Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поньчик


 67 из 159 
Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Новый год Валяние фильцевание Поньчик Шерсть

В избранных: 8

Поделиться:

Совсем недавно мастерица utichka показала чудесную зайку Понечку и МК по ее изготовлению. Я не удержалась и сваляла такого вот зайца, только у меня получился мальчик - Поньчик. причем довольно упитанный))))) Наверняка хорошо кушал))))

Совсем недавно мастерица utichka  показала чудесную зайку Понечку и МК по ее изготовлению. Я не удержалась и сваляла такого вот зайца, только у меня получился мальчик - Поньчик. причем довольно упитанный))))) Наверняка хорошо кушал)))) (фото 1)

Вот он со всех сторон

Вот он со всех сторон (фото 2)
 
Поньчик (фото 3)
 
Поньчик (фото 4)

Мордашка поближе)))) результат , конечно, далек от оригинала, но мне мой Поньчик нравится))

Мордашка поближе)))) результат , конечно, далек от оригинала, но мне мой Поньчик нравится)) (фото 5)
 
Поньчик (фото 6)
 
Поньчик (фото 7)

Он не сможет поучаствовать в конкурсе, который объявила utichka, но порадует кого-то из моих друзей, станет подарком))))

Он не сможет поучаствовать в конкурсе, который объявила utichka, но порадует кого-то из моих друзей, станет подарком)))) (фото 8)

Вот та самая Понечка, а вот МК и условия конкурса))))))) Спасибо большущее , utichka, я получила большое удовольствие от процесса создания Поньчика))))))))))))))))

 

Спасибо всем кто меня не забывает!!!! Хорошего вам настроения!!!!!!

Маша Попкова

так... только я успокоилась с Понечкойсмущаюсь - "Маша, ты же прекрасно знаешь, что ничего не знаешь про фильдцевание, не гипнотизируй Понечку, не получится у тебя такой", появляется Поньчик. Теперь буду гипнотизировать Вашу прелесть. смущаюсь

Браво!  браво

Kyld

Спасибо, Маша!!!!! Я очень рада, что вам мой Поньчик понравился))))))) ТОлько вот почему же вы так в себе неуверены, я тоже мало что знаю про фильдцевание, это всего лишь четвертая моя работа в этой технике, очень похоже на лепку, только лепите вы иголочкой и гораздо медленнее))))) Берите иголки, шерсь, губку и вперед)))))) У меня на Поньчика ушло три вечера))) Удачи вам!!!!!

Маша Попкова

смущаюсьцветыцветы

Оль Ха

Леночка,ты не перестаешь удивлять!!!!Какой зайка красавец!Заглянула в МК-это такой трудоемкий процесс!!!МОЛОДЕЦ!!!За что не возьмешься,все получается-СУПЕР!!!

Kyld

Олечка, спасибо!!!!! Мне процесс тоже кажется трудоемким, а вот utichka пишет что зайка простенькийсмеюсь так что все дело в мастерстве и опыте))))) У моего зайки просто куча косяков и недоработок, но я буду валять еще, если светлую шерсть достану, то может и для конкурса попробую свалять))))))) А я так же точно восторгаюсь твоими работами!!!!

Оль Ха

жму руку

LuchAnna

Какой красавчик! Жаль, что не будет участвовать в конкурсе...грустно Это из-за яркой шерсти?

Kyld

Спасибо большущее за красавчика))))))))) Да, это из-за яркой шерсти, но у меня нет светлой, только как раз яркие цвета, так что это для души и в подарок)))))) Если смогу достать светлую шерсть, попробую салять и для конкурса!

LuchAnna

Обязательно попробуйте! У Вас замечательно получается!супер!

Олеся.

СУПЕР !!!супер!

Kyld

Спасибо!!!!

Светлана Новицкая

смеюсьКЛАСС!!!!!! Лена, как тебе удается такие мордашки им живые делать, ну прямо настоящие мультяшные герои получаются.... вот-вот рот откроется и он заговорит))))) Умничка, тебе бравобравобраво

Kyld

Спасибо, Светик!!!! Поньчика делала по МК, правда он вышел гораздо упитанней, чем оригинал)))) Мне тут еще тамара идею подкинула ему на ушко веночек из ромашек сделать, может потом сделаю, если успею)))

Юлия Русакова

Леночка, какая прелесть! Обожаю валяшек!  Ты умничка!

Kyld

Юлечка, как же я тебе рада!!!! Мне тоже валяшки ооочень нравятся, я похоже снова ими заболела в острой форме, мне хочтся еще валять и валять))))

Юлия Русакова

Как я тебя понимаю, на меня тоже время от времени находит настроение повалять кого-нибудь, жалко правда я на валенки все иглы извела, немогу никак доехать купить новые.

na-ta-li

Ленусь, Поньчик настоящии красавчик, мордочка хитрючая такая, лукавая, 5 фото супер!

А мой зайчик так и не случился, остался без лап, плачуочередная иголка благополучно сломалась, всёёёё больше "гаммовские" иглы не покупаю!  Лен, а ты каким размером иголки пользуешся, может это у меня слишком тонкая - 001?

Kyld

Наташенька, спасибо!!! К сожалению я не могу ответить на твой вопрос, я покупала иглы и шерсть которая у ме6ня есть прошлой весной, когда ездила в Харьков, тогда я понятия не имела о том что они бывают разные и тупо взяла те три размера что были в магазине, я не знаю ни какой это номер, ни чье производство, просто толстая, средняя и тонкая))))) Тонкую одну я на Поньчике сломала, как раз на лапе, к счастью я брала иглы не только себе , но и подруге, она тоже хотела попробовать валяние, но у нее руки так и не дошли и я забрала у нее иглы, так что пока живем!!!! Вот говорят, что хорошие иглы производства Великобритании, я как раз заказала себе несколько игл и шерсти другого цвета, чего-то мне как-то очень валять хочется))))) Давай докупай иглы и жду твоего зайку, я очень буду ждать!!!!!!

Светулькин

Очень хорошенький заинька, мордочка такая очаровательная!!!)))

Kyld

Спасибо!!!! Это и ваша заслуга тоже, что я снова за иглу взялась, на ваших чудных звериков насмотрелась и руки зачесались, спасибо)))))

Светлана26

Лена, твой зайка просто очаровашка! Тоже хочется какую-нибудь игрушку свалять, даже иглы купила, но пока времени не хватает. Буду пока на ваших любоваться!

Kyld

Спасибо, Светочка!!!! А я на твоего рыбачка любуюсь, ну до чего хорош!!!!! А ты как время найдешь, давай присоединяйся, это затягивает не меньше, чем куклы))))

ЛеПа

Леночка,какой милый лапочка-зай!!! Мордашечка!!! Чмок его в носик!!! Очаровашка!!! И все-то у него ладненькое и складненькое,умничка!!! Ну сил нет как нра!!!))) И фотосессия у него отличнейшая,умеешь ты порадовать мои глаза!))) Смотреть-не насмотреться!!! Отличный подарок,прямо витаминка для хорошего настроения,так и хочется прижать и потискать! Золотые ручки у тебя и золотое сердце!

Леночка,загляни в почту,срочно,пожалуйста!!!! А то я посылаю сигналы SOS!!!)

Mom-Fishka

Леночка, мне очень понравился твой пончик - такой улыбчивый и добродушный толстунчик.супер!браво Надеюсь, они подружатся с моей Заюшкой.подмигиваю

Kyld

Аленка, спасибо!!!!!Вот не жалеешь ты для меня восторгов и похвалы, просто балуешь меня))))) на самом деле валянные игрушки какие-то особенные, они такие притягательные, мягонькие, сама тискаю все время)))) Спасибо тебе, подружка, без тебя я бы не смогла сохранить желание творить, после твоих отзывов просто второе дыхание открывается)))))

Лариса Иванова

Зайка супер!!! Какая ты умничка - пробуешь все, что можно))) Мне теперь тоже хочется валяние попробовать...)))смущаюсь

Kyld

Спасибо, Ларочка!!!!! давай, уверена у тебя выйдет превосходно, валяние схоже с лепкой))))))

Вдохновленная

Ой, Леночка! Это такое нежное и милое создание, что улыбка сама расплывается по лицу при одном взгляде на него!!!

Очень здорово получилось!!! цветыбравоблагодарюсупер!

Kyld

Наташенька, спасибо!!!!!!! Очень рада что ты оценила,я очень старалась!!!!

Zeny

Лен, хорош,хорош твой пончик !!!!.Да Вы оба великолепны!!! Ты в своем умении,а он своей щирой улыбкой.

Я еше не успела разобраться с наматываемыми зверюшками,а ты мне новую завлекалочку подкинула. Так не пойдет .А то получается соблазнили и бросилихихикает.Подскажи хоть как этой иголкой вертеть?А то куплю ,и она так и погибнет .  

Kyld

Женечка, да все просто, в комок шерсть собираешь и тыкаешь в нее тыкаешь и так оооочень долго))))) Если надо круглую форму, то постоянно поворачиваешь и тыкаешь с разных сторон, но береги пальцы,  иголки очень острые!! Посмотри в интернете МК по валянию их там много и простые есть для новичков, удачи тебе!!!! если найду ссылки, сброшу тебе, у меня просто недавно переустанавливался виндовс и все мои закладки.... тю-тю(((

Zeny

Спасибо,надо посмотреть.благодарю

Анаджан

Поньчик, само совершенствобраво!!! Добрейшее и милое существоцветы!!!

Kyld

Анечка, спасибо, моя хорошая!!!! ты ко мне просто нереально добра!!!!! я по тебе так соскучилась, жаль времени сосем нет пообщаться, вот праздники пройдут и ...

Вдохновленная

Леночка! С Новым годом поздравляю тебя от всей души!!!

Здоровья тебе и ивоей семье! Счастья, звонкого смеха, успехов во всем и настоящих чудес на пути!!!

Kyld

Спасибо, Наташенька!!!! И тебя, дорогая, с праздником!!!!

Кириника

Давно не заходила к вам решила заглянуть, и вижу знакомого зайку!!! Я тоже на него запала... мечтаю попробоватьсмущаюсь, у вас очень хорошо получается валять, зайка очень даже хорошенькийсупер!

Kyld

Спасибо большое, очень приятно такое от вас слышать, я просто обожаю ваши работы, а картины из шерсти меня восхищают!!!!

Нина073

ура! такой позитивненький Леночек , ты молодец

Kyld

Спасибо, Ниночка)))

olesya.liana

Честно говоря - я немного лентяйка в плане коментариев - смотрю, беру в избранное но мало коментирую. Но увидев вашего Пончика - не удержалась. Он такой душка!!! я в восторге!!! так и хочется его потискать! :) Вы молодец!

Kyld

Спасибо, мне очень приятно!!!

Copper Cat

Лена, этот зайка тоже симпатишный!!! супер! Упитанный и жизнерадостный)))подмигиваю

Kyld

Спасибо, Оля))) А ты тоже зайку сваляла? Я искала у тебя в блоге и не нашла....

Copper Cat

Валяю) Мой Рыжик еще без ушей....