Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашницы, а у вас нет вариантов?


 15 из 16 
Техника

Поделка изделие Декупаж Карандашницы а у вас нет вариантов? Материал бросовый Салфетки

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Детский

Детский (фото 1)

Оливки. Делала с кракле первый раз, что то не очень понравилось.

Оливки. Делала с кракле первый раз, что то не очень понравилось. (фото 2)

Новогодний.

Новогодний. (фото 3)

Розочки

Розочки (фото 4)

Апельсинка.

Апельсинка. (фото 5)

Все вместе

Все вместе (фото 6)

такие вот исходные материалы

такие вот исходные материалы (фото 7)

Если еще не понятно это - стаканчики для карандашей. У моего мужа на работе остается много картонных цилиндров-трубок от веревок, они твердые, как дерево. Это отходы, они их выкидывают  и я решила попробоватьь найти применение таким, с моей точки зрения , прекрасным вещам:)  Мучилась, мучилась и решила их задекупажить, как раз, благодаря Стране стала осваивать эту технику. Вот что получилось.... конечно не идеальный строгий пластик, зато весело и необычно.  В принципе подобные трубы мне теперь отдают хозяйственные магазины и цветочные . Они разных диаметров. Я была бы очень благодарна Мастерам за идею, как еще можно их использовать. В детском творчестве например...  Отдают их в достаточном количестве скоро балкон завалю:) подкиньте идею...

Tanechka18

Карандашницы хороши, но я бы как-то оформила и подставки под ними, может теми же салфетками.... Ну это только мое мнение.

А вот рыбки, которые лежат на фото просто загляденье! Они у Вас поближе есть на фото?

Arindel

Спасибо за комментарий, подставки не стала оформлять дабы избежать аляпистости, глазу тожу нужно где то отдохнуть... А рыбы ближе есть в другой моей темке, в блог зайдите там есть...

Vichita

По моему - очень красиво и удобно!

olga_loychenko

У меня тоже есть такого же плана карандашница https://stranamasterov.ru/node/67860 и

 вазочка https://stranamasterov.ru/node/77473   А еще мне кажется их можно использовать как колечки для салфеток сервировочных-порезать ,задекорировать(можно бусинами,искусственными цветами, фигурками) внутрь колечка вкладывать салфетку тканевую сервировочную и на тарелочку...это как вариант оформления праздничного стола....Жаль,что у меня таких плотных трубочек нет...я все больше рулоны от бумаги использую..

Arindel

Да, да! я видела Ваши карандашницу,  ею и вдохновилась:) Трубки просто в магазине поспрашивайте, они же их выкидывают.

Зодчий

Я из таких трубок в своё время сделал два стильных интерьерных светильника! К сожалению фотографий не сохранилось!

Arindel

Как?! Ну хоть описание словесное дайте!

Зодчий

Ну в двух словах конечно не опишешь!подмигиваю

Полынь

Карандашницы замечательные! Мне особенно с розочками по душе пришлись. А такие трубы и правда отличный материал для поделок, только резать сложно, у меня муж уехал в командировку, а мы с сыном делали поделку в школу https://stranamasterov.ru/node/122064, там домик из такой трубы и я резала ножом для вырезания из бумаги, намучилась...:))) А светильнички сделать не сложно, мне кажется, можно сзади домика вырезать дверцу, внутрь фонарик приклеить, я клеила на клей-пластилин (холодная сварка), батарейки у фонарика меняются сверху, так что можно потом и поменять, если нужно. Дверь может быть просто проёмом, а может открываться, если посадить на железные колечки. Кормушка для птиц выйдет замечательная-кусок трубы, сверху крыша, в трубе внизу несколько дырочек и насыпать в трубу зерно, через дырочки высыпается на подставочку. Скворечник отличный. Даже от дождя и снега испортится только через несколько лет. Ну и куча идей для всяких разных шкатулочек, ключниц, баночек под специи или крупы, оплетение газетами, игрушек...Я задумала интересную шкатулочку-книгу с этими трубами, вот только муж нарежет мне на части и возьмусь:)) Кстати, ещё можно оформить под бутылочку шампанского, саму бутылочку внутрь, а труба-декор красивый, в винных магазинах продают вина в коробочках, а тут можно самой и так разойтись с фантазией, что-Ух!:))

Arindel

Ой, а знаете с кормушкой вы попали в точку! Мы неделю назад отнесли в школу точно такую, как вы описываете кормушку:)  Жаль не догадались сфотографировать, а то бы я проиллюстрировала вашу идею. Про скворечник не догадались, скорее она на синичник больше подойдет нужно весной смастерить, спасибо! Про светильник - нужно наверное еще и окошки вырезать по принципу подсвечника твердоват материал... потом с фонариками я видела только бутылки...

Полынь

Получается у нас уже общие идеи:)) А окошки и дверь не очень сложно вырезать, я это делала скальпелем:)) главное не повторяйте мою ошибку, надо резать НЕ на коленках, у меня до сих пор заживает отметина после резки окошка:)

Елена Михеева

Обалденные работы!! ура!Все так аккуратно, гармонично подобрано по цвету!! цветы

НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!

Ольга Ольшак

Ваши карандашницы замечательные.Вот вам ещё идеи:

 Подставка "Радуга" МК.Подставка "Радуга" МК.

 Двухъярусная шкатулка.Двухъярусная шкатулка.

 С праздником 8 марта!С праздником 8 марта!

Даная

думаюА еще из таких трубочек, если их сделать поуже, можно браслеты делать... Заготовки браслетов продаются во многих интернет-магазинах, а у Вас могут быть не хуже...

Arindel

Правда, такой браслет моей дочке на руку налазит! Теперь попробуем... Спасибожму руку за идею!

Блондинка 100

Можно сделать пуфик для ребенка, как я понимаю, они довольно прочные, особенно если прилагать усилия сверху. Надо склеить большое количество трубок по бокам между собой (склеивать лучше рядами), трубки отрезать по высоте пуфика. В результате должно получиться что-то пожожее на куб. А в каждое отверстие сверху надо вставить скрученнык и разрезанные по принципу квиллинга полоски ковриков для ванн ( отрезать по ширине полоску, сложить пополам, надрезать со стороны сгиба вдоль на одинаковую высоту, закрутить в согнутом состоянии - получатся цветочки), которые продаются на метраж. Мне кажется, что ничего не понятно. Если есть элетролобзик то можно трубки резать вдоль, и к целой приклеивать сбоку отрезанные разной высоты.

ЮмЮм

Наталья, меня очень с пуфоиком идея заитнересовала.. Только я не поняла, как резать (что-то бестолковость напала :)) ) а фото нет, посмотреть???

Блондинка 100

По аналогии таких цветов https://stranamasterov.ru/node/88333?tid=451%2C587, только полоска со сгибом и надрезается со стороны сгиба, когда скрутится ролл, то получится большой цветок. Я это не сама придумала, видела по телевизору, но давно.

ЮмЮм

спасибо :) теперь понятно

Arindel

Да, это вариант... Спасибо, пуфики попробуем!

ЮмЮм

ой, я просто в восторге!!! Их таких простых вещей!!! замечательно!! И как все красиво! мне очень понравилось, беру себе на заметку, пойду по магазинам попрошайничать :)))))))))

Блондинка 100

Это опять я! Посмотрите мою работу из трубочек, но других, на них тоже было что-то намотано.https://stranamasterov.ru/node/111630

Валентина из РОСТОВА

Написала Вам в личку Проверьте почту

Пчелка Майя 1969

Сколько красивых  вещиц и рыбок симпотяшек на целый аквариум в 300 литровсмеюсь(шутка)улыбаюсь.КЛАССНЫЕ РАБОТЫ мне очень понравилось!!!!!!!цветы

Finochka

Из таких труб (я использовала от бумажных полотенец, от пищевой фольги, от пергамента) у меня получились замечательные кольца для салфеток!  Обклеила двусторонним скотчем, потом  лентой атласной, кусочек органзы-розочка, немного блесток (лак для ногтей), бусинки какие-то. На 12 персон. гости были в восторге!

Замечательные у вас работы! В восторге от вашего соленого теста и карандашницы - прекрасная идея!

Светлана Лежнева

Красотища!

Florena

Идея-просто супер!

۞ LeafySoul ۞

хороши подставки! крепкие надежные!

а то у меня из картона совсем неустойчивые выходят

вот только где такие трубочки найти?(((

по строительным рынкам полазить что ли?