Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как обрезать стеклянную бутылку?


 32 из 45 
Тип работы

Как обрезать стеклянную бутылку?

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Уважаемые Мастера, подскажите пожалуйсто, как можно в домашних условиях обрезать горлышко стеклянной бутылки, при этом не разбить и не наколоть саму бутылку? Есть идея, а из-за этой проблеммы осуществить не получается.

Поделитесь опытом.

Наталья.М.

Ирина, посмотрите, в этой работе говорилось об обрезании бутылок https://stranamasterov.ru/node/76453 .

Copilka

В моих заначках тоже нашлось про резку.Там тоже берется нитка,пропитывается спиртом,густо наматывается на место реза и поджигается.Бутылка вращается вокруг оси параллельно земле.Но потом НЕ ОПУСКАЕТСЯ в воду,а вода плещется на пламя.Получается ровный срез,который затем обрабатывается наждачкой.И вот тогда бутылка опущена в воду,при обработке.

Yalena

Здравствуйте Ирина! Знаю о таком методе (правда сама не пробовала): верёвочку надо пропитать в керосине, её наматывают на бутылку, на место предполагаемого среза. Верёвку надо поджечь, чтобы она полностью прогорела. После, место среза простучать маленьким молоточком. Должен образоваться срез, его зачищают наждачкой. Повторюсь: я знаю только в теории.

Ирина Nila

Спасибо, за варианты. Что-то подобное пробовала, бутылка трескалась, но тогда место среза обматывала проволокой и нагревала. Попробую с нитками и не делать резкий перепад температуры.