Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочка


 171 из 173 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение Шкатулочка Бумага журнальная

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Моя первая шкатулочка к Новому году.

Моя первая шкатулочка к Новому году. (фото 1)

Так она выглядит, если ее открыть.

Так она выглядит, если ее открыть. (фото 2)

Крышечка поближе.

Крышечка поближе. (фото 3)

Донышко поближе.

Донышко поближе. (фото 4)

Такая она была до отделки.

Такая она была до отделки. (фото 5)

Нет терпения, показываю шкатулочку, еще не покрытую лаком. Покрыта только отделка. Использовала салфетку. Сначала клеила белую салфетку, затем с рисунком. На крышке рамочка-ролл из трубочек, оклеенная салфеткой. Думаю покрытие шкатулочки лаком ее не испортит, но отложила эту работу назавтра. Жду Ваших оценок.

Оль Ха

Все отлично получилось и плетение,и декупаж!!!А для первой работы,вообще- супер!!!Только хвостики ,от заправленных трубочек ,не забудьте обрезать перед покрытием лаком!Удачи!!!цветы

лариса88

Декупаж даже страшно сказать. Спасибо!!! Вы меня вдохновили!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Умничка! Очень здорово получилось!

лариса88

Спасибо большое!

Настина бабушка

Лариса, смотрю Вы вливаетесь в ряды жителей страны. Уже и плетение и декупаж потихоньку осваиваете.  Для первого раза замечательно.  (Насчет хвостиков к Олиному совету прислушайтесь)  Покрытие лаком не только не испортит, а только улучшит работу.

лариса88

Спасибо! Конечно хвостики обрежу. я их увидела только когда сфотографировала. Но уже не стала переделывать. Спасибо!

helga-YAK

Шкатулочка понравилась!супер!А также все Ваши вышивки!

лариса88

Спасибо большое! Очень приятно читать такой отзыв.

Orna Frost

Лариса, я Вас поздравляю! Дебют очень удачный! А красили чем?

лариса88

Спасибо большое! Работала целую неделю. Не с первого раза получилось,пока поняла квк удобнее держать в руках изделие при работе, как гнуть трубочки и т.п. Напортила много бумаги... Смотрела работы мастеров, читала МК, спасибо Мастерам за то, что они есть в Стране. Твоя крышечка навела меня на мысль оформления картинки рамкой из ролла, так что и тебе спасибо! Красила строительной акриловой белой краской "Снежка". Клеила салфетку клеем ПВА, покрыла лаком для ногтей под золото (елка) и серебро (фон) а розовым шарики. Таеим материалом наверное никто не работает, но ничнгодругого у меня пока нет. В городе один худ. салон и в нем ничего нет из мптериалов, только акрил Гамма. Взяла коричневый покрасила венки, завтра наверное закончу, покажу. А лак купила мнтерьерный на водной основе полуматовый. Сегодня буду заканчивать свои работы.

ирина гордиенко

шкатулочка просто класс,я тоже начала плести,в Стране насмотрела и думаю ,а не замахнукться ли мне на плетение...трудно,короб у меня в работе,весь кривой и какой-то не ровный,а вы Лариса молодец, тем более для первой работы просто супер и декупаж к месту,дерзайте, творческих успехов!

лариса88

Я тоже напортила много бумаги... Но результат радует, так что продолжайте, и у Вас получится обязательно! Я поняла, что когда донышко готово и в руках уже форма, то ее лучше перевернуть донышком вверх, левой рукой держать донышко и палочки основы стенок, а правой плести. Еще форму можно поставить на колено. Так удобнее работать. Может совет пригодится. Спасибо за комент!

Блондинка 100

Лариса, у Вас получилась замечательная шкатулка! Очень аккуратное плетение, декупаж к месту! Вы только неудачно сфотографировали: белое на белом сливается. А скатерть, как я понимаю, тоже ручной работы?

лариса88

Спасибо! Скатерть ришелье цветными шелковыми нитками машинкой. Отдыхали в Симеизе и я сделала себе подарок - купила. Действительно сливается, и хвостики не обрезаны - уж очень спешила показать. Первый блин комом, так и у меня. Постараюсь исправиться. И еще салфетка была с желтым оттенком, нужно было вырезать елочку и на белую подложку наклеить. Никогда ранее не делала декупаж и вообще с клеем и красками не работала. Поэтому ошибок еще много будет.

Блондинка 100

Лариса, это никакие не ошибки! Со временем в Вашем арсенале будет много материалов, которыми можно будет ляпы превращать в изюминки! 

лариса88

Спасибо!

Бригантина

Как здорово! А у меня так и не получилось плести из газет!

лариса88

Спасибо! Может потому не получилось, что не правильно скручивали бумагу? Я режу журнал по скрепкам на два листа а потом каждый разрезаю вдоль строчек на 4 части. Скручиваю под углом 45 градусов на деревянную шпажку для шашлычка. Трубочки получаются тонкие и плотные, один конец тоньше другой потолще. С такими работать легче чем с газетой. Да и журналы не все подходят. Лучше брать рекламные из супермаркетов (у нас Амстор). Там бумага тонкая , глянцевая и мягкая. Попробуйте еще раз и получится!

Raduga

Супер шкатулочка!А я вот всё никак не решусь на плетение,пока только любуюсь!

лариса88

Спасибо! Решайтесь и все получится!

Alloska

красиво получилось! браво

лариса88

Спасибо!

Tanik

браво

лариса88

Спасибо большое!

Клим

Очень красивая шкатулочка!

лариса88

Спасибо!

Ариадна ГречИна

Понравилась Ваша шкатулочка ! И Вы так подробно описываете "муки творчества" и выходы из затруднительных ситуаций, что подумалось : "а может стоит всё-таки попробовать...".Мне так нравятся квиллинг, декупаж и плетение..Но я даже не пробую,.когда вижу какие шедевры выходят из под рук мастериц. А Вы молодец!!

Пушистенькая

У Вас очень здорово  получилась шкатулочка!цветы подскажите как начинаете плести крышку? а то я тоже хочу попробовать плести шкатулки...и все не пойму как начать.

Свет-Лана56

Лариса,можно я с вами по простому?Превосходная,просто шикарная ВЕЩЬ!супер!бравоДумаю,а не попробовать ли и мне,взять,да и ,,,,завертеть,, такую же!Можно!!!!!!!

лариса88

Светлана, конечно можно по простому. Нужно пробовать плести, это тоже интересно!

Глызина Марина Анатольевна

Лариса, ваши работы меня восхищают. Я сплела сундучок, вазу напольную, корзинку, но незнаю чем их лучше покрывать Не подскажете. За ранее благодарна.

лариса88

Марина Анатольевна, очень приятно Ваше мнение о моих работах, спасибо огромное! Я делаю из журнальных трубочек. Стараюсь крутить трубочки так, чтобы было как можно меньше букв, а именно: ложу полоску так, чтобы на нижнем правом крае не было надписей, тогда этот край перекрывает все надписи на трубочке. Она плоучается или однотонной или цветной(рябенькой). Если же буквы попали, то я их подкрашиваю белым акрилом (только надписи и цифры, всю не крашу). После плетения покрываю интерьерным полуматовым лаком на водной основе. Эту шкатулочку я плела первую,еще без опыта. Всю красила белым акрилом (строительная снежка - 17 грн за 1кг), потом лаком. Синяя шкатулка - это цвет журнала, так подобраны трубочки,что только немного белых вкраплений я их закрашивать не стала. Хлебница - покрывала морилкой на спиртовой основе а потом лаком. Ну и декупаж. Сначала на ПВА клею белую салфетку, сверху клею мотив из салфетки тоже на ПВА. Сверху лак. Удачи Вам.Что не понятно, спрашивайте.

Глызина Марина Анатольевна

Спасибо вам большое. Буду пробовать, что получится. Ваше мнеие мне будет очень важно.

Mosya

Красивая шкатулочка! И декупаж мне нравится очень!

лариса88

Это самая первая моя работа в Стране. Как я за нее переживала, а вдруг никто не увидит? Но спасибо жителям Страны! Всегда можно получить и совет и поддержку и кусочек энергии на вдохновение! Спасибо и Вам!