Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Модели автомобилей + развертки


 22 из 29 
Материал

Поделки для мальчиков Моделирование конструирование Модели автомобилей + развертки Бумага

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Эту модель разработал в прошлом учебном году Галаев Алексей(10 лет).

Эту модель разработал в прошлом учебном году Галаев Алексей(10 лет). (фото 1)
 
Модели автомобилей + развертки (фото 2)

Еще несколько разверток автомобилей.

Еще несколько разверток автомобилей. (фото 3)
 
Модели автомобилей + развертки (фото 4)
 
Модели автомобилей + развертки (фото 5)
 
Модели автомобилей + развертки (фото 6)
харузина

Огромное спасибо Алексею за прекрасный подарок - развертки моделей автомобилей!Предложу изготовить такие своим ученикам-мальчишкам.Надеюсь,им понравится!!!

НТМ

Пожалуйста, мастерите на здоровье. А здесь

https://stranamasterov.ru/node/127609 есть ламборджини Свинарева Никиты.

gala58

супер!Огромное спасибо мальчикам и вам!!!Но у меня вопрос возник,мой тоже начал клеить(машину Никиты),а какой клей вы используетесмущаюсь,извините за глупый вопрос,но карандаш не держит,ПВА тоже,а момент вроде не для этого просто мы до этого для бумаги в основном клейстер варилисмущаюсь(или я бумагу толстую взяладумаю)

НТМ

Если делаем из тонкой бумаги (для принтера 80g/ m), то используем клей- карандаш. Если из плотной бумаги (для черчения) клей ПВА. Клей- карандаш со временем может расклеится. А ПВА держит несколько лет. Просто клей сейчас разный: есть хороший, а есть плохой- от него бумага только расклеивается.

Клей ПВА нанесите, прижмите пальцами и подержите несколько секунд. Затем аккуратно склейте всю поделку, т.к. клей ПВА мгновенно не склеивает. А когда высохнет будет крепкое соединение.

Другим клеем не пользуемся.  

МаксимоваМарина

Можно, я влезу?смущаюсь Когда покупаете клей, капните на указательный палец и растерите большим. Если пальцы будут склеиваться, хороший клей, если  будет скатываться клей или вообще высохнет- плохой. От того как быстро  будут склеиваться пальцы, зависит скорость склеивания поделки в будущем.( надеюсь понятно написала)   А вообще мы советуем клей ПВА фирмы "Луч" с жёлтой крышечкой.  Но иногда и у них  бывает брак.

НТМ

Спасибо за совет. Воспользуемся.благодарю

Давидян Милена

Машинки вы сами рисавали????

НТМ

Да. Развертки строят сами мальчишки. им по 8- 10 лет

Давидян Милена

Спасибо за ответ, мне 9 лет,середина! умираю от смеха

Evgen-8p

я детства тоже таким вот увлекаюсь, теперь делаю такое https://stranamasterov.ru/node/313625 или хаммер https://stranamasterov.ru/node/306446 :)

Алексей Галаев

Спасибо что оценили!благодарю