складывается вдвое. Обводится шаблон ангела. Вырезается. ВЫВОРАЧИВАЕТСЯ на "изнанку (чтоб сгиб бумаги был округлым). Туловище склеивается, а нимб, крылья и руки остаются не склеенными. (фото 1)

Получаются такие заготовочки. затем дети украшают крылья и платье ангела ( к сожалению нет фото готовых) паетками, цветной бумагой, фальгой и т.д. У основания крыльев мы делаем петельку из ниток и подвешиваем ангелов на шторы. на елку, на люстру...

Получаются такие заготовочки. затем дети украшают крылья и платье ангела ( к сожалению нет фото готовых) паетками, цветной бумагой, фальгой и т.д. У основания крыльев мы делаем петельку из ниток и подвешиваем ангелов на шторы. на елку, на люстру... (фото 2)

шаблон.

шаблон. (фото 3)